Несколько невероятных и крутых гаджетов

Все эти футуристические фильмы, которые мы смотрели на протяжении последних 20 лет, могут вскоре стать реальностью. И доказательство тому – невероятные гаджеты, которые недавно продемонстрировали на Международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе. Давайте посмотрим, что ждет нас в будущем!
Несколько невероятных и крутых гаджетов

1.

Концепт-кар FZERO1
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Компания Faraday Future продемонстрировала на выставке одноместную машину будущего. Создатели похвастались способностью FZERO1 предсказывать намерения водителя и подстраиваться под его нужды. Конечно, FZERO1 предстоит через многое пройти, прежде чем стать реальностью, но у нее есть потенциал вывести автомобили в новую эпоху безопасных и экологически чистых транспортных средств.

2.

Умная лампочка Vivitar Speaker Smart Bulb
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Эта лампочка от компании Vivitar обладает динамиком и способностью подключаться к смартфону через Bluetooth. При помощи бесплатного приложения через лампочку можно включать музыку, и она будет пульсировать в ритм выбранной песни. Также можно выбрать степень освещения, цвет и даже поставить таймер. Умная лампочка будет стоить от $15 до $30.

3.

Складной домашний кинотеатр
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Royole-X – это складной домашний кинотеатр, который прошел через множество прототипов, прежде чем создатели наконец добились совершенства и выставили его на продажу. Музыка, кино, видеоигры – Royole-X готов ко всему. Он оснащен наушниками с шумоподавлением, а самое крутое, что шлем позволяет настраивать фокус для людей со слабым зрением. За 600$ покупатели должны быть довольны!

4.

Лампочки от Sengled
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Представление этого продукта на CES 2016 определенно пролило новый свет на возможности старых добрых лампочек. Лампочка Sengled обладает различными свойствами, которые демонстрирует при подключении к Wi-Fi. Ее можно использовать в качестве камеры видеонаблюдения, когда вас нет дома, она уведомит жильцов, если сработает пожарная сигнализация или заплачет ребенок, а так же вслух зачитает вам напоминания, когда вы войдете в комнату.

5.

Hairmax Laserband
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Посетители CES были в шоке, когда узнали, как далеко зашли средства по уходу за волосами. Hairmax Laserband – это беспроводное устройство для лечения выпадения волос. Этот «ободок» испускает слабое излучение, которое стимулирует клетки кожи головы. Его могут использовать как мужчины, так и женщины, а самое главное – не нужно для этого записываться к врачу!

6.

Микроавтобус Volkswagen BUDD-e
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Volkswagen представил на CES 2016 электрический автомобиль будущего. Внешне авто напоминает что-то среднее между VW Beetle и Kia Soul. Внутри автомобиль выглядит как настоящая гостиная. Пассажирское сидение можно развернуть лицом к пассажирам сзади. Все задние сидения складываются и раскладываются в зависимости от нужд владельца. На приборной панели больше нет переключателей, их место заняли три монитора, которые можно настроить под себя. Это маленький шажок для Volkswagen и гигантский скачок для будущего автомобилей!

7.

Будильник с голосовым управлением
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Сегодня практически никто уже не пользуется будильником – его с успехом заменяет смартфон. Но, возможно, они вернутся в моду благодаря этому творению французской компании Bonjour. Этот будильник реагирует на голосовые команды пользователя и показывает ему погоду, информацию о пробках, время (само собой) и играет музыку. Цена колеблется в районе $200, продавать чудо-будильники начнут к рождественскому сезону этого года.

8.

Quell
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Компания NeuroMetrix представила нейростимулятор Quell, который облегчает хроническую боль. В момент болевого приступа прибор стимулирует сенсорные нервы, которые направляют сигнал в мозг, и тот в свою очередь блокирует боль. Прибор крепится на ноге и может быть легко спрятн под одеждой. Создатели гарантируют, что Quell улучшает сон и облегчает боль 24 часа в сутки.

9.

Спортивная техника от ADIDAS
Несколько невероятных и крутых гаджетов
У большинства ADIDAS ассоциируется исключительно со спортивной одеждой и обувью. Но в этом году компания решила поддаться всеобщей моде и выпустила часы SmartRun и мяч SmartBall. Часы предназначены для любителей бега – они поддерживают GPS, следят за сердцебиением и подсчитывают преодоленное расстояние. Батареи хватает на 8 часов активной работы. Также на CES 2016 ADIDAS представила футбольный мяч SmartBall, который собирает информацию о скорости, силе и траектории удара. После тренировки информацию можно просмотреть на смартфоне или другом устройстве.

10.

Стиральная машина Marathon Laundry
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Стартап Marathon Laundry создал Гленн Рид, который до этого шесть лет проработал на Стива Джобса. Он же назвал свое детище «Tesla в мире стиральных машин». Стирально-сушильная машина Marathon Laundry оснащена процессором A9, оперативной памятью емкостью 1 Гб и панелью с сенсорным экраном. Управлять машиной можно при помощи приложения на смартфоне через Wi-Fi соединение. Продажи должны стартовать в этом году, цена составит приблизительно $1200.

11.

Аксессуары Ore
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Экологический и органический образы жизни добрались и до сектора аксессуаров для техники. На CES 2016 компания Ore представила свою линейку зарядных устройств, клавиатур, трекпадов и им подобных устройств, сделанных целиком из дерева и кожи. На первый взгляд предметы на фото могут показаться прототипами, но посетители выставки опробовали клавиатуру и убедились, что это действительно рабочие модели. Чехлы для смартфонов уже собирали из таких материалов, но Ore вышла на новый уровень.

12.

Klaxoon
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Налаживать связь с коллегами или работать над общим проектом по учебе, используя лишь интернет, может быть трудной задачей. Чтобы получить желаемый результат нужно постоянно общаться, скачивать и закачивать файлы, сравнивать записи. Klaxoon – это устройство, которое позволит вам делать все это без подключения к интернету. Одновременно к этому гаджету со своих устройств может подключиться до 40 человек, а информация из облака доступна тысяче.

13.

Система безопасности для дома Presence
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Netatmo – французская компания, которая поставила себе цель создавать только самые лучшие и передовые продукты для дома. В этом году они разработали умную камеру видеонаблюдения, которая фиксирует движение во дворе и при помощи сложного алгоритма определяет, машина ли это, животное или человек. Если возле дома шатается посторонний, она сообщит об этом владельцу, отправив сообщение на смартфон, и даже покажет ему запись в режиме реального времени.

14.

Умные весы Polar Balance Scale
Несколько невероятных и крутых гаджетов
Долгое время весы были молчаливыми обитателями дальнего угла комнаты, которые с молчаливым укором наблюдают, как мы поедаем пачку чипсов. Но теперь это в прошлом – компания Polar выпустила весы, которые нравятся нам, и которым нравится работать с нами. Весы Polar Balance Scale работают в паре с браслетом, который собирает информацию о движениях пользователя. На основе этой информации весы рассчитывают, какими упражнениями пользователю лучше заняться, чтобы сжечь больше всего калорий, как достичь лучших результатов и даже в какой день можно съесть лишнюю печеньку. За $100 вы получаете не просто весы, а дружелюбного помощника.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz