Самые шокирующие виды спорта со всего мира

Наряду с широко известными видами спорта существуют и куда менее знакомые среднестатистическому жителю планеты. Зачастую, подобные соревнования бывают более удивительными и шокирующими, нежели их известные собратья.

1.

Ferret Legging – удержание хорьков в штанах
Самые шокирующие виды спорта со всего мира
Этот вид спорта зародился в Йоркшире, Великобритания. Его суть заключается в том, что все участники, одетые в штаны, под которыми нет нижнего белья, запускают туда пару живых и очень активных хорьков. Цель – продержаться как можно дольше. Обычно хватает нескольких минут, но были зарегистрированы и рекорды. На данный момент мировой рекорд составляет 5 часов 30 минут.

2.

Боссабол
Самые шокирующие виды спорта со всего мира
Боссабол – уникальный вид спорта, сочетающий в себе элементы футбола, волейбола и гимнастики. Для игры обычно используют огромный надувной батут с трамплинами, где размещаются две команды по 4 игрока каждая, и пытаются перебросить мяч через сетку. Игрокам порой приходится выделывать в воздухе настоящие акробатические номера, подпрыгивая на батуте. Этот вид спорта зародился в Испании, где он был придуман бельгийцем Филипом Эйхмансом в 2004 году.

3.

Шахбокс
Самые шокирующие виды спорта со всего мира
Да-да, это именно то, что вы услышали. Впервые этот странный вид спорта был продемонстрирован в одном из французских комиксов, нарисованных художником Энки Билала, а в 2003 году в Германии прошел первый в мире чемпионат по шахбоксу. Матч состоит из 11 раундов и проводится на ринге. Он начинается с игры в шахматы, которая продолжается 4 минуты. Затем шахматная доска убирается и в течение 3 минут игроки боксируют. После этого они снова садятся за шахматы. На данный момент этот вид спорта обретает все большую популярность. Большинство соревнований проходит в Лондоне или Берлине.

4.

Сырная гонка
Самые шокирующие виды спорта со всего мира
Сырные гонки, официально носящие титул Куперсхилдской сырной гонки, представляют собой ежегодное мероприятие, которое проводится в Великобритании в местечке Купер Хилл. Эти весенние соревнования проводятся здесь уже несколько веков. Их суть состоит в том, что игрокам необходимо догнать. Смысл соревнования заключается в следующем: необходимо догнать голову двойного глостерского сыра, который скатывается по крутому холму. Победитель уносит сыр домой. Со стороны это может показаться довольно простой задачей, но уж поверьте, остановить 4-х килограммовую голову сыра, катящуюся по крутому склону – задача не для слабаков. Более того, это довольно травмоопасный вид спорта.

5.

Тыквенная регата
Самые шокирующие виды спорта со всего мира
Виндзорская регата на тыквах – особый вид соревнований, проходящих каждый год на одном из озер Виндзора, Новая Шотландия. Так же, как и на других подобных соревнованиях, всем участникам необходимо проплыть примерно полтора километра по водной глади. Единственная разница – они должны сделать это на тыквах. Есть несколько видов тыквенной регаты: детская, экспериментальная и даже моторизованная, где все участники устанавливают на тыквы моторы.

6.

Бузкаши
Самые шокирующие виды спорта со всего мира
Бузкаши – довольно жестокий вид спорта, который популярен в основном в Азии и на Ближнем Востоке, в таких странах, как Казахстан, Пакистан, Узбекистан и Афганистан. Он представляет собой смесь поло и регби, где конные всадники пытаются перетащить тушу мертвого теленка или козы в зону выигрыша. Для того, чтобы помешать противникам, игроки вправе пользоваться кнутами.

7.

Ботаоши
Самые шокирующие виды спорта со всего мира
Ботаоши – визитная карточка Японии, этот вид спорта широко распространен во всех школах страны. Суть игры схожа с европейскими и американскими играми по типу «захвати флаг». Но игра уникальна из-за количества участников: в каждой команде набирается по 75 человек. Их задача – на протяжении двух с половиной минут удержать столб в вертикальном положении. Он никак не закреплен и удерживается исключительно руками. Никаких особых знаний и навыков не требуется, только горячее стремление к победе.

8.

Горный юнисайклинг
Самые шокирующие виды спорта со всего мира
Сам по себе горный велоспорт довольно опасен, что уж говорить о его собрате – горном юнисайкле, где вместо обычного велосипеда необходимо использовать одноколесный. Этот экстремальный спорт сочетает в себе высокую опасность рельефа и огромную сложность сохранения равновесия в таких условиях.

9.

Шин-кикинг
Самые шокирующие виды спорта со всего мира
Это очень старый вид спорта, который пережил второе рождение совсем недавно. Он выглядит довольно странным: участники пинают друг друга по голени, до тех пор, пока один из них не упадет. По сути, это тест на переносимость боли и боеспособность. В прошлом бойцы использовали ботинки со стальными наконечниками, чтобы максимизировать урон. Сейчас же, участники используют мягкие ботинки и дополнительные штанины, набитые соломой в качестве защиты. В начале 17 века этот вид спорта был очень популярен, но к концу 19 века его популярность пошла на спад. В 1951 году шин-кикинг обрел второе рождение.

10.

Кайт-тюбинг
Самые шокирующие виды спорта со всего мира
Тюбинг – набирающий популярность, крайне опасный вид спорта, где участники катаются на надувных тюбах по воде. Кайт-тюбинг – это новая ветвь этого развлечения, которая включает в себя еще и дополнительную буксировку катером на очень высокой скорости, что, в конце концов, приводит к тому, что человек вместе с тюбом взлетает в воздух на подобии воздушного змея.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz