Самое крупное дерево на Земле

В национальном парке Америки «Секвойя» можно увидеть настоящее чудо природы – гигантскую секвойю объёмом почти в 1500 кубических метров. Это самое крупное живое существо из всех известных на нашей планете. Такой титул дерево получило именно за свои немалые объёмы, а не за высоту.

1.

Самое крупное дерево на Земле

2.

Самое крупное дерево на Земле
С 1879 года дерево носит имя и звание знаменитого героя времён гражданской войны – генерала Шермана.

3.

Самое крупное дерево на Земле
Учёные долго не могли точно определить возраст необычного дерева. Многие предполагали, что генералу Шерману уже более трёх тысяч лет. Но последние исследования помогли установить точный возраст растения. Как оказалось гиганту с окружность ствола двадцать четыре метра без малого две тысячи лет.

4.

Самое крупное дерево на Земле
Ежегодно дерево увеличивается в объёме на полтора сантиметра. Но даже этого количества древесины будет достаточно, чтобы построить уютный домик для семьи из нескольких человек.

5.

Самое крупное дерево на Земле
Каждый год национальный парк «Секвойя», расположенный на территории американского штата Калифорния, посещают десятки тысяч туристов из разных уголков нашей планеты. Многие из них едут сюда только ради того, чтобы увидеть старого генерала Шермана и просто сфотографироваться рядом с величественным гигантом.

Источник: http://daypic.ru/nature/175698#more-175698

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz