Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни

В нашей повседневной жизни нам требуется масса навыков и умений, большинство из которых очень легко освоить и запомнить на всю оставшуюся жизнь. Именно подобные навыки и советы, которые мы называем лайфхаками ждут вас далее.

1.

Движение накатом не позволяет экономить топливо
Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни
Согласно весьма распространённому мнению, можно сэкономить приличное количество горючего, если при спуске с горы поставить рычаг переключения передач в нейтральное положение. На самом деле, это не только не соответствует действительности, но и опасно, поскольку движение накатом может привести к ДТП. Для того чтобы экономить топливо при спуске с горы, вовсе не следует ставить рычаг в нейтральное положение, лучше уберите ногу с педали газа, реальная экономия топлива будет значительно ощутимее.
«Сегодня для большинства инжекторных двигателей используется управляемый компьютером режим отключения подачи топлива при торможении двигателем (DFCO). При движении на включенной передаче с отпущенной педалью газа форсунки отключатся автоматически, а работу двигателя и автомобильных аксессуаров поддерживают вращающиеся по инерции колёса, связанные с двигателем при помощи коробки передач. Таким образом, двигатель вообще не потребляет топливо, в то время как автомобиль двигается накатом вниз».

2.

Избегайте союза «но» при извинениях
Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни
Всем нам знакомы эти неприятные моменты, когда по какой-то причине мы сильно раздражены или взвинчены, за что потом приходится извиняться. Оказывается, и без того непростую атмосферу могут накалить неправильно подобранные слова. Забудьте о союзе «но», если не хотите, чтобы ваше извинение звучало, как оправдание.
Вместо того чтобы произнести: «Извините за опоздание, но нам нужно было успеть выполнить другую работу в срок» скажите: «Извините за опоздание, нам нужно было успеть выполнить другую работу в срок».

3.

Помогите потерявшему сознание человеку
Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни
Главное, о чём всегда нужно помнить при попытке помочь пострадавшему человеку, что он остро нуждается в доступе кислорода, и его дыхательные пути должны оставаться свободными на случай, если у него вдруг начнётся рвота. Самое благоприятное положение для человека, потерявшего сознание — поза на боку, так как она обеспечивает свободный приток воздуха в лёгкие. Вот как она выглядит.

4.

Отмените бронирование отеля без штрафа
Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни
Большинство отелей придерживается строгих правил при отмене бронирования. Если вы попросите администрацию аннулировать вашу бронь по истечении заранее оговоренной даты, вы не только рискуете потерять ваш депозит, но и заплатить дополнительный штраф.
Вместо того чтобы просить администрацию об отмене бронирования, лучше попросите перенести ваш визит на более поздний срок. В этом случае вы сможете снова перезвонить в отель и отменить бронь без каких-либо дополнительных штрафов и проблем.

5.

Уберите соринку из глаза
Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни
Соринка в глазу не просто раздражает, но и вполне может стать причиной нарушения зрения. Большинство людей в такой ситуации будут инстинктивно моргать, хотя, на самом деле, вам следует поступить следующим образом:
«Посмотрите вниз, широко открыв глаза, и продолжайте моргать. Если соринка находится сбоку, подвигайте глазом в противоположном направлении от того места, где вы испытываете дискомфорт. Таким образом, почувствовав инородный предмет в верхней части глаза, совершайте движения сверху вниз и продолжайте моргать».
Этот метод позволит вам определить местоположение соринки или поможет вашему глазу избавиться от неё самостоятельно.

6.

В конфликтной ситуации встаньте рядом с собеседником
Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни
Когда вы чувствуете, что разговор принимает бурный и опасный для вас оборот, не становитесь лицом к лицу с вашим собеседником, лучше встаньте как бы сбоку от него. Это не только поможет вам избежать пристального, буравящего насквозь взгляда, но и мысленно переключит ситуацию с «вы против меня» на объединяющее «мы».

7.

Защитите мягкое место от туалетных брызг
Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни
Это действительно деликатная проблема. Иногда во время похода в туалет вас выводят из себя неприятные и негигиеничные брызги, плещущие со дна унитаза. Для того чтобы защитить драгоценное мягкое место от досадного неудобства, предварительно поместите несколько кусочков туалетной бумаги внутрь унитазной чаши:
«Если вам знакома данная проблема, то прежде чем сесть, положите пять или шесть бумажных лент в унитаз. Бумага поглотит брызги и ослабит неприятный эффект, капли унитазной воды не сумеют добраться до мягкого места, а ваш поход в туалет не будет омрачён плохим настроением. Только не стоит использовать для этой цели толстые бумажные полотенца, так как они могут засорить канализацию».

8.

Выучите разницу между аббревиатурами i.e. и e.g.
Простые лайфхаки, которые могут помочь в повседневной жизни
Нет, у них абсолютно разный смысл, хотя люди часто их путают. Не нужно следовать примеру этих людей! Вот в чём отличия:
i.e. — это аббревиатура латинской фразы «id est», означающей «то есть». Используйте i.e. если хотите дать дополнительное объяснение чему-нибудь. Например: Туристический налог с человека входит в стоимость номера, то есть по прибытии вам не придется оплачивать дополнительный сбор.
e.g. — это аббревиатура латинской фразы «exempli gratia», означающей «например». Используйте e.g. если вы хотите привести несколько примеров, но избежать полного списка. Например: В мороженом Джимми нравятся самые разные вкусовые добавки, например, карамельные крошки, шоколадный мусс, фрукты и орехи.
В следующий раз при составлении резюме используйте эти аббревиатуры правильно.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz