Несостыковки в сюжетах известных фильмов

Наверняка во время просмотра некоторых фильмов вы задавались вопросом, почему главный герой действует так, а не иначе, ведь есть другое, более рациональное действие.

1.

Люди Икс: Последняя битва
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Если вы видели этот фильм, то знаете, что Феникс или Джин Грей могла буквально разбить и разорвать всех и вся на мелкие части. К сожалению, в финальной сцене, где Росомаха убивает ее и спасает мир, она разрушила все, кроме одной единственной вещи – штанов Росомахи. Даже его самоисцеляющаяся кожа была вырвана из адамантиевой брони, но штаны остались целёхоньки! Возникает вопрос, из чего они сделаны?

2.

Терминатор
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Серьезно, почему Скайнет не отправил больше Терминаторов, чтобы закончить работу? Сначала он отправляет в прошлое терминатора серии T-800 модели 101, построенного «Кибердайн Системс». Однако после того как тот потерпел неудачу, проходит более десяти лет, прежде чем ему удается отправить в прошлое модель T-1000, выполненную из жидкого метала, которой все равно не удается выполнить свою миссию. Почему Скайнет не додумался отправить как минимум десять Терминаторов, чтобы наверняка убить Джона Коннора?

3.

Терминатор 2: Судный день
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
В первом фильме «Терминатор» было сказано, что путешествовать во времени могут только предметы, изготовленные из органических тканей, из-за чего становится понятым, почему Кайл Риз и Терминатор были полностью голыми, когда прибыли в прошлое. Проблема в том, что Т-1000 полностью состоит из жидкого металла и, следовательно, лишен органических тканей. И здесь возникает вопрос, как он все-таки смог совершить путешествие во времени?

4.

Побег из Шоушенка
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Вопрос, который я у меня всегда появляется после просмотра этого удивительного фильма, заключается в следующем: «Кто прикрепил плакат на место после невероятно удачного побега Энди? Как именно он смог приклеить его обратно, находясь внутри туннеля, если Энди залез в него головой вперед?»

5.

Эффект бабочки
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Когда Эван просит своего сокамерника посмотреть на свои руки в доказательства того, что он может совершать путешествие во времени, он тут же переносится в детство и повреждает ладони. Теперь у него на руках появляются шрамы, что якобы и есть доказательством его способностей. Но если бы он действительно получил эти увечья, будучи ребенком, то имел бы шрамы на руках уже тогда, когда его отправили в тюрьму, не так ли? Таким образом, если вам это интересно, нанеся себе раны Эван ничего никому не доказал, кроме, разве что, самого себя.

6.

Восстание планеты обезьян
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
В фильме показано, что шимпанзе и обыкновенные обезьяны из зоопарка стали невероятно умными. Но ведь они заразились вирусом не из-за того, что выпили какое-то лекарство из банки. Значит ли это, что вирус эволюционировал и стал переноситься по воздуху? Может быть, умные обезьяны как-то научились передавать вирус при личном контакте с пока еще глупыми обезьянами? Это явно не указано в фильме.

7.

Тачки
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Этот веселый анимационный фильм, благодаря которому голос Оуэна Уилсона нравится миллионам детей (и взрослых) по всему миру, имеет один серьезный недостаток. Ведь во время его просмотра волей-неволей возникает вопрос: кто построил все, что мы видим в мире, устроенном аналогично человеческому, но населенном автомобилями? Машины? Да неужели?

8.

Бешеные псы
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Помните ту сцену, где Джо Кэбот направил свой пистолет мистера Оранжевого, мистер Белый взял на прицел Джо, а хороший парень Эдди навел пистолет на мистера Белого? Далее происходит стрельба, и все падают замертво. Но кто стрелял в хорошего парня Эдди? Ходят слухи, что это несоответствие было обнаружено Квентином Тарантино практически сразу после снятия данной сцены, но она, видимо, так ему понравилось, что он оставил ее в кино, чтобы такие вундеркинды, как мы пытались разгадать загадку.

9.

День Независимости
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Согласно сюжету фильма инопланетяне обладают куда более превосходящими технологиями, нежели человечество и могут путешествовать в пространстве. Они обнаружили планету Земля, чтобы украсть наши природные ресурсы, но потерпели поражение от самого обыкновенного вируса, потому что их системы оказались каким-то образом совместимыми с нашими технологиями. Хм, выглядит как-то не очень убедительно.

10.

Одиннадцать друзей Оушена
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Откуда взялись листовки в сумках, которые вынесли из хранилища и занесли в фургон? Дэнни и Линус не могли взять их непосредственно в хранилище. Кроме того, здесь нет никакой дополнительной комнаты. Они вынесли сумки из фургона, прежде чем появился спецназ, что означает, они должны были предварительно зайти в хранилище и оставить их там. Даже Стивен Содерберг признает в своих комментариях, что не знает, как толково объяснить последовательность действий главных героев в этой сцене.

11.

Области тьмы
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
В фильме «Области тьмы» Брэдли Купер играет писателя-неудачника, который съел чудодейственную таблетку и стал самым умным человеком в мире (пока длится ее воздействие). Тем не менее, мы не можем не задаться вопросом, почему он решил, что позаимствовать деньги у гангстера (из-за чего он попал в беду) было действительно хорошей идеей, если он действительно настолько умен?

12.

Парк юрского периода: Затерянный мир
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Когда судно группы «InGen» прибывает в Сан-Диего, оказывается, что весь экипаж мертв, хотя Ти-рекс по-прежнему остается запертым в грузовом отсеке. Так кто их убил? По словам Стивена Спилберга, из фильма была удалена сцена, где было видно, как хищник совершает побег с корабля по его прибытии на материк.

13.

Эдвард руки-ножницы
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
В конце этого волшебного фильма Тима Бертона, мы все видим, как Эдвард вырезает ледяные скульптуры в своем особняке. Один маленький вопрос: где он взял лед? Ведь согласно сюжету фильма, на улице стояла теплая погода, а в маленьком доме Эдварда определенно не было морозильной камеры.

14.

Инопланетянин
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
В одной из самых знаковых сцен фильма (во время легендарной сцены с мотоциклом) инопланетянин прекрасно демонстрирует свою способность поднимать в воздух разнообразные объекты и себя самого. Поэтому на ум приходит вопрос, почему он не левитировал в начале фильма обратно на космический корабль?

15.

Гражданин Кейн
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
«Гражданин Кейн» является одним из лучших фильмов наших дней и тот момент, когда Чарльз Фостер Кейн произносит на смертном одре слова «розовый бутон» является одним из самых знаковых моментов в истории кино. Тем не менее, задумывались ли вы когда-нибудь о том, что рядом с ним в этот момент никого не было, ведь горничная зашла в комнату спустя пару секунд после его смерти? Поскольку никто, кроме зрителей фильма не слышал, как он сказал «розовый бутон», у репортера не было никаких причин искать смысл слов, которые никто из киногероев не слышал.

16.

Аватар
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Космический корабль, который должен был бомбить Дерево Души, мог бы просто вести огонь с большей высоты, где летающие существа не могут дышать. У него не было никаких причин для того, чтобы лететь так низко.

17.

Чужие
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
После первоначальной перестрелки Чужим понадобилось довольно длительное время, чтобы проползти через вентиляционные шахты и проникнуть на территорию комплекса сверху. Поэтому логично будет задать вопрос, почему они просто не попробовали сломать двери? Неужели это было для них насколько трудно? Согласно словам Кэмерона, они уничтожили двери, но сцена была вырезана из фильма из-за нехватки времени.

18.

Матрица
Несостыковки в сюжетах известных фильмов
Вышедший на экраны в 1999 году фильм изменил наш взгляд на все фантастические фильмы в целом благодаря своему уникальному сценарию и потрясающим визуальным эффектами. Конечно, мы имеем в виду «Матрицу», которая, несмотря на свою бесспорную удивительность, имела несколько несоответствий. К примеру, согласно сюжету фильма, человеку необходимо иметь «связиста» в реальном мире, который смог бы забрать его из Матрицы, поэтому до сих пор остается непонятным как Сайферу все-таки удалось войти в нее, встретиться с Агентом Смитом, предать друзей, а затем вернуться в реальный мир, как будто ничего не произошло?

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz