10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки

Средиземноморская Майорка — это та же карибская идиллия, но часов на 9 полета ближе. Поговаривают даже, что турагенты продают «пакеты» на Карибы, показывая фотографии Майорки. Испанская команда Скайсканера считает, что горе-продавцов можно понять и простить, но потом все же отдохнуть на Балеарах безо всяких туров. Только вот выбрать лучшие среди райских пляжей Майорки — задача непосильная для новичка: слишком уж много вариантов на любой вкус. Поэтому мы попросили Тамару Мартинез, автора блога Mochiadictos и эксперта по Балеарским островам, поделиться своими секретными местами.

1.

Кало-дес-Моро (Cal des Moro): «Идеальный природный бассейн»
10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки
Влюбилась в эту бухту по уши, как только увидела: такое чувство, что между двумя живописными скалами кто-то втиснул бассейн с подсветкой! Лучше всего купаться в июне и сентябре, потому что в разгар лета (июль-август) здесь яблоку негде упасть. В любом случае, сахарный белоснежный песок и чистая, как слеза младенца, вода точно не заставят вас пожалеть о приезде.

2.

Кала С’Алмуния (Cala S’Almunia): «Мой личный рай»
10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки
Этот пляж расположен по соседству с Кало-дес-Моро, в городе Сантаньи, но тут гораздо спокойнее. Бухта Кала С’Алмуния дышит умиротворением и очаровывает тихой красотой. Попасть в море можно через рыбацкие домики или с невысоких скал, которыми окружен пляж. Если любите прыгать в воду с высоты, природа возвела для вас естественную арку, а здешние лазурные волны просто созданы для ныряния с маской.

3.

Кала Мондраго (Cala Mondrag) в национальном парке: «Сплошная бирюза!»
10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки
Мелководный пляж Кала Мондраго, как и его соседи С’Амарадор (S’Amarador) и Кало-дес-Бургит (Calo des Burgit), уютно устроился среди рельефных скал и высоких сосен природного парка. Хотя добраться до этой сказки довольно легко, селедкой в бочке вы себя здесь точно не почувствуете. А вот покуситься на лавры Дмитрия Саутина сам Нептун велел — такие вышки кругом!

4.

Эс Тренк (Playa de Es Trenc): «Лучший пляж во всей Испании»
10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки
Красивейший курортный уголок Кампоса носит гордое звание последнего просторного песчаного пляжа, не тронутого урбанизацией. Если готовите романтический сюрприз, вряд ли что-то дополнит его лучше, чем белоснежная лента средиземноморского побережья длиной в 3 км. И хотя летними ночами тут бывает довольно оживленно, прозрачная вода мутнее от этого не становится.

5.

Кала Эс Карагол (Cala es Caragol): «Неземной пляж на юге острова»
10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки
Оставьте машину у маяка в Сес-Салинесе и прогуляйтесь пешком минут 20 до этого колоритного местечка у самого синего моря. Теперь прибрежное полотно размером 50060 метров из белого, прогретого солнцем песка — ваше гигантское пляжное полотенце. Здесь захочется насладиться каждой каплей, каждой песчинкой и каждым пикселем неба, прежде чем удастся свыкнуться с мыслью, что все это не фотошоп.

6.

Плайя-де-Форментор (Playa de Formentor): «Спокойный северный берег Майорки»
10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки
Это, если позволите, полуторакилометровый пляж-пробник: с одной стороны, Майорка как она есть, с другой — мелко даже в 500 метрах от берега. Море у Плайя-де-Форментор всегда ласковое: здесь хорошо отдыхать с малышами или вспоминать детство, ныряя на малую глубину с трубкой и горящими глазами. Пляж, обрамленный горами, делится на три зоны: L’Espig, La Veranda и Platja Mar — нелишне заглянуть в одноименные рестораны. А на обратном пути не забудьте подняться на смотровую площадку: вид с высоты 232 метров заставит влюбиться в Плайя-де-Форментор с новой силой.

7.

Кала де Са Калобра (Cala de Sa Calobra): «Уникальное место»
10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки
Одна из самых волшебных бухт Майорки лежит в «ладонях» 200-метровых скал Серра-де-Трамунтаны. Добираться сюда — по горному серпантину или на лодке — то еще испытание для вестибулярного аппарата. Да и сам берег встречает не мягким песочком, а галькой, поэтому лучше позаботиться об удобной обуви. В одном не сомневайтесь: очутившись на пляже Са Калобры, вы ни на секунду не пожалеете, что преодолели этот путь.

8.

Кала Митьяна (Cala Mitjana): «Прекрасная безлюдная бухта»
10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки
Крошечный пляж в провинции Феланич с жемчужно-белым песком и бирюзовым морем имеет все шансы стать главным впечатлением поездки. Роскошную «ванну» здесь можно принять в окружении причудливых скал и райских садов. А самое приятное, что делить удовольствие с шумной толпой отдыхающих не придется, — редкий турист долетает до бухты Кала Митьяна. Если захочется окинуть взором панораму, лучшие смотровые — окрестные валуны или палуба яхты.

9.

Уже много лет хиппи со всего мира отдыхают в этой укромной бухте, до которой не дотянулась железная рука цивилизации. Таинственные гроты, горные ручьи, белый песок — все включено. Советую прогуляться вдоль кромки моря к натуральной арке — променад займет не больше 15 минут, а пейзажи запомнятся надолго.
10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки

10.

Кало-дес-Мармолс (Cal des Mrmols): «Добро пожаловать в Эдем!»
10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки
Если вы легки на подъем и знаете, как обращаться со штурвалом, за час-полтора ходкая яхта доставит вас в настоящий рай на земле. Среди изумрудных от зелени скал и люминесцентных глубин легко ощутить себя избранным. Не упустите эту бухту: нетронутых пляжей на Майорке — раз-два и обчелся, а воды прозрачнее на всем острове не сыскать.

11.

10 шикарных пляжей и уединенных бухт Майорки

Источник: skyscanner.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz