Генетически модифицированные животные

Кто, как и зачем их модифицирует животных в наше время.

1.

Генетически модифицированные животные
Комбинированная фотография, показывающая клонированного флюоресцирующего щенка, трехмесячной гончей, под ультрафиолетовым светом (слева) и под обычной лампой, май 2009 года. Это представитель второго поколения генетически модифицированных собак в Ветеринарном колледже Сеульского национального университета, доказательство возможности передачи флюоресцирующих генов от матери к потомству. Флюоресцирующий ген был получен путем впрыскивание соответствующего белка, взятого из рыбок, в клетки собаки.

2.

Генетически модифицированные животные
Все представители второго поколения.

3.

Генетически модифицированные животные
Афганская борзая по кличке Снуппи — первая в мире клонированная собака, отдыхает во время фотосессии в Ветеринарном колледже Сеульского национального университета, 12 марта 2008 года. Южнокорейская биотехнологическая компания, созданная выходцами из учебного заведения, предлагает владельцам собак шанс на успешное клонирование их любимца за сумму порядка 140 тыс. долларов СШАС. Снуппи стал первой в мире собакой, для клонирования которой успешно применили метод терапевтического клонирования — перенос ядра соматической клетки с целью получения линий эмбриональных стволовых клеток с геномом исходной соматической клетки, позволяющую получать иммунологически совместимый клеточный материал.

4.

Генетически модифицированные животные
Две трансгенные свиньи в ультрафиолетом изучении, так что видна зеленая флуоресценция, специальный белок-маркер. Свинарник в Харбине, на северо-востоке Китая, 26 декабря 2006 года. Это первые в Китае успешно генетически модифицированные свиньи.

5.

Генетически модифицированные животные
Генетически созданная коралловая рыбка (Pterophyllum) светится в аквариуме во время научной конференции Taiwan International Aquarium Expo 2012 в Тайпее. Она считается первой в мире флюоресцирующей рыбкой, чей фиолетовый цвет виден без специальной лампы с черным светом (ультрафиолетовая лампа с минимальным видимым спектром излучения). Создатели рыбки — тайваньскаяAcademia Sinica, National Taiwan Ocean University и частная биотехнологическая компания Jy Lin.

6.

Генетически модифицированные животные
Такие же рыбки, но в большом количестве.

7.

Генетически модифицированные животные
Биолог помещает свою руку в ящик с самцами москитов Aedes aegypti на образовательной выставке, организованной в Бразилии британской биотехнологической компанией Oxitec, 5 марта 2015 года. Компания создала москитов мужского пола, которые запрограммированы на уничтожение своего потомства после спаривания с дикими самками. Эти насекомые будут отпущены в дикую природу — так правительство Бразилии надеется уменьшить количество насекомых этого вида, которые являются разносчиками возбудителей лихорадки денге. Только за два месяца этого года в Бразилии этой лихорадкой заболели более 100 тыс. человек.

8.

Генетически модифицированные животные
Ноори, клонированная кашмирская коза, носительница одноименной и чрезвычайно редкой шерсти, созданная в региональном университете. Для жителей Кашмира обработка шерсти всегда была основным бизнесом, но в последнее время он страдает под натиском дешевых подделок. Клонирование лучших представителей породы может поспособствовать увеличению популяции и снижению цены на оригинальную кашмирскую шерсть.

9.

Генетически модифицированные животные
Пенг-пенг, ягненок, которого китайские учены клонировали, взяв за основу генетически модифицированную овцу с хорошими жирами, обычно содержащимися в орехах, семенах, рыбе и зеленолистных овощах. Повсеместное разведение подобных овец могло бы сделать баранину чрезвычайно полезным мясом. Фотография сделана в марте 2012 года в лаборатории на востоке Китая.

10.

Генетически модифицированные животные
Южнокорейский ученый Хван У Сок и его команда дарят представителям регионального правительства восьмерых клонированных койотов, принадлежащих к вымирающему виду — в надежде сохранить популяцию. Октябрь 2011 года. Хван У Сок, бывший профессор териогенологии и биотехнологии в Сеульском национальном университете, печально известен как автор серии поддельных экспериментов в области исследования стволовых клеток.

11.

Генетически модифицированные животные
Генетически модифицированная собака Тагон и ее потомство, созданные в Ветеринарном колледже Сеульского национального университета, 2011 год. Южнокорейские ученые создали светящуюся собаку, которая может помочь в поиске лекарств от таких человеческих болезней, как Альцгеймер и Паркинсон. Тагон и все ее потомство содержат ген, вызывающий свечение в ультрафиолетовом излучении. Получение с пищей определенных веществ может включать и выключать это свечение, что дает ученым возможность экспериментировать на живом организме, получая быстрые, наглядные и однозначные результаты — это в разы ускоряет ход поиска новых лекарств для людей.

12.

Генетически модифицированные животные
Ее светящаяся лапа.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz