5 самых дешевых автомобилей в мире

Суровая жизнь с макаронами на завтрак, обед и ужин не повод отказаться от личной машины. На Востоке и даже в Африке для особо тяжелых случаев делают некие аппараты, внешне смахивающие на автомобили. Наличие дверей, колес, руля и педалей можно заносить в список достоинств. Штампуют эти, с позволения сказать, машины миллионы нищих работяг за еду и возможность любить родину, так что конечная цена тебя порадует. Автомобиль может стоить, как отпуск в Европе с любимой женщиной. Поверь, может.

1.

Tata Nano
5 самых дешевых автомобилей в мире
Кажется, лупоглазая малолитражка сейчас задрожит, причем не от пуска мотора, а от холода, как карликовый пинчер. «Запуганным» внешним видом она будто спрашивает водителя: «Может, не нано?» «Нано!» Хозяин наверняка копил десять лет эти 3000 долларов, что стоит самая дешевая в мире машина. Чудо индийского автопрома весит всего 600 кг и в длину вытянулось на жалких три метра. Удобно поднимать на грузовом лифте к себе домой согреться. Естественно, никаких буржуйских излишков вроде радио, подушек безопасности и вообще какой-либо защиты. Так что водитель «Таты» сродни саперу — ошибиться может только один раз.

2.

Chery QQ
5 самых дешевых автомобилей в мире
Потерянный взгляд из серии «кто здесь?» и у этого малыша за 5000 долларов. Удивительно, насколько говорящим может быть название модели. Попробуй написать слово «Chery» русскими буквами и ты поймешь, что хочется сделать владельцу машины в любой нештатной ситуации. А два раза «Ку» китайцы приписали, видимо, насмотревшись фильма «Кин-дза-дза!» Того и гляди Chery QQ, как простой пацак, перед большим встречным автомобилем присядет дважды. Низкий социальный статус, что поделаешь… Разгоняться до барского уровня тоже не положено. Хватит и 83 км/ч.

3.

Jiangnan Alto
5 самых дешевых автомобилей в мире
Самый дешевый среди самых дешевых. Китайские машины вообще славятся низкой ценой, а «Альто» в этой компании «поднебесных» четырехколесных наиболее доступный. Хотя сразу и не скажешь. Глядя на хетчбэк за 5000 долларов, его не хочется успокоить и погладить, как остальных соседей по справочнику с ценами. Укомплектован малой совсем по-взрослому. Кондиционер, магнитола и усилитель руля дают водителю почувствовать себя человеком. Неудивительно, что вместе с индийским близнецом Suzuki Maruti они за 30 лет расплодились во всех бедных закоулках Азии.

4.

Geely Merrie
5 самых дешевых автомобилей в мире
Перед тобой один из тысяч китайских «автоклонов», которые стоят три копейки, но хотят выглядеть солидно. Несмотря на потуги, получается так себе. Для нас, европейцев, все эти «мейд-ин-чайна»-машинки на одно лицо. Спорим, промотав страницу ниже, ты его уже не нарисуешь по памяти? Получилось? Значит, ты просто владелец Geely Merrie. Тем более стать им несложно — достаточно скопить 5500 долларов. От собратьев по «несчастной» цене автомобиль отличает мотор объемом больше литра. В горку точно толкать не придется.

5.

Mobius One
5 самых дешевых автомобилей в мире
Ты думал, все жители Кении из деревни в деревню на своих двоих бегают? Нищие — да, но у кого завелись деньги, покупают гордость отечественного автомобилестроения Mobius One. Да-да, в Африке делают машины. Более того, настоящие внедорожники. В нем, кроме необходимых для движения деталей, вообще ничего лишнего нет — например, боковых стекол. Когда покупаешь джип за 6000 долларов, как-то не до роскоши, да и к дикой природе надо быть ближе. В конце концов, лишь бы поехало, а там кенийские тюнеры что-нибудь придумают.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz