10 странных зависимостей человека

Каждый человек не безгрешен и у каждого из нас есть определенные слабости. Одни излишне осмотрительны, другие чересчур самоуверенны, а третьи и вовсе страдают определенными зависимостями. Хотя зависимость может наступить не только от вредных веществ, но и от некоторых других, казалось бы, совершенно безобидных вещей и занятий. Далее вы узнаете о 10 самых странных зависимостях, которыми может страдать человек.

1.

Танорексия
10 странных зависимостей человека
Зависимость от загара. Некоторые люди ходят в солярий каждый день, чтобы убедиться, что их загар постоянно пополняется. Причиной названия этой зависимости является то, что эта зависимость имеет сходство с другими нарушениями тела, а именно: с анорексией.

2.

Косметическая хирургия
10 странных зависимостей человека
Существует много случаев, когда люди, в том числе знаменитости, не могут остановиться от проведения пластических операций. Они постоянно делают операции по увеличению размера груди или пластику лица, так что человек становится полностью неузнаваемым. В некоторых случаях косметическая хирургия может сделать человека совершенно отталкивающим, и все же они не перестают делать операции.

3.

Пагофагия
10 странных зависимостей человека
Пагофагия – это зависимость от поедания льда или от выпивания напитков со льдом. Время от времени напиток со льдом это очень даже хорошо и освежающе, но постоянное употребление подобных напитком может причинить больше вреда вашему организму, чем пользы, к тому же, испортить зубы.

4.

Лекарства
10 странных зависимостей человека
Известно, что многие дети не любят лечиться и всячески стараются избегать лекарств. У взрослых вопрос стоит по-другому – некоторые из них настолько привыкли к лекарственным средствам, что используют их, даже если они не нужны.

5.

Мороженое
10 странных зависимостей человека
Вряд ли найдется много людей, которые не любят мороженое. Одни любят сливочное, другие – фруктовое, а третьи – просто много мороженого. Есть те, кто может есть его в неограниченном количестве. Эта аномалия после нескольких лет (4-5) приводит к явным признакам анемии заболеванию, которое характеризуется снижением эритроцитов и пониженным гемоглобином в крови.

6.

Чтение
10 странных зависимостей человека
Психиатры считают, что все чаще сталкиваются с одной из самых странных проблем нездоровой любовью к чтению. Эта тенденция может привести к заболеваниям внутреннего уха, в результате чего человек теряет способность к концентрации, у него появляется тревога, беспричинный страх и даже фобии. Зависимые от чтения люди перестают нормально спать, потому что они хотят проводить с книгой все свое время. Многие из них даже бросают свою работу.

7.

Отбеливание зубов
10 странных зависимостей человека
В современном обществе уделяется очень много внимания идеально ровным белым зубам без промежутков. В результате этого давления некоторые люди становятся зависимыми от отбеливания зубов. В некоторых случаях частое отбеливание зубов наносит непоправимый вред здоровью человека.

8.

Секс
10 странных зависимостей человека
Кому-то эта зависимость может показаться смехотворной, однако на самом деле это совсем не так. Зачастую сексоголики ничего не могут поделать со своей одержимостью и как результат разрушают собственные жизни. Их зависимость так сильна, что даже брак и наличие детей не уберегут сексоголика от связи на стороне.

9.

Музыка
10 странных зависимостей человека
Некоторые люди слушают музыку весь день: дома, на улице, на работе, в магазинах Эта навязчивая идея быстро начинает мешать нормальному образу жизни – как в работе, та и в личной жизни.

10.

Похороны
10 странных зависимостей человека
Этому явлению ещё даже не придумали названия и просто именуют как зависимость от похорон. Название говорит само за себя – страдающие этой одержимостью люди посещают похороны на постоянной основе, иногда даже несколько раз в день.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz