Редкие виды амфибий

Тысячи видов земноводных находятся под угрозой исчезновения и сотни уже исчезли. Группа ученых и экологов снова открыла некоторые из этих «исчезнувших» видов и обнаружили ранее неизвестные виды, которые считались потерянными навсегда. Новая книга активиста по охране природы и фотографа Робина Мура «В поисках пропавших лягушек» (“In Search of Lost Frogs”) демонстрирует результаты экспедиций, в которых были найдены редкие амфибии.

1.

Редкие виды амфибий

2.

Редкие виды амфибий
1. На этом фото представлена молодая лягушка Macaya Breast-spot Frog. Этот вид находится на грани исчезновения и обитает в районе массивов горного хребта де-ла-Хотте на Гаити. Одна из самых маленьких лягушек в мире была заново открыта в 2010 году, после 20-летнего исчезновения.

3.

Редкие виды амфибий
2. Золотая жаба Чучуматан (Incilius aurarius), из гор Чучуматан в Гватемале, найденная во время поиска пропавших саламандр. Этот вид жаб был обнаружен только совсем недавно, в 2012 году.

4.

Редкие виды амфибий
3. Новый вид жабы с клювом – позже ее окрестили «Жаба Монти Бернс» по причине своего сходства с отвратительным злодеем в Симпсонах. Этот вид был найде в в Чоко Колумбии во время поиска потерянных видов.

5.

Редкие виды амфибий
4. Сетчатая стеклянная лягушка (Hyalinobatrachium valerioi) на листе, полуостров Оса. Стеклянные лягушки так названы потому, что у них практически прозрачная кожа.

6.

Редкие виды амфибий
5.Древесная лягушка канальной зоны (Hypsiboas rufitelus), в Чоко, Колумбия. У лягушки красные перепонки на лапах.

7.

Редкие виды амфибий
6. Самец лягушки «Песочные часы» (Dendropsophus ebraccatus) зовет самку, сидящую ниже на травинке, полуостров Оса, одного из богатейших мест на земле с точки зрения биологии.

8.

Редкие виды амфибий
7. Стеклянная лягушка (Hyalinobatrachium ruedai) выглядывает между лисьями, Чоко, Колумбия, во время поиска потерянных лягушек.

9.

Редкие виды амфибий
8. Лягушка «La Hotte Glanded Frog» (Eleutherodactylus glandulifer) вымирающий вид в горном массиве де ла Хотте. После 20 лет исчезновения был снова найден в 2010 году.

10.

Редкие виды амфибий
9. Разноцветный полосатый арлекин (Atelopus Varius) — вымирающий вид лягушки. Считалось, что он совсем вымер, пока не был найден в отдаленных речках в Коста-Рике в 2003 году. Появление лягушки ознаменовало начало новой главы в истории земноводных, численность которых снижается и которые вымирают. После появления этой лягушки стали появляться и другие виды, которые исчезли до этого на десятилетия без следа.

11.

Редкие виды амфибий
10. Древесная желтая испанская лягушка (Osteopilus pulchrilineatus). Этот вид находится под угрозой исчезновения в горном массиве де ла Хотте.

12.

Редкие виды амфибий
11. Миниатюрная стеклянная лягушка.

13.

Редкие виды амфибий
12. Новый вид жабы с рубиновыми глазами, найденный в регионе Чоко в Колумбии.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz