7 очень необычных джипов

Каждый год Jeep устраивает в штате Юта фестиваль Moab Easter Safari, где компания демонстрирует необычные внедорожники. В этом году 7 автомобилей посвящены 75-летию марки.
7 очень необычных джипов

1.

Jeep Trailcat
7 очень необычных джипов
Если вы когда-нибудь мечтали о внедорожнике Wrangler с супер мощным мотором, ваши молитвы были услышаны. Jeep Trailcat получил 6,2-литровый двигатель V8, устанавливаемый на модели Dodge Charger SRT Hellcat и Challenger SRT Hellcat, который способен выдать целых 707 л.с. В качестве бонуса — отсутствие крыши и ядрёный салатовый цвет.

2.

Jeep Crew Chief 715
7 очень необычных джипов
Этот «Джип» отдает дань военным автомобилям марки, особенно Kaiser M715. В основе Jeep Crew Chief 715 лежит Wrangler Unlimited, а в движение необычный пикап приводит 3,6-литровый двигатель Pentastar V6, работающий в паре с 5-ступенчатой АКП. Также автомобиль получил стальные бамперы, 20-дюймовые колесные диски и специальные армейские покрышки NDT.

3.

Shortcut
7 очень необычных джипов
Еще один концепт, созданный на базе Wrangler, носит название Shortcut. Этот автомобиль посвящен классической модели CJ-5 и отличается укороченным кузовом, особой решеткой радиатора, отсутствием дверей, а также 17-дюймовыми колёсными дисками с резиной BF-Goodrich T/A KM2.

4.

Jeep Trailstorm
7 очень необычных джипов
А вот этот автомобиль предназначен для путешествия по серьезному бездорожью и отличается дополнительными топливными баками, увеличенным дорожным просветом, усиленной передней и задней осью Dana 44 и специальной внедорожной резиной. В движение Jeep Trailstorm приводится 3,6-литровой «шестеркой», которая работает в паре с 5-ступенчатым автоматом.

5.

Jeep FC150
7 очень необычных джипов
Но, пожалуй, самый необычный концепт данной серии – это Jeep FC150. Новинка посвящена грузовичку FC-150, который в 50-х — 60-х годах был для американцев настоящей рабочей лошадкой. Современная реинкарнация этой модели построена на шасси Jeep Wrangler 2005 года и получила оси Dana 44 спереди и Dana 50 сзади, а также 17-дюймовые стальные колеса, обутые в резину BF-Goodrich T/A KM2.

6.

Jeep Comanche
7 очень необычных джипов
А вот в основу концепта Comanche лёг не Wrangler, a Jeep Renegade. Автомобиль, приводимый в движение двухлитровым дизельным мотором в паре с 9-ступенчатой АКП, представляет собой машину, в которой сочетаются «военные и гражданские черты». Из дополнительных бонусов — трансмиссия Active Drive Lock с понижающей передачей и блокировкой дифференциала.

7.

Jeep Renegade Commander
7 очень необычных джипов
Jeep Renegade Commander по сути представляет собой специальную версию серийного «Ренегейта». Её отличает модернизированная подвеска, выросший на 50 мм дорожный просвет, покрышки BF Goodrich All-Terrain KO2, а также специальная окраска кузова. Под капотом у Renegade Commander 2,4-литровый двигатель Tigershark, который работает в паре с 9-ступенчатой АКП и системой Active Drive Lock.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz