10 необычных коллекций в мире

Самые странные вещи, которые коллекционируют люди.

1.

Личные вещи серийных убийц
10 необычных коллекций в мире
Это может прозвучать жутковато, но в мире существует множество людей, которые коллекционируют предметы, напрямую связанные с жестокими убийцами и психопатами: фотографии с личными автографами, рисунки, письма, волосы, обрезки ногтей, орудия убийства и любые другие «сувениры», которых касалась рука маньяка. Сама идея покупки и коллекционирования вещей, принадлежащих криминальным субъектам, вызвала в обществе много споров, а активисты в США выступили за торговлю подобными «лотами» на аукционах.

2.

Подгоревшая еда
10 необычных коллекций в мире
Музей подгоревшей еды был основан в конце 1980-х годов Деборой Хенсон-Конант, и сейчас он расположен в городе Арлингтон, штат Массачусетс. В музее представлены 49 тысяч экспонатов спаленной, высушенной и обугленной пищи, начиная от слонов, оленины, свинины и рыбы и заканчивая трижды запечённым картофелем.

3.

Пух из пупка
10 необычных коллекций в мире
Грэм Баркер из австралийского города Перт является владельцем самой странной коллекции. Однажды мужчина заметил в своём пупке скопление пуха и задался вопросом – сколько подобного «материала» можно собрать из пупка. Каждую ночь он извлекал из пупка всё, что мог там найти и складывал в стеклянную банку. За 26 лет Баркеру удалось заполнить пупочным пухом целых 3 банки.

4.

Асфальт
10 необычных коллекций в мире
Музей асфальта расположен в Сакраменто, штат Калифорния. Он был основан в 1991 году двумя студентами из Государственного университета Колорадо. Коллекция музея состоит из образцов известных и не очень дорог и шоссе, например, Аппиева дорога в Риме, шоссе Вилла Роджерса (или «Главная улица Америки») и автодорога штат Калифорния SR1

5.

Советские калькуляторы
10 необычных коллекций в мире
Сергей Фролов является обладателем самой большой на территории СНГ коллекции советских электронных калькуляторов, а также первых компьютеров, старинных часов и логарифмических линеек. Сейчас коллекционер ищет необходимые средства для создания собственного музея советской вычислительной техники.

6.

Музей фаллосов
10 необычных коллекций в мире
Основателем музея, посвящённого детородному органу, стал бывший учитель из Исландии Сигурт Хиртарсон. В коллекцию в общей сложности входят 300 фаллосов различных видов животных, включая китов, тюленей и наземных млекопитающих. Хиртарсон твёрдо убеждён, что его музей является научным и культурным объектом, а в его коллекции нет ничего брезгливого, предосудительного или содержащего эротический подтекст.

7.

Сиденья для унитаза
10 необычных коллекций в мире
Барни Смит, бывший сантехник из Техаса, имеет необычное хобби: он коллекционирует сиденья для унитаза. За последние 30 лет Барни собрал более 700 художественно оформленных крышек от унитазов. В 1992 году он открыл музей, где представлены более 1000 сидений, у каждого из которых есть своя собственная история.

8.

Русалочьи хвосты
10 необычных коллекций в мире
Эрик Дюшарм из Флориды с детства был очарован русалками. В возрасте 16 лет он дал своё первое представление, плавая в образе принца русалок на шоу маленьких русалок «Weeki Wachee Springs’ Little Mermaid show» в 2006 году. На сегодняшний день молодой человек ведёт свой бизнес под названием «Mertailor», где занимается производством индивидуальных русалочьих хвостов из силикона или латекса.

9.

Гигиенические пакеты
10 необычных коллекций в мире
В виртуальном музее «Air Sickness Bags Virtual Museum» выставлены около 2,300 фотографий пакетиков для рвоты, но большая часть из них находится в доме хранителя музея Стивена Силберберга. Помимо пакетов из самолётов в музее имеются «экспонаты» из поездов, международных автобусов, пароходов, кинотеатров и даже с космического шаттла.

10.

Куклы Барби
10 необычных коллекций в мире
Эту коллекцию из 6 тысяч кукол Барби собирает не маленькая девочка, а 33-летний мужчина из Сингапура по имени Ян Цзянь. Хотя Цзянь является обладателем впечатляющей коллекции, выпуск книги рекордов Гиннесса за 2013 год отдал награду за самое большое собрание кукол Барби немке Бетине Дорфманн, которая хранит у себя более 15 тысяч образцов.

Источник: http://planeta.moy.su/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz