10 потрясающих мест на севере Испании

Многие путешественники начинают свои приключения по стране Пиренейского полуострова именно с Мадрида. Многие предпочитают отправляться к югу, где климат более умеренный и есть прекрасная возможность посетить исторические мавританские замки. Многие отправляются на восток в Барселону или Валенсию. Мало кто из таких путешественников в полной мере осознает что он потерял, игнорируя северную Испанию. Прекрасно сохранившиеся средневековые деревни, живописные области виноделия и виноградников, красивая береговая линия Бискайского залива, страна Басков и многие другие уголки, которые замерли в ожидании своих исследователей.

1.

Пикос де Эуропа
10 потрясающих мест на севере Испании
Национальный парк Пикос де Эуропа один из первых национальных парков в Испании, который был основан в 1918 году. Также он известен как национальный парк Монтана дэ Ковадонга (название было изменено в 1995 году). Высокие горы парка, а также глубокие ущелья неотъемлемая часть парка. Туристы, приезжающие сюда, должны быть особенно внимательны в туманную погоду, а также в снег. На территории парка также расположены богатые леса и четыре реки. Если приезжие туристы не любят походные маршруты, они могут воспользоваться канатной дорогой Фентеде (Fuentede) которая возвышается расстояние более 1800 метров над уровнем моря. Такая высота позволяет всем желающим насладиться потрясающим видом, который демонстрирует все близлежащие красоты как на ладони.

2.

Сантандер
10 потрясающих мест на севере Испании
Пляжи Сантандера главные достопримечательности этого портового города на Бискайском заливе. Широко распростертые золотые песочные пляжи Эль-Сардинеро самые красивые в Северной Испании. Находящиеся вблизи от пляжа сады Пикуйо (Piquio) дополняют сказочный вид здешних мест. Сантандер это древний город, но большая его часть была разрушена в результате пожара в 1941 году. По прошествии этих событий, был обновлен Муниципальный Музей Искусств. Теперь в музее присутствуют работы современных художников, а также старых мастеров, таких как Франсиско Гойя.

3.

Винная область Риоха
10 потрясающих мест на севере Испании
Путешественники, которые не против насладиться хорошим вином будут в восторге от посещения винной области Риоха, которая стала домом более 500 винных заводов. Уникальный климат и особенное солнце делают виноград, а также конечный продукт вино очень вкусными и уникальным. Некоторые винные заводы предлагают своим посетителям поездку на специальном транспорте вокруг виноградных владений, а также мастер-классы, которые научат всех желающих тонкостям виноделия. Имея такое богатство виноградников, которые усеивают холмы северной Испании, виноторговцы усовершенствовали искусство создания всемирно известных вин. Создавая вино более тысячи лет, трудно не стать мастером в этом деле. Главные винные области для посещения: Рио Баджа, Рио Алта и Рио Алавеса. Риоха одна из лучших областей виноделия в мире.

4.

Овьедо
10 потрясающих мест на севере Испании
Овьедо это столица провинции Астурия, которая широко известна из-за религиозных традиций и множества религиозных памятников. Столица основана на Дороге Пилигримов к Сантьяго. Здесь и по сей день сохранились поистине древние сооружения церкви, которые относятся к VIII веку, среди которых Собор Сан-Сальвадора и хорошо сохранившаяся Базилика Сан Джулиана де лос Прадоса. Еще одна достопримечательность этих мест, которую необходимо обязательно увидеть это ла Фонкалада (La Foncalada) фонтан IX века, выполненный в романском стиле, который сохранился до наших дней. Несомненно, это один из лучших городов для посещения в Испании.

5.

Бильбао
10 потрясающих мест на севере Испании
Бильбао это город, известность которому принесла портовая промышленность и рыбная ловля. Однако, по прошествии времени этот город вновь открыл себя, как центр современного искусства и архитектуры. Он расположен среди красивых зеленых холмов. Здесь расположен всемирно известный музей Гуггенхайма, который представляет перед зрителем предметы современного искусства. В городе присутствуют также элементы исторической архитектуры: собор Святого Сантьяго, построенный в XIV веке, а также базилика де Бегона (Basilica de Begona).

6.

Гастелугаче
10 потрясающих мест на севере Испании
Гастелугаче представляет собой небольшой полуостров в Бискайском заливе, который напоминает замок. Его название дословно переводится, как Замок в Скале. Это место можно посетить по ведущему на полуостров пешеходному мосту. Здесь расположена небольшая, но очень красивая часовня, которая посвящена смотрителю Сан-Хуану. Высшая точка находится на высоте 231 метра над уровнем моря. Посетителям рекомендуют передвигаться к ней медленно, поскольку можно потерять координацию и оступиться.

7.

Памплона
10 потрясающих мест на севере Испании
Памплона это город с богатой историей, который когда-то был столицей Королевства Наварры. Сегодня город больше известен благодаря фестивалю Сан Фермина, во время которого бесстрашные люди стремятся опередить стадо бегущих по городским улочкам быков. Фестиваль длится на протяжении 6 дней в июле. Еще одна популярная деятельность, которая привлекает сюда туристов это бои быков. Памплона это первый город на испанской Дороге Пилигримов. Здесь можно увидеть множество парков, памятников истории и других увлекательных достопримечательностей.

8.

Сантьяго-де-Компостела
10 потрясающих мест на севере Испании
Столица Галисии, Сантьяго-де-Компостела город, который известен как Камино де Сантьяго. Это место, куда ежегодно прибывают паломники со всего мира. Это место крайне важно для верующих людей, поскольку считается, что именно здесь был похоронен один из апостолов Иисуса Христа Святой Иаков. Пункт пребывания паломников это площадь в самом сердце города. Шумная площадь сцена многих важных событий. Также здесь построен Собор Сантьяго, где и расположена могила Святого Иакова. Это одна из самых выдающихся достопримечательностей Галисии, о которых можно прочитать в отдельной подборке.

9.

Сантиллана-дель-Мар
10 потрясающих мест на севере Испании
Собираясь посетить Сантиллана-дель-Мар заранее позаботьтесь об удобной обуви, поскольку попав в это прекрасно сохранившуюся средневековую деревню вы будете ходить пешком. Деревня расположена на западном побережье Испании, на расстоянии 30 км от Сантандера, около Пещер Альтамиры. Эти пещеры славятся своими доисторическими картинами, а название города походит от имени Святой Джулианы, Еще одна достопримечательность для посещения это Музей Инквизиции с его инструментами для пыток людей.

10.

Сан-Себастьян
10 потрясающих мест на севере Испании
Этот популярный морской курорт окружен живописными холмами, которые создают невероятный вид. Самая известная достопримечательность Сан-Себастьяна Ля Конча один из лучших городских пляжей Испании. Здесь сосредоточено огромное количество пабов и баров, каждый из которых имеет свою неповторимую особенность. Большая часть здешних построек относится к XIX веку, поскольку в 1813 году город подвергался уничтожениям со стороны англичан и португальцев. Сан-Себастьян популярен благодаря джазовому фестивалю, который ежегодно проходит в июле, а также благодаря другим фестивалям, которые проходят тут в течение года.

Источник: lifeglobe.net

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz