Парад слонов

Парад Слонов – всемирное совместное движение защитников животных и деятелей арт-индустрии. Праздничные слоны победно шествуют по планете. Европа захвачена розовыми слониками. Больше десяти лет назад всё началось с малого. Маленький слонёнок в Индии поломал ножку. Скульптор Beat Seeberger-Quin решил не остаться от беды в стороне. Он сделал скульптуру слонёнка из стекловолокна, разрисовал её и продал. А на вырученные деньги вылечил слонёнка. К слову, к этой идее Бит Себергер-Квин пришёл не сразу, а путём многолетних творческих экспериментов. Сначала он организовывал Парады Коров, его мастерство дизайнера и антрепренёра росло, и со временем он дошёл до розовых слоников.
В этом году Парад Слонов пройдёт в шестой раз. В 2007-м году он впервые состоялся в Роттердаме, в 2008 его провели в Антверпене, в 2009-м – в Амстердаме, что для этого города вполне органично. В 2010-м слонов было уже столько, что один город их бы не вместил. Провели сразу два Парада – в голландском городе Эммене и в Лондоне. В 2011-м Парады Слонов прошли в голландском Херлене, в Копенгагене, Милане и Сингапуре. В 2012 году – в бельгийском городе Хассельт. Сразу после парада слоники уходят на аукционы Сотбис и Кристи, где их и покупают сердобольные бизнесмены. Часть слоников делается под заказ для конкретной фирмы по предоплате, с использованием элементов фирменного стиля.

1.

Парад слонов

2.

Парад слонов
Праздничный слон в холле офиса крупной компании превратился в своеобразный социальный сертификат, удостоверение, что деятельность фирмы общественно полезна. Поучаствовал бренд в благотворительной акции – значит, всё с ним в порядке, его руководство в тренде, в его конторе работают не бездушные люди. Окружающие с удовольствием имеют с ним дело, обращаются к фирме за услугами. Слоны выбраны из всей земной фауны удачно. Они большие, заметные. Слона видно издалека. Сусликов никто с таким рвением не защищает, потому что в дикой природе сусликов вообще не видно. А с глаз долой – из сердца вон. Никто о них не думает, никому их не жаль. Так что, на заметку, не будьте сусликами! Другое дело — в натуральную величину слон. А уж если слона раскрасить в праздничные цвета – заметнее ничего и быть не может. За прошедшие годы на часть денег, вырученных от продажи скульптур, было вылечено много азиатских слонов. Однако они временами продолжают болеть, и, с другой стороны, скульпторы уже привыкли и полюбили делать слоников. На последний Парад Слонов были привезены тысячи скульптур, одна забавнее другой. Вот ещё несколько расписных слонов, каждый из которых – настоящее чудо. А разве не чудо, что любой из сотен и тысяч этих весёлых и оригинальных слоновьих фигур можно любоваться отдельно, и каждая по-своему прекрасна?

3.

Парад слонов

4.

Парад слонов

5.

Парад слонов

6.

Парад слонов

7.

Парад слонов

8.

Парад слонов

9.

Парад слонов

10.

Парад слонов

11.

Парад слонов

12.

Парад слонов

13.

Парад слонов

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz