Mica – крошечный мобильный домик на колёсах

В то время, как многие жалуются на тесноту в своей квартире на 40 квадратных метров, некоторые умудряются жить в ржавых торговых контейнерах. Внешне непривлекательный металлический короб удивляет своей внутренней начинкой и уютным интерьером.

1.

Mica – крошечный мобильный домик на колёсах
Mica – крошечный мобильный домик, площадь которого всего 16-ти квадратным метрам. Он был оформлен специалистами компании Tumbleweed, что переводится, как перекати-поле. Эта фирма специализируется на создании маленьких комфортабельных жилищ, предназначенных для путешествий. Причём для их строительства часто используются старые торговые контейнеры.

2.

Mica – крошечный мобильный домик на колёсах
Внешне Mica практически ничем не отличается от обычного металлического контейнера, наподобие тех, что используются в портах для перевозки тяжёлых грузов. Несмотря на обманчивый внешний вид, внутри домика царит полная гармония стиля, комфорта и красоты.

3.

Морское настроение
Mica – крошечный мобильный домик на колёсах
Традиционно в маленьких пространствах используют белый цвет, который визуально способен расширять пространство. Но в этом домике решили уйти от стандартов. Его цветовая гамма построена на тёплом бежевом и прохладном нежно-голубом оттенках. В первую очередь, это работает на создание интересного и освежающего контраста, который будет актуален в любое время года. Во-вторых, эти цвета нейтральные и зрительно они не сокращают площадь.

4.

Зелёная кухня
Mica – крошечный мобильный домик на колёсах
На кухне использовали активный зелёный оттенок. Он акцентирует внимание на этой зоне. Для кухонного пространства такой выбор самый удачный. Зелёный и жёлтый оттенки возбуждают аппетит и поднимают настроение.

5.

Функциональная спальная зона
Mica – крошечный мобильный домик на колёсах
Интерьер домика не стали перегружать перегородками, поэтому функциональные зоны поделили при помощи цвета. Пространство спальни получилось самым свежим по колористическому решению. Белый и голубой отлично сочетаются между собой и оба зарекомендовали себя, как помощники в борьбе за визуальное увеличение небольших комнат.
Кровать оснастили вместительными ящиками для хранения вещей. По обеим стенам развесили навесные шкафчики и полки.

6.

Приятные мелочи
Mica – крошечный мобильный домик на колёсах
Интересно, что в этом небольшом домике нашлось место и для милых вещиц, которые делают интерьер уютным. Например, мягкое кресло, в котором приятно расположиться и наблюдать за пейзажами. Или зона столовой, оформленная с намёком на морскую тематику. Даже несколько мотивирующих постеров, которые украшают стены домика, придают интерьеру особый летний шарм.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz