Очень дорогие вина

Хорошая винная коллекция считается не только элементом роскоши, но и признаком хорошего вкуса хозяина. У многих состоятельных людей имеются бары или даже целые погреба с коллекцией отличных вин, среди которых зачастую встречаются экземпляры, цены которых для обычных людей неимоверно высоки. Такие вина покупают не для того чтобы пить, а для того чтобы хранить в винных погребах и показывать гостям.
Очень дорогие вина

1.

Вино Screaming Eagle (500 тысяч долларов)
Очень дорогие вина
Это вино, изготовленное в долине Напа, было продано там же на аукционе, где его приобрел за полмиллиона долларов Чейз Бейли, топ-менеджер Cisco Systems. На сегодняшний день это вино считается рекордно дорогим.

2.

Вино Chateau Cheval Blanc (304 580 долларов)
Очень дорогие вина
Это вино по праву получило престижнейшую категорию «А». Продано оно было с молотка на аукционе Christie`s в Женеве за 304 580 долларов.

3.

Вино Shipwrecked (275 тысяч долларов)
Очень дорогие вина
История этого вина, выпущенного компанией Heidsieck, довольно интересна. В 1916 году корабль с вином, отправленный в дар российскому императору Николаю II, затонул в Финском заливе, и находился под водой вплоть до 1997 года. Затем корабль был поднят на поверхность, а вино, находящееся на борту, стало настоящим артефактом. Отсюда и такая высокая цена.

4.

Вино Chateau Lafite-Rothscild (232 700 долларов)
Очень дорогие вина
Именно за такую цену это вино было продано на одном из аукционов в Гонконге.

5.

Вино Chteau Lafite-Rothschild 1982, аукцион Christie’s (160 100 долларов)
Очень дорогие вина
Изначально вино называлось Lafite, но после того как виноградники перешли во владения к семье Ротшильдов, это знаменитое вино получило двойное название. 60 бутылок этого вина, которое очень любила мадам де Помпадур, были куплены по цене 160 100 долларов.

6.

Вино Chateau Lafite (160 тысяч долларов)
Очень дорогие вина
Даже превратившись с течением времени в уксус, это вино остается «лакомым кусочком» для коллекционеров, что связано с тем, что на бутылке имеются инициалы первого владельца этого вина, 3-го президента США Т.Джефферсона.

7.

Вино Romanee Conti (123 900 долларов)
Очень дорогие вина
Уникальность этого вина в минимальном тираже, составившем всего 600 бутылок. Также немаловажную роль сыграло и то, что произведено это вино было в 1945-м году, а в следующем на виноградниках Бургундии вспыхнула эпидемия филлоксеры.

8.

Вино Chateau Mouton Rothschild (114 600 долларов)
Очень дорогие вина
Такая цена этого вина обусловлена тем, что оно удостоено высокого звания «эталона вкуса», а также уникальной этикеткой с надписью «1945 – год Победы», созданной по эскизу молодого художника Филиппа Жюллиана.

9.

Вино Chateau Lafite (111 600 долларов)
Очень дорогие вина
Бизнесмен из США Рассел Фрай 15 лет собирал коллекцию вина, в которую вошел и этот великолепный экземпляр.

10.

Вино Chateau d`Yquem (100 тысяч долларов)
Очень дорогие вина
Произведенное в 1787 году, это вино считается одним из самых старейших ныне существующих белых вин в мире.

Источник: http://daypic.ru/about-all/204666

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz