7 жутких замков Европы

У каждого замка должна быть своя страшная история и желательно самая жуткая. Зная это, туристические агентства решили составить список из 7 самых страшных замков с приведениями в Европе.
7 жутких замков Европы

1.

Замок Бран, Трансильвания, Румыния
7 жутких замков Европы
Да, это именно то место, где жил граф Дракула. Это самое популярное культурное достояние Румынии, привлекающее тысячи туристов, которые, наверно, даже не подозревают, что там витает в воздухе. По мнению парапсихологов, здесь обитают духи жертв, замученных Валашским князем Владом Цепешом, известный также как Влад Дракула в 15 столетии.

2.

Замок Лип, Ирландия
7 жутких замков Европы
Жители Ирландии считают, что этот замок 13 века самый «любимый» среди духов. Местная Кровавая часовня напоминает трагическую историю о двух братьях – воина и священника. Второй был жестоко убит своим же братом, полным ненависти, во время службы у алтаря. Его кровь до сих пор иногда проявляется на стенах часовни. Также по замку Лип блуждает несчетное количество других призраков, многие из которых были при жизни дворянами, убитых в подземелье замка.

3.

Замок Моосхам, Австрия
7 жутких замков Европы
В этом месте с 1675 по 1690 год проходили казни чародеев и ведьм. Всего за это время здесь было брошено в тюрьму, а затем казнено более 100 человек. Легенда гласит, что тюремщик отличался настолько сильной жестокостью, что после смерти его душа осталась в наказание на веки скитаться по замку вместе с душами убитых им жертв. Многие посетители рассказывают, как кто-то трогал их за плечо или тянули за волосы.

4.

Замок Драгсхольм, Дания
7 жутких замков Европы
По коридорам замка Драгсхольм скитается призрак графа Джеймса Г. Ботвелла, третьего и последнего мужа шотландской королевы Марии Стюард. Граф был здесь заточен в тюрьму и умер в ней в 1578 году в возрасте 43-х лет. Также здесь обитают духи Белой и Черной женщины. Первая из них была в средневековье дочерью хозяина замка, влюбившаяся в плебея. Рассерженный отец навсегда закрыл ее в стенах замка, позволив умереть от тоски.

5.

Замок Эдинбургский, Шотландия
7 жутких замков Европы
Самое известное строение данного типа в Шотландии. Имеет множество призраков. Например, до сих пор слышно обезглавленного барабанщика, который с 1650 года продолжает бить в барабан. Иногда в замке видно и Джанет Дуглас (Леди Гламис), которая была в 1537 году сожжена за колдовство. В 2001 году в Эдинбургском замке были проведены обширные паранормальные исследования, в которых приняли участие 240 добровольцев. Большинство из них описывали неприятные ощущения, например: кто-то чувствовал дым и слышал треск дров, кто-то видел человеческие образы, а кого-то трогала невидимая рука.

6.

Замок Гоуска, Чехия
7 жутких замков Европы
Хотя этот замок был официально построен для обороны чешских границ, вероятней всего, настоящая цель его была препятствовать проникновению темных сил на землю. Под замком предположительно находятся ворота в ад, а прямо над ними стоит часовня. По сегодняшний день на этом месте у людей появляются странные ощущения, а на присутствие негативной энергии часто реагируют и домашние питомцы, например, собаки. Также в замке Гоуска нацисты проводили эксперименты оккультизма во время Второй мировой войны. При реконструкции здания были обнаружены несколько скелетов нацистских офицеров, их останки имели явные признаки казни.

7.

Замок Предъяма, Словения
7 жутких замков Европы
Это уникальное строение расположено на утесе высотой 123 метра, над рекой Локва. Для словенцев Предъяма связан с историей о жестоком бароне по имени Эразм Ямский. Имеются материалы, подтверждающие, что в течение всей его жизни он мучил и убивал заключенных прямо под стенами замка. А когда в подземелье не хватало места для новых заключенных, сбрасывал свои жертвы в глубокую пропасть. До сегодняшнего дня слышно стоны и крики замученных несчастных.

Источник: europe-today.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz