9 редких и эксклюзивных суперкаров

Эксклюзивный спортивный автомобиль – это тот случай, когда производительность важна не менее, чем яркий дизайн. Мы собрали в одном обзоре самые редкие из спорткаров, каждый из которых может похвастаться солидной мощностью двигателя.
9 редких и эксклюзивных суперкаров

1.

Pagani Zonda Revolucion
9 редких и эксклюзивных суперкаров
Спортивный автомобиль Pagani Zonda Revolucion.
На сегодняшний день в мире существует всего пять единиц спортивного автомобиля Pagani Zonda Revolucion. Эта машина может похвастаться мощнейшим 6-литровым V12 двигателем способным дать 800 лошадиных сил. Передачи в автомобиле переключаются всего за 20 миллисекунд, что также способствует быстрому разгону.

2.

Lamborghini Veneno
9 редких и эксклюзивных суперкаров
Спортивный автомобиль Lamborghini Veneno.
Невероятно редкий и дикий по своим параметрам Lamborghini Veneno был создан в честь 50-летия компании. За все время инженеры собрали вручную и продали с аукциона три таких автомобиля. Двенадцати цилиндровый двигатель этого монстра демонстрирует внушительные 740 лошадиных сил.

3.

Ferrari FXX
9 редких и эксклюзивных суперкаров
Спортивный автомобиль Ferrari FXX.
Спорткар Ferrari FXX является по истине «мифическим». Дело в том, что в действительности этот автомобиль – прототип, который никогда не поступал в производство или сборку. За все время была создана только одна машина. Не обладание Ferrari FXX претендовало около 30 человек, однако достался автомобиль небезызвестному Михаэлю Шумахеру.

4.

Porsche 911 GT1
9 редких и эксклюзивных суперкаров
Невероятно редкий автомобиль Porsche 911 GT1.
Другой невероятно редкий автомобиль Porsche 911 GT1. Создан он был в 90-е годы, в рамках подготовки к очередному 24-часовому «Ле-Ману». Машина так и не вышла на трек, оставшись прототипом. Причиной тому стала нехватка мощности для демонстрации должного результата. Тем не менее, выглядит Porsche 911 GT1 достаточно «угрожающе».

5.

Mercedes-Benz CLK GTR
9 редких и эксклюзивных суперкаров
Концептуальный Mercedes-Benz CLK GTR был разработан и собран в 90-е годы.
Концептуальный Mercedes-Benz CLK GTR был разработан и собран в 90-е годы. В те времена автомобиль обладал внушительными для своего класса характеристиками, при 6.9-литровом V12 двигателе он выжимал 600 «лошадок». Производить авто начали только в 1998 году и завершили производство в 1999. За это время на базе Mercedes-Benz CLK GTR создали 20 купе и 6 родстеров.

6.

Ferrari P4/5 by Pininfarina
9 редких и эксклюзивных суперкаров
Эксклюзивный спортивный автомобиль Ferrari P4/5.
Эксклюзивный спортивный автомобиль Ferrari P4/5 был создан по заказу Джеймса Гликенхауса. Машина была собрана в единственном экземпляре и является, по сути, авторской работой. Ее стоимость составляет 4 миллиона долларов, и она не продается.

7.

Koenigsegg One: 1
9 редких и эксклюзивных суперкаров
Машина получила название за лучшее соотношение массы и мощности.
Машина получила свое название в честь наилучшего соотношения массы и мощности. При помощи твин-турбо V8 двигателя этот «спортсмен» выжимает 1 300 лошадиных сил. При этом шведский производитель Koenigsegg One: 1 любит утверждать о том, что скорость движения при разработке вовсе не была приоритетным показателем для достижения. За все время собрано шесть таких спорткаров.

8.

Lamborghini Sesto Elemento
9 редких и эксклюзивных суперкаров
В Lamborghini Sesto Elemento значительная часть конструкции сделана из композитных материалов.
Автомобиль, значительная часть конструкции которого сделана из композитных материалов, в частности углеродного волокна – это Lamborghini Sesto Elemento. Эта особенность дает ему невероятно маленькую массу – всего 999 кг. Работает машина на V10 двигателе мощностью 570 л.с. На сегодняшний день таких машин собрано ровно 20 штук.

9.

Hennessey Venom GT
9 редких и эксклюзивных суперкаров
Под капотом безжалостного Hennessey Venom GT V8 табун в 1244 л.с.
Безжалостный Hennessey Venom GT работает на твин-турбо V8 двигателе дающем 1244 л.с. При этом машина оборудована шестиступенчатой механической коробкой передач и имеет привод на задние колеса. На данный момент существует 29 таких спорткаров.

Источник: www.novate.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz