16 продуктов-афродизиаков

Действительно ли работают афродизиаки, какое действие они оказывают на организм и для чего вообще они нужны? Ответы на эти вопросы хоть и кажутся очевидными, но вот уже сотни лет их ищет множество людей. Даже сегодня вокруг этих продуктов раздута невероятная мифологическая аура, которая служит почвой для заработка множества сомнительных организаций. В ход идет все что угодно, включая части редких животных и колдовские отвары.

Вместе с тем, свойства афродизиаков научно подтверждены и являются не чудом, а самой настоящей наукой, поскольку все процессы в нашем организме подчиняются законам физики и химии. Чтобы знать, как эти продукты работают, достаточно понимать, какие активные вещества содержаться в том или ином продукте, и как они работают внутри организма.
16 продуктов-афродизиаков

1.

Устрицы
16 продуктов-афродизиаков
Один из самых известных афродизиаков, устрицы богаты цинком и имеют репутацию катализатора большой любви и плодородия. Исследователи недавно обнаружили, что устрицы содержат аминокислоты, которые вызывают выработку половых гормонов.

2.

Перец-чили
16 продуктов-афродизиаков
Эта бодрящая специя имеет хорошую репутацию и ярко-красный цвет, который уже сам по себе считается афродизиаком и символом любви. Но в чили есть и научная основа. Перец чили стимулирует выработку эндорфинов, ускоряет частоту сердечных сокращений и улучшает кровоснабжение.

3.

Авокадо
16 продуктов-афродизиаков
Авокадо завоевал репутацию афродизиака еще во времена ацтеков. Но и сегодняшние исследования показывают, что в случае с этим чудо-плодом все не так просто. Высокий уровень витамина E позволяет организму легко справляться с внешними стрессами и нормализует метаболизм.

4.

Шоколад
16 продуктов-афродизиаков
Шоколад — сам по себе очень чувственный продукт, который утоляет жажду сладкого и стимулирует выброс эндорфинов и допаминов в кровь. Чувство удовольствия от шоколада также легко перенести на сексуальную жизнь.

5.

Мед
16 продуктов-афродизиаков
Мед — продукт размножения цветов, как никакой другой продукт он символизирует продолжение рода. Вспомните хотя бы о «медовом месяце» у новобрачных и все станет ясно. Мед помогает регулировать уровень эстрогена и тестостерона у женщин и мужчин и обеспечивает естественный прилив энергии.

6.

Бананы
16 продуктов-афродизиаков
Сама форма бананов говорит о том, что этот продукт очень и очень полезен для мужчины в расцвете сил. Состав бананов не менее крепок — они содержат бромелайн — фермент, который запускает выработку тестостерона и регулирует уровень калия и витамина B в крови на должном уровне.

7.

Кофе
16 продуктов-афродизиаков
Кофеин, содержащийся в кофе, стимулятор, который увеличивает частоту сердечных сокращений и стимулирует поток крови. Кофе может стать хорошим афродизиаком за счет своих свойств, главное не перебарщивать с количеством выпитых чашек.

8.

Арбуз
16 продуктов-афродизиаков
Фрукт-рекордсмен по содержанию ликопина поможет организму держать в тонусе кровеносные сосуды, что как нельзя лучше влияет на репродуктивную систему организма.

9.

Кедровые Орешки
16 продуктов-афродизиаков
Влияние цинка на выработку тестостерона давно известно, а кедровые орешки являются чемпионами по его содержанию. Паста из оливкового масла, базилика и кедровых орешков способна заменить собой любой препарат для пробуждения либидо.

10.

Руккола
16 продуктов-афродизиаков
Минералы и антиоксиданты в рукколе содержатся в таком большом количестве, что не есть этот чудесный зеленый побег просто грешно для мужчины, который следит за своим здоровьем.

11.

Оливковое масло
16 продуктов-афродизиаков
Греки считали оливки и масло лучшим продуктом для поддержания мужественности, и были абсолютно правы. Оливковое масло является хорошим источником мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, которые имеют решающее значение для здорового сердца, кровотока и гормонального фона.

12.

Инжир
16 продуктов-афродизиаков
Некоторые историки говорят, что роль яблока познания в Эдемском саду сыграл именно инжир. С тех пор и повелось, что за удачей в сексуальной жизни можно обратиться к инжиру, а он взамен даст неимоверное количество антиоксидантов и полезных веществ.

13.

Клубника
16 продуктов-афродизиаков
Источник концентрированного витамина C полезен в любом случае, а в случае с клубникой связки витаминов и минералов помогут улучшить кровообращение и сохранить сосудистую систему в тонусе.

14.

Артишоки
16 продуктов-афродизиаков
Свойства артишоков как афродизиаков известны с глубокой древности и связаны, вероятнее всего, с количеством минералов и витаминов, упакованных под сложной шкурой этого овоща.

15.

Гранат
16 продуктов-афродизиаков
Эти яркие драгоценные камни, заключенные в толстой розовой шелухе, заполнены антиоксидантами, которые поддерживают кровообращение. Одно из исследований доказало, что гранатовый сок оказывает положительное влияние на эректильную дисфункцию.

16.

Вишня
16 продуктов-афродизиаков
Эта суперягода напичкана набором витаминов для хорошего самочувствия — А, С, и Е, калием, фолиевой кислотой, железом и многими другими.

Источник: www.steaklovers.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz