Электроскутер на солнечной энергии

Индивидуальный городской транспорт в ближайшее время может пополнится «зелёной» новинкой – электронным скутером, которые заряжается от солнца. Кроме интересного технического решения, создатели скутера предусмотрели стильный дизайн и достойные скоростные качества. Байк получился действительно оригинальным.

1.

Электроскутер на солнечной энергии
Компания Mobility Company Electric выпустила новый электронный скутер Xkuty One, который, стал основательно доработанной версией своего предшественника. Разработчики уделили особое внимание дизайну и комплектации своего транспортного средства.

2.

Электроскутер на солнечной энергии
В набор Xkuty One теперь входит собственный фирменный защитный шлем, сделанный из композитных материалов. Не обошлось в шлеме и без встроенной гарнитуры, которая при коммуникации со смартфоном позволит, например, слушать музыку.

3.

Электроскутер на солнечной энергии
Теперь к Xkuty прилагается зарядная станция – солнечная батарея с парковочным местом. Принцип действия прост: солнечные лучи попадают на батарею, генератор аккумулирует энергию, скутер, стоящий на платформе и подключенный к станции, – заряжается. Станция также имеет несколько собственных аккумуляторов, которые заряжаются при отсутствии скутера в «доке» и используются для зарядки транспорта ночью или не в солнечную погоду. Весит станция всего 50 килограмм и стоит при этом более, чем в 2 раза больше самого скутера. Габариты станции – 1.9 x 1.2 x 1.5 метра.

4.

Электроскутер на солнечной энергии
Xkuty One по-прежнему остается скутером для города. В новой версии выросла средняя скорость до 45 кмч. В зависимости от комплектации аккумулятора, выросла и максимальная дальность поездки с 40 до 50 км или с 40 до 97 км. Как и предшественник Xkuty One может работать с iPhone, который используется в качестве бортового компьютера при езде. Стоимость скутера составляет 2 550 – 3 550 долларов. Стоимость станции 6 700 долларов.

5.

Электроскутер на солнечной энергии

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz