25 самых дорогостоящих домов в мире

Вы когда-нибудь видели самые дорогостоящие дома в мире? Они просто потрясающие! Кроме того, эти дома являются свидетельством того, что люди любят дорогие вещи. К таким вещам относятся частные самолёты, дорогие яхты и/или другие вещи, которые большинство из нас может только мечтать приобрести. Поэтому совсем не удивительно, что люди, которые могут себе позволить летать на частных самолётах и водить самые дорогие автомобили, а также носить самую дорогую одежу, могут себе позволить жить в самых дорогих домах. Нелепо дорогих домах!
Из любопытства мы решили составить список из двадцати пяти самых дорогих домов и их рыночной стоимости. Это дома американских бизнесменов, российских олигархов и других миллиардеров, которые стоят миллионы долларов! Более того, скорее всего, каждый и этих домов стоит больше чем все дома в вашем районе, вместе взятые. От роскошных особняков в Силиконовой долине и знаменитых шикарных квартир в центре Лондона, до легендарной Виллы Леопольда во Франции и частного дома в Индии стоимостью в 1 миллиард – мы представляем вашему вниманию двадцать пять самых дорогостоящих домов в мире.

1.

Сентрал-Парк-Уэст (Central Park West), штат Нью-Йорк (стоимость: 88 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В 2012 году Екатерина Рыболовлева, дочь российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, купила квартиру-пентхаус по адресу Сентрал Парк Уэст в Манхэттене. 4-комнатная квартира может похвастать панорамной террасой, кухней с просторными окнами и садом на крыше. Её площадь составляет 626,5 квадратных метра, и она может похвастать с 4 1/2 ванными комнатами и главной спальней овальной формы.

2.

«Дом Дружбы» (Maison de l’Amitie), штат Флорида (стоимость: 95 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В 2008 году Рыболовлев приобрёл роскошный дом, известный как «Дом Дружбы» у магната недвижимости Дональда Трампа за 95 миллионов долларов. Этот дом, расположенный на Палм-Бич, штат Флорида, на берегу океана включает в себя 18 спален, 22 ванные комнаты, большой сад, светильники, украшенные бриллиантами и золотом, а также гараж, рассчитанный почти на 50 автомобилей. Общая площадь недвижимости составляет 2,5 гектара. Тем не менее, вскоре после того, как Рыболовлев купил эту недвижимость, он сказал, что снесёт её, так как в доме была плесень.

3.

Особняк по адресу Кенсингтонские сады, 9a (9a Kensington Palace Gardens), Великобритания (стоимость: 99 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В 2008 году индийский стальной магнат Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal), купил особняк по адресу Кенсингтонские сады, 9a за 99 миллионов долларов для своей дочери Ваниши (Vanisha). Кенсингтонские сады – это улица в центрально-западной части Лондона, на которой располагаются одни из самых дорогих и роскошных домов в мире. До покупки это здание было посольством Филиппин.

4.

Особняк в Силиконовой Долине (Silicon Valley Mansion), штат Калифорния (стоимость: 100 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В 2011 году ещё один русский миллиардер Юрий Мильнер, инвестор таких компаний как Facebook, Groupon и Zynga, купил этот роскошный особняк площадью 2369 квадратных метров, расположенный в городе Лос Алтос Хиллз (Los Altos Hills), Силиконовая долина, штат Калифорния, за 100 миллионов долларов. Особняк может похвастать бальной залой, комнатой для игр, комнатой для персонала, библиотекой, двумя столовыми, крытым бассейном, сауной и спа, двумя гаражами, рассчитанными на три автомобиля каждый, мойкой для автомобилей, теннисными кортами и 14 ванными комнатами.

5.

Версальский Дом (Versailles House), штат Флорида (стоимость: более 100 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Версальский Дом, построенный по образу и названный в честь французского Версаля (Palace of Versailles), представляет собой особняк площадью 8361 квадратный метр, расположенный в городе Уиндермер (Windermere), штат Флорида. Он принадлежит основателю «Westgate Resorts» Дэвиду Сигелу (David Siegel) и его жене Джеки Сигел (Jackie Siegel). На данный момент в особняке проводятся строительные работы, однако по окончанию проекта ожидается, что его стоимость перевалит за 100 миллионов долларов. В доме будет 11 кухонь, 13 спален, 30 ванных комнат, гараж, рассчитанный на 30 автомобилей, боулинг, крытый роллердром, несколько бассейнов, зал игровых автоматов, двухэтажный кинотеатр и многие другие удобства.

6.

Дом «Further Lane de Menil», штат Нью-Йорк (стоимость: 103 миллиона долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В 2007 году Рональд Стивен Барон (Ronald Stephen Baron) (также известный как Рон Барон), американский управляющий совместным фондом и инвестор, заплатил 103 миллиона долларов за дом в Ист Хэмптоне (East Hampton), Нью-Йорк. Это была самая крупная сумма, выплаченная на тот момент за жилищную собственность. Дом был куплен у Аделаиды де Менил (Adelaide de Menil), наследницы состояния Шлюмберже (Schlumberger). На данный момент миллиардер строит на этой территории дом площадью 2601 квадратный метр.

7.

Верхние Сады Филлимор (Upper Phillimore Gardens), Великобритания (стоимость: 112 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В 2008 году Елена Франчук, украинская предпринимательница, меценатка, дочь бывшего президента Украины и знакомая сэра Элтона Джона, купила огромную пятиэтажную Викторианскую виллу, расположенную по улице Верхние Сады Филлимор в Лондоне, приблизительно за 117,5 миллиона долларов. Вилла может похвастать 10 спальнями, подземным бассейном, тренажерным залом, сауной и кинотеатром.

8.

Дом в Вудсайде (Woodside House), штат Калифорния (стоимость: 117,5 миллиона долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В ноябре 2012 года роскошная вилла в городе Вудсайд, Калифорния была продана неизвестному покупателю по ошеломляющей цене в 117,5 миллиона долларов. Особняк занимает площадь приблизительно в 836 квадратных метров. Он был спроектирован архитектором Аланом Гринбергом (Allan Greenberg), проживающим в штате Вирджиния. В особняке есть бассейн, теннисный корт, 3,6 гектара прилегающей земли, кроме того, он находится в окружении Вудсайдских гор.

9.

Ксанаду 2.0 (Xanadu 2.0), штат Вашингтон (стоимость: 120,5 миллиона долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Рыночная стоимость этой собственности, находящейся во владении Билла Гейтса (Bill Gates), оценивалась в 120,5 миллиона долларов в 2012 году. В доме, расположенном в Сиэтле, штат Вашингтон, есть бассейн с подводной музыкальной системой, спортзал площадью в 232 квадратных метра и огромная библиотека. Дом был так назван в честь вымышленного дома Чарльза Фостера Кейна (Charles Foster Kane) в классическом фильме 1941 года под названием «Гражданин Кейн». Дом обложен почвой, что позволяет использовать окружающую его растительность для эффективного контроля за температурой помещений.

10.

Особняк «Флёр де Лис» (Fleur de Lys Mansion), штат Калифорния (стоимость: 125 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Особняк «Флёр де Лис», расположенный в Холмби Хиллз (Holmby Hills), Лос-Анджелесе, Калифорния, занимает площадь в 4180 квадратных метров. Эта резиденция была построена в 2002 году. Дом может похвастаться 12 спальнями, 15 ванными комнатами, театром на 50 мест, бальным залом, спортзалом, домиком у бассейна, беговой дорожкой, теннисным кортом и многими другими удобствами. В 2007 году этот особняк был выставлен на продажу за 125 миллионов долларов. По некоторым данным он был продан французскому миллиардеру за 102 миллиона долларов (выплаченных наличными) в 2014 году.

11.

Поместья в Блоссом (Blossom Estate), штат Флорида (стоимость: 130 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В 2013 году основатель компании «Citadel» по имени Кеннет Гриффин (Kenneth Griffin) купил четыре частные собственности на Палм Бич (Palm Beach), штат Флорида, на общую сумму в 130 миллионов долларов. Четыре дома, входящие в район Блоссом и расположенные недалеко от клуба «Bath and Tennis Club», варьируют по размеру от 6636 квадратных метров до 8943 квадратных метров. Три дома расположены вдоль побережья океана, в то время как четвёртый и самый южный дом находится сразу за ними. Общая площадь недвижимости вместе с прилегающими земельными участками составляет 3,23 гектара.

12.

Брокен О Ранчо (Broken O Ranch), штат Монтана (стоимость: 132,5 миллиона долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Брокен О Ранчо является одним из самых дорогостоящих ранчо в истории. Оно пересекается с тремя округами в штате Монтана. Когда его выставили на торги в 2011 году его цена составила 132,5 миллиона долларов. К ранчо, выставленному на торги Вильямом и Дезире Мур (William and Desiree Moore), основателями компании по производству красок «Kelley-Moore Paint Company), прилагалось 4500 коров и 32 километра реки. Через год ранчо было куплено американским магнатом недвижимости Стэном Кронке (Stanley Kroenke), однако стоимость покупки осталась в тайне.

13.

Резиденция в Маналапан (Manapalan Residence), штат Флорида (стоимость: 135 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Резиденция в Маналапан, расположенная в самом сердце Золотого Побережья Флориды (Florida’s Gold Coast), была выставлена на торги за сумму в 135 миллионов долларов агентством по недвижимости Фрэнка МакКинни (Frank McKinney). Трёхэтажный дом включает в себя 14 спален, 24 ванные комнаты, гараж рассчитанный на 18 автомобилей, двойные водные стены, аквариумные потолки и стены, кинотеатр, казино, изысканную семейную кухню с видом на океан, мобильную кухню, наружную летнюю кухню, офисы, 10 баров у бассейнов, 2 винные комнаты, тренажерный зал с салоном красоты, плавательные бассейны, аквариум с акулами, спортивные площадки, сады с бабочками и многое другое.

14.

Дом Херста (Hearst Home), штат Калифорния (стоимость: 135 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Этот дом, расположенный в Беверли Хиллс когда-то принадлежал издателю Уильяму Рэндольфу Херсту (William Randolph Hearst). В 2014 году этот дом, известный как «Дом Херста» был выставлен на торги за 135 миллионов долларов. Дом включает в себя 28 спален, 36 ванных комнат, ночной клуб в стиле арт-деко, открытую террасу, где могут разместиться 400 человек, два проекционных зала, гараж, рассчитанный на 8 автомобилей и многое другое. В этом доме также снимались сцены из таких фильмов как «Крёстный отец» и «Телохранитель».

15.

Особняк по адресу Кенсингтонские сады, 16 (16 Kensington Palace Gardens), Великобритания (стоимость: 140 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В августе 2011 года русский бизнесмен, инвестор и политик Роман Абрамович купил особняк по адресу Кенсингтонские сады, 16 в Лондоне у управляющего хедж-фондом Пьера Лагранжа (Pierre Lagrange). После покупки Абрамович построил изумительную подземную пристройку к дому, которая включала в себя теннисный корт, оздоровительный центр и частный музей для его шести винтажных Феррари.

16.

Апдаун Корт (Updown Court), Великобритания (стоимость: 150 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Именье Апдаун Корт, расположенное в деревушке Виндлшэм (Windlesham) в графстве Суррей (Surrey), Англия, является частной резиденцией, построенной в калифорнийском стиле. Роскошный особняк, рассчитанный на 103 комнаты, окружён 23 гектарами садов и частного леса. В 2005 году он стал самым дорогим частным домом в мире. В тот год Апдаун Корт был выставлен на продажу за 138 миллионов долларов. По соседству с этим домом проживают такие знаменитости как Элтон Джон и гитарист группы «Queen» Брайан Мэй (Brian May). По недавним подсчётам сейчас это именье стоит порядка 150 миллионов долларов.

17.

Поместье (The Manor), штат Калифорния (стоимость: 150 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Поместье, также известное как поместье Спеллинга (Spelling Manor), представляет огромное поместье, расположенное в Холмби Хиллз, Лос-Анджелес, Калифорния. На данный момент эта собственность находится во владении британской наследницы Петры Стант (Petra Stunt), дочери гоночного магната Формулы Один Берни Экклстоуна (Bernie Ecclestone). В 2009 году, когда дом был выставлен на торги, его цена составляла 150 миллионов долларов. Поместье представляет собой особняк площадью в 5202 квадратных метра, построенный в стиле французских замков с 123 комнатами и местом для парковки, рассчитанным на 100 автомобилей.

18.

Вилла «Вершина» (The Pinnacle), штат Монтана (стоимость: 155 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
«Вершина», расположенная в Скалистых горах (Rocky Mountains) в штате Монтана, является самой большой и самой дорогой лыжной виллой на частном курорте Йеллоустоун Клаб (Yellowstone Club). Членами данного клуба являются такие знаменитости как Билл Гейтс, Бен Аффлек и Джастин Тимберлейк. Эта горная вилла площадью в 4923 квадратных метра предлагает самые роскошные удобства, а её стоимость оценивается в 155 миллионов долларов.

19.

Особняк Эллисона (Ellison Estate), штат Калифорния (стоимость: 200 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В 2004 году Ларри Эллисон (Larry Ellison), американский интернет-предприниматель, бизнесмен и филантроп, построил поместье в японском стиле в Вудсайдее, штат Калифорния, на своём земельном участке площадью в 9,3 гектара. Этот роскошный особняк с 10 зданиями, искусственным озером, прудом с карпами кои, чайным домиком и баней, когда-то оценивался в 200 миллионов долларов.

20.

Парк Плэйс (Park Place), Великобритания (стоимость: 218 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В 2011 году российский финансовый эксперт, экономист и бизнесмен Андрей Бородин приобрел Парк Плэйс, один из самых дорогих домов Великобритании, за 218 миллионов долларов. Это поместье 18-ого века, расположенное в графстве Беркшир (Berkshire), Англия, предлагает своим владельцам 2728 квадратных метров жилого пространства, а также 81 гектар прилегающих земель, памятники, коттеджи, конюшни и сарай для лодок.

21.

Уан Гайд Парк (One Hyde Park), Великобритания (стоимость: 221 миллион долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Самый богатый человек Украины по имени Ринат Ахметов заплатил 221 миллион долларов за квартиру в Уан Гайд Парке в Найтсбридже (Knightsbridge), эксклюзивном жилом районе в центре Лондона. Ахметов купил две квартиры на седьмом и восьмом этажах этого жилого комплекса класса люкс. Такая квартира может похвастать жилой площадью в 2322 квадратных метра, а все её окна и стеклянные стены сделаны и пуленепробиваемого стекла.

22.

Особняк по адресу Кенсингтонские сады, 6 (6 Kensington Palace Gardens), Великобритания (стоимость: 222 миллиона долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
В 2008 году индийский стальной магнат Лакшми Миттал купил особняк по адресу Кенсингтонские сады, 6 за 222 миллиона долларов у Ноама Готтесмана (Noam Gottesman) для своего сына Адитья (Aditya). Четырехэтажный дом может похвастать как минимум пятью роскошными спальнями, а также обширными помещениями для персонала. Его описывают как здание, построенное в 1920-ые годы в неогеоргианском стиле. Дом продавался с мебелью и коллекцией произведений искусства.

23.

«Фэрфилд» (Fairfield), штат Нью-Йорк (стоимость: 248 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Недвижимость «Фэрфилд», расположена в городе Сагапонак (Sagaponack), штат Нью-Йорк и принадлежит американскому инвестору и бизнесмену по имени Ира Реннерт (Ira Rennert). Это именье является одним из самых огромных в США и оценивается в целых 248 миллионов долларов. Оно занимает площадь в 5759 квадратных метров и предлагает своим хозяевами 29 ванных комнат, 39 спален, обеденный зал длиной 27,7 метров, боулинг, театр на 164 места, гараж рассчитанный на 100 автомобилей и многие другие удобства.

24.

Вилла Леопольда (Villa Leopolda), Франция (стоимость: 750 миллионов долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Вилла Леопольда, расположенная во французском департаменте Приморские Альпы (Alpes-Maritimes) на знаменитой Французской Ривьере (French Riviera), представляет собой обособленно стоящую виллу, построенную в 1931 году. Вилла может похвастать потрясающими ботаническими садами, за которыми ухаживают 50 садовников. Эту виллу хотел купить российский миллиардер Михаил Прохоров, который делал несколько предложений текущему владельцу, швейцарскому банкиру ливанского происхождения по фамилии Сафра (Safra), но в конце концов оставил свои попытки. В 2008 году эта вилла выставлялась на торги по цене в 750 миллионов долларов.

25.

«Антилия» (Antilia), Индия (стоимость: 1 миллиард долларов)
25 самых дорогостоящих домов в мире
Самым дорогостоящим домом в мире с официальным ценником в 1 миллиард долларов, является «Антилия», частная резиденция в Мумбаи, Индия. Этот 27-этажный дом, находящийся во владении индийского бизнес магната Мукеша Амбани (Mukesh Ambani) обслуживается персоналом из 600 человек. Дом построенный так, чтобы выдержать землетрясение в 8 баллов по шкале Рихтера, предоставляет своим хозяевам 4459 квадратных метров жилого пространства, многоэтажный гараж, рассчитанный на 168 автомобилей, три площадки для вертолёта на крыше и многие другие удобства.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz