Прозрачный бассейн над землей в центре Лондона

Понятие роскоши в Лондоне, скорее всего, в ближайшем будущем будет пересмотрено. В столице Великобритании готовится к осуществлению амбициозный проект, в результате которого планируется построить Небесный бассейн (Sky Pool), полностью изготовленный из стекла и находящийся над землёй на высоте 10 метров.

1.

Прозрачный бассейн над землей в центре Лондона
Бассейн размерами 25 на 5 метров и глубиной 3 метра будет построен из стекла толщиной 20 см. Выполняя функцию бассейна, он также будет служить своеобразным мостом между двумя жилыми домами в районе Девять вязов (Nine Elms). Строительство начинается в этом году, а его завершение планируется в 2018-ом году.

2.

Прозрачный бассейн над землей в центре Лондона
Моя мечта построить Небесный бассейн вытекает из желания раздвинуть границы возможности в строительстве и инжиниринге, – говорит генеральный директор компании Ballymore Group Шон Мэлрайан (Sean Mulryan). – Я хотел сделать что-то, чего никогда до сих пор не было. Прозрачная конструкция Небесного бассейна — это результат значительного прогресса в развитии технологий за последние 10 лет. Опыт строительства такого бассейна будет поистине уникальным. Поплавать в воздухе в центре Лондона — разве это не удивительно?

3.

Прозрачный бассейн над землей в центре Лондона

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz