10 самых страшных маньяков-женщин

Когда речь идет о маньяке, то большинство из нас представляет мрачного парня в маске и с огромным ножом в руках. Эти стереотипы — подарок современной киноиндустрии. В жизни вы вряд ли увидите такого персонажа. Более того, некоторые из самых страшных убийц мира вообще не относились к мужскому полу. Итак, встречайте: десятка симпатичных дам, каждая из которых предпочла обыденной жизни смертельное хобби.

1.

Вальтруда Вагнер
Количество убийств: 15
10 самых страшных маньяков-женщин
Вагнер стала лидером банды из четырех медсестер, сеющих смерть в госпитале Лайнц. Волна убийств прокатилась по всем этажам этого уважаемого венского учреждения в конце 1980 года: девушки в белоснежной униформе помогали уйти из жизни всем, кого считали нужным. Всего погибло около 200 пациентов, Вальтруда же виновна в 15 доказанных убийствах.

2.

Мэри Энн Коттон
Количество убийств: 20
10 самых страшных маньяков-женщин
Бывшая медсестра считается одной из самых худших британских убийц — а ведь соревноваться ей пришлось с самим Джеком Потрошителем. В течение двадцати лет Мэри Коттон убила два десятка людей с помощью обыкновенного мышьяка.

3.

Дженин Джонс
Количество убийств: 21
10 самых страшных маньяков-женщин
В 1984 Джонс была признана виновной в убийстве младенца по имени Челси Макклеллан. Это произошло в центральной больнице Сан-Антонио. Началось расследование, которое выявило еще двадцать убийств: Дженин проворачивала свои мрачные делишки в каждом медучреждении штата.

4.

Элен Джегадо
Количество убийств: 23
10 самых страшных маньяков-женщин
Джегадо была французской горничной, сумевшей за 18 лет убить 23 человек. Обыкновенный мышьяк девушка добавляла в праздничные блюда, а затем уходила работать к другой семье. Мэтр Гильотен лично приложил руку к казни этой услужливой девушки.

5.

Джейн Топпан
Количество убийств: 30
10 самых страшных маньяков-женщин
И еще одна медсестра, которой не очень-то нравились собственные пациенты. Топпан использовала морфин и атропин, но была не слишком аккуратна. Очередная смерть находившегося на ее попечении больного вызвала подозрение властей. Поверхностное расследование выявило еще 29 жертв маньячки.

6.

Маргарета Готфрид
Количество убийств: 30
10 самых страшных маньяков-женщин
Своего первого мужа и обоих детей Маргарета отравила мышьяком и отправилась в свободное плавание. Следующими жертвами стали ее родители, а затем погиб второй муж, за которого Маргарета вышла чтобы поправить свое финансовое состояние. Это показалось девушке отличным способом оставаться на плаву: расследование дела показало целых 30 жертв, уничтоженных красоткой, погнавшейся за материальным благополучием.

7.

Белль Ганнес
Количество убийств: 42
10 самых страшных маньяков-женщин
Белла пристукнула своего первого мужа, польстившись на страховую выплату. Девушка просто сбросила благоверному топор на голову, а затем подала объявление в газету: молодая вдова в поисках надежного мужского плеча. Белла успела оприходовать еще сорок мужиков, пока полиция не положила конец этому бесчинству.

8.

Дефина и Мария де Хесус Гонсалес
Количество убийств: 80
10 самых страшных маньяков-женщин
В 1964 году сестры Гонсалес были приговорены к 40 годам лишения свободы после того, как на территории их ранчо были обнаружены останки 80 женщин и 11 мужчин. Девушки подрабатывали проституцией — а тех, кто им не понравился, просто убивали.

9.

Сюзанна Олах
Количество убийств: 100
10 самых страшных маньяков-женщин
Сюзанна Олах убивала всех, кто попадался на ее пути. Сорокалетняя медсестра успела отправить к праотцам целую сотню человек — и отравилась сама, когда увидела отряд полиции, пришедший по ее заблудшую душу.

10.

Графиня Элизабет Батори
Количество убийств: 650
10 самых страшных маньяков-женщин
Кровавая Графиня — вот, как называли Элизабет Батори. В погоне за вечной жизнью, беспринципная красотка погубила целых 650 юных девочек и выпила их кровь.

Источник: http://dnpmag.com/2016/02/12/10-samyx-strashnyx-manyakov-zhenshhin/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz