10 самых необычных свадебных торжеств

Существует бесчисленное множество различных свадебных ритуалов. Однако не все молодожёны следуют традициям своих предков. Некоторые предпочитают устроить такую свадебную церемонию, чтобы она запомнилась им на всю оставшуюся жизнь.
10 самых необычных свадебных торжеств
В этой статье речь пойдёт о самых необыкновенных свадьбах.

1.

Торжество, полное лепестков роз
10 самых необычных свадебных торжеств
Китайские молодожёны Сяо Ван и Сяо Лю использовали 999 тысяч красных роз для украшения тридцати свадебных машин. В китайской культуре число 999 символизирует удачу. Поэтому их свадьба была признана одной из самых романтичных церемоний в мире.

2.

Трагичное бракосочетание
10 самых необычных свадебных торжеств
Двадцатилетняя индианка по имени Тулси вышла замуж за своего покойного возлюбленного. Дело в том, что за несколько дней до свадьбы, её молодой человек утонул. Печальная церемония, посвящённая сочетанию двух любящих душ, прошла в индийском штате Гуджарат. По индийским обычаям, погибший юноша не мог жениться на своей возлюбленной, так как он принадлежал другой касте. Невеста была убита горем, и поэтому она была вынуждена идти на крайние меры в то время, когда её любимый человек был жив. Свадьба проходила на сцене с потрясающими декорациями. Оказывается, в индийской конституции не существует запрета на заключение браков между мёртвыми и живыми.

3.

Космическая свадьба
10 самых необычных свадебных торжеств
Первую неземная свадебная церемония состоялась в 2003 году между супругами Екатериной и Юрием Маленченко. Они поженились при помощи специального телемоста, так как Юрий находился в открытом космосе. Счастливых супругов разделяло четыреста тысяч километров. После объяснений в любви, их адвокат заключил брачный договор.

4.

Свадебное торжество в стиле ню
10 самых необычных свадебных торжеств
Пожалуй, это самая откровенная свадьба, которая состоялась между двумя жителями Австралии. На молодожёнах ничего не было из одежды, кроме обручальных колец, сочетающих два любящих сердца. При этом будущие супруги абсолютно не смущались большого количества гостей. Возлюбленные считают, что бракосочетание – это новый период, где нет места для старых воспоминаний.

5.

Сказочная свадьба
10 самых необычных свадебных торжеств
В настоящее время, свадебные торжества в образах любимых героев из мультфильмов – это уже нередкое явление. Таким способом, многие молодожёны мечтают разнообразить свою свадебную церемонию. Встречаются такие сказочные пары, как Шрек и Фиона, русалочка Ариэль и её возлюбленный, и многие другие.

6.

Холодная свадьба
10 самых необычных свадебных торжеств
У настоящей любви не существует преград. Поэтому двое русских молодожёнов – Ирина и Сергей решили заключить брачный договор, окунувшись в ледяную речку Енисей при тридцатиградусном морозе. Оказывается, молодой человек уже не в первый раз закалялся подобным образом, а вот его невеста осваивала эту процедуру впервые.

7.

Свадебное торжество «Живые мертвецы»
10 самых необычных свадебных торжеств
Молодожёны Энди и Трейси Монаган устроили бракосочетание в образах персонажей из известного кинофильма «Живые мертвецы». Гримёры, которых наняли возлюбленные, постарались на славу. Под страшным макияжем невозможно было узнать привычных людей. Гости также были загримированы и походили на мертвецов. По словам молодожёнов, данная свадебная церемония была запланирована уже давно, однако многочисленные жизненные обстоятельства становились преградой на пути к осуществлению их цели.

8.

Мокрая свадьба
10 самых необычных свадебных торжеств
Рэм и Херниль – это единственная пара в мировой истории, которая устроила свадебное торжество в день мощного ливня, ставшего главной причиной наводнения на Филиппинах. Но отважных молодожёнов этот фактор отнюдь не испугал. Они заключили брачный договор в затопленной церкви одного из филиппинских городов.

9.

Самые юные свадебные герои
10 самых необычных свадебных торжеств
Жители Сирии – пятилетний мальчик Халид и трёхлетняя девочка Хали так сильно полюбили друг друга, что после расставания друг с другом, они оба впали в депрессивное состояние. Тогда родители малюток решили заключить договор между семьями, что через 10 лет они сыграют свадьбу своих детей.

10.

Свадьба между сатаной и ангелом
10 самых необычных свадебных торжеств
Жители Нидерландов устроили необычную церемонию бракосочетания, в которой жених принял образ чёрта, а его возлюбленная обратилась в светлого ангела с крыльями за спиной. Гостям понравилась эта идея, поэтому они тоже облачились в костюмы потусторонних существ.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz