Удивительные рекорды среди животных

Самые удивительные животные-рекордсмены, о которых вы могли не знать.

1.

Баран с самой обильной шерстью в мире
Удивительные рекорды среди животных
Более 40 килограммов шерсти было срезано с барана, найденного рядом со столицей Австралии, благодаря чему он официально стал бараном с самой обильной шерстью. Животное, окрещённое Крисом теми людьми, которые его нашли, еле ходило из-за тяжести своей шерсти.
Тэмми Вен Данге (Tammy Ven Dange), главный исполнительный директор RSPCA ACT, подсчитал, что Крис проходил нестриженными более пяти лет и вероятно мало контактировал с людьми. Будучи обладателем самой обильной шерсти в мире, он побил текущий рекорд новозеландского барана Биг Бена (Big Ben), которого нашли с 29 килограммами неостриженной шерсти в 2014 году.
Биг-Бен свергнул с трона другого барана-новозеландца по кличке Шрек, получившего славу в своей стране. Шреку даже удалось познакомиться с премьер-министром Хелен Кларк (Helen Clark). Кроме того, он стал главным героем нескольких детских книг и жил счастливо до своей смерти в 2011 году.

2.

Самый большой размах рогов у лонгхорна
Удивительные рекорды среди животных
У Джо Седлачека (Joe Sedlacek) из Гринлифа (Greenleaf), штат Канзас есть повод для гордости: размах рогов одного из бычков породы техасский лонгхорн (Texas Longhorn) его компании «Lazy J’s Bluegrass», составляет почти 3 метра. Компания попала в Книгу рекордов Гиннеса выставив этого бычка на участие в конкурсе, который проводился среди представителей Ассоциации селекционеров породы техасский лонгхорн (Texas Longhorn Breeders Association).
Седлачек сказал, что у последних 5 или 6 поколений техасских лонгхорнов очень длинные рога. Несмотря на то, что бычок упустил свой шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса в прошлом году, уступив победителю лишь на 1 сантиметр, ещё один год жизни обеспечил ему этот титул.

3.

Самая высокая корова в мире
Удивительные рекорды среди животных
Корова, достигающая 193 сантиметров в холке, по имени Блосом (Blosom) официально признана самой высокой коровой в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Несмотря на то, что её больше нет в живых, 907-килограммовая корова была признана новой рекордсменкой в 2014 году. Блосом умерла 26 мая на ферме в северной части штата Иллинойс после того, как удерживала этот рекорд меньше месяца.
Представители Книги рекордов Гиннесса сказали, что 13-летняя корова породы Гольштейн «будет жить дальше на страницах книги рекордов Гиннесса как самая высокая корова в мире». По данным ассоциации «Holstein Association USA», среднестатистический вес взрослой коровы этой породы составляет 680 килограммов, а самые «производительные» из них дают более 32658 килограммов молока в год.

4.

Собака с самыми длинными ушами
Удивительные рекорды среди животных
Встречайте Харбора (Harbor), 8-летнего чёрно-подпалого кунхаунда из Боулдера (Boulder), штат Колорадо, который сейчас находится в книге рекордов Гиннеса за обладание самыми длинными ушами на живой собаке. Длина его левого и правого уха составляет 31 и 34 сантиметра соответственно!
Забавно то, что размах ушей Харбора больше высоты самого низкого человека в мире, Джунри Балавинг (Junrey Balawing), рост которого составляет лишь 60 сантиметров.

5.

Самый длинный человеческий туннель, преодолённый собакой на скейтборде
Удивительные рекорды среди животных
Английский бульдог по имени Отто установил новый мировой рекорд в номинации «Самый длинный человеческий туннель, преодолённый собакой на скейтборде». Отто, ты просто молодец!
3-летний пёс доблестно прокатился через туннель из ног 30 человек, которые выстроились в одном и том же направлении и стояли с расставленными ногами, чтобы позволить Отто свободно проехать без толчков или касаний.
Он установил рекорд в Перу в рамках празднования Дня мировых рекордов Гиннесса 2015 года.

6.

Самая быстрая черепаха в мире
Удивительные рекорды среди животных
Одна черепаха из Дарема (Durham), Северная Каролина, оставила своих соперников далеко позади, получив звание самой быстрой черепахи в мире.
Берти, скоростная черепаха, бегает со скоростью приблизительно 1 километр в час. Это означает, что она в два раза быстрее, чем среднестатистическая черепаха и может закончить 100-метровую гонку всего за шесть минут.
Несмотря на то, что он не сможет соперничать с Усэйном Болтом (Usain Bolt) в ближайшее время, Берти счастлив в своём «люксовом вольере с подругой Шелли», где он наслаждается своей любимой едой – клубникой.

7.

Наибольшее количество баскетбольных голов, забитых попугаем
Удивительные рекорды среди животных
Джули и Эд Кардоза являются тренерами попугаев и владельцами Зака (Zac), 25-летнего попугая, который является обладателем мирового рекорда Гиннеса за Наибольшее количество баскетбольных голов, забитых попугаем в минуту.
Семья Кардоза, которая проживает в Сан-Хосе, штат Калифорния, уже более 20 лет ставит шоу со своими обученными птицами. Они приезжают на дни рождения, корпоративные мероприятия, в библиотеки и школы. Зак может кататься на велосипеде, скутере и скейтборде. Он также может переворачиваться, поднимать флаг и многое другое.
Джули и Эд воспитывали попугая породы ара арлекин, с тех пор как он был птенцом и обучали его ежедневно в течение 22 лет до его недавнего выхода на пенсию. «Теперь», говорит Джули, «он просто забрасывает мячи для удовольствия!». Он также является рекордсменом по количеству банок с содовой, открытых попугаем за 60 секунд.

8.

Самая длинная змея в неволе
Удивительные рекорды среди животных
Самой длинной змеёй, содержащейся в неволе, является 7,67-метровый сетчатый питон по кличке Медуза, владельцем которого является компания «Full Moon Productions» из Канзас-Сити, штат Миссури.
8-летняя 158,8-килограммовая рептилия содержится в свёрнутом виде в укромном уголке аттракциона «Дом с привидениями» под названием «Край Ада». Дом обладает пристройкой в виде склада с кирпичными стенами. Основной рацион Медузы состоит из комбинации кроликов, свиней и оленей, которых ей подают каждые две недели.
Персонал дома с привидениями говорит, что она самый неаккуратный едок на аттракционе и иногда даже впивалась зубами в себя, а не в свою еду. В то время как поведение питона может быть диким и непредсказуемым, Медуза, как правило, относится к другим терпимо и уважительно, если только её не волновать, морить голодом или провоцировать.

9.

Собака с самыми большими глазами
Удивительные рекорды среди животных
Бруски (Bruschi) это 4-летний чёрно-белый бостонский терьер, который живет со своей хозяйкой Викторией Рид (Victoria Reed) и её другим бостонским терьером Тоби в Техасе. Ему принадлежит мировой рекорд Гиннеса в номинации «собака с самыми большими глазами», которые достигают 28 миллиметров в диаметре!
Рид подала заявку в Гиннесс после того как её друзья, члены семьи и даже ветеринар собаки, прокомментировал его выпуклые глаза. Гиннесс ухватился за шанс встретить маленького Бруски и счастливо увенчал его этим титулом.

10.

Самая маленькая корова в мире
Удивительные рекорды среди животных
В 2014 году эта шестилетняя корова, известная по кличке Маникиям (Manikyam), официально стала самой маленькой в мире согласно данным, измеренным командой Книги рекордов Гиннесса. Маникиям, рост которой составляет лишь 61,5 сантиметра в холке, побила предыдущий рекорд 69,07 сантиметра.
Корова живёт в Атоли (Atholi) в южном индийском штате Керала (Kerala) со своим владельцем, фермером и экологом по имени Н. В. Балакришнан (NV Balakrishnan), который получил её ещё новорожденным телёнком. Несмотря то, что он кормил её, как и всех остальных коров на своей ферме, Маникиям так и не выросла выше 62 сантиметров. Она меньше, чем лабрадор!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz