Причины посетить Нидерланды

В культуре Нидерландов есть что-то новое, необычное для иностранцев. Посетивший страну впервые, возможно, даже будет напуган и ему потребуется определенное время, чтобы попривыкнуть, влиться в местную жизнь, полную разнообразия и особого ритма.

1.

Амстердам
Причины посетить Нидерланды
Все слышали про этот город и знают некоторые стереотипные вещи: улицы красных фонарей, рестораны и кафе, где свободно продаются легкие наркотики, множество каналов и велосипедов. Но это далеко не все. Только лично побывав в Амстердаме, можно открыть для себя много нового.

2.

Голландский сыр
Причины посетить Нидерланды
Это, конечно, не для тех, кто имеет аллергию на лактозу или слишком контролирует свои калории. Но зато всем остальным можно насладиться неповторимыми вкусами местного продукта. Сортов сыра здесь действительно много!

3.

Развлечения
Причины посетить Нидерланды
И в столице, и в малых городах Нидерландов всегда найдется что-то, чтобы развлечь туристов. Это и увеселительные мероприятия, и познавательные, и спортивные. Выбор – на любой вкус и кошелек.

4.

Уличные ресторанчики
Причины посетить Нидерланды
Уже на второй день иностранные туристы обнаруживают, что местные жители почти не едят дома, а предпочитают столоваться в многочисленных кафешках и ресторанчиках. Доступно по цене, а уж выбор блюд таков, что за весь отпуск не перепробуешь.

5.

Страна велосипедов
Причины посетить Нидерланды
Говорят, что сам мэр города Амстердама ездит на работу и домой на велосипеде. Что уж говорить о простых горожанах. Велосипед признан самым удобным, чистым, здоровым видом транспорта. По крайней мере, в пробку велосипедист уж никогда не попадет.

6.

Голландки очень красивы
Причины посетить Нидерланды
Местные женщины не только красивы, но и милы, приветливы, гостеприимны. Кстати, в последние годы у них появляется и другое качество – деловитость. Слабый пол стремится быть более независимым от сильного, добивается карьеры. Но это не делает женщин менее привлекательными.

7.

Голландское пиво
Причины посетить Нидерланды
Американец, приехав в Нидерланды, непременно потребует в кафе кружечку привычного Будвайзера или Миллера. Но туристам всегда советуют присмотреться сначала к местным сортам пива. Замечено, что после этого мировые бренды покажутся туристу сильно «побледневшими».

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz