7 романтичных городов Европы

Любовь – самое главное и ценное, что у вас есть. Но не забывайте «подпитывать» её приятными впечатлениями. Вот семь мест, куда стоит отправиться вместе со своей второй половинкой.

1.

Париж
7 романтичных городов Европы
Как говорила Одри Хэпберн, Париж – это всегда хорошая идея! Для празднования Дня Святого Валентина город с тысячами возможностей для романтических сэлфи – лучший выбор. Да, немного банально, но в Париж действительно создан для любви. На пару с любимым человеком так приятно любоваться закатами над Сеной! Возле Эйфелевой башни у вас есть полное право публично выражать свои чувства, но всё-таки лучшее место для того, чтобы произвести впечатление на партнёршу, это Монмартр. Помните «Амели»? Не дайте сбить себя с пути официанту, изображающему из себя Матьё Кассовица, и отправляйтесь прямиком в Стене любви на площади Аббес. Это настоящее произведение искусства Фредерика Барона. Более 600 плиток с надписями «Я тебя люблю» на всех языках мира… Вот, ещё одна возможность для отличного сэлфи! Тут вы можете объясниться в любви, не произнося не слова.

2.

Лиссабон
7 романтичных городов Европы
Ах, Лиссабон, город огромных готических соборов, величественных музеев, древних монастырей и райских кондитерских наслаждений. Таящие во рту пирожные паштейш-де-Белем – приятная альтернатива будничному завтраку. Лучшее признание в любви – это музыка, поэтому вечером можно отправиться слушать фаду.

3.

Копенгаген
7 романтичных городов Европы
Копенгаген – самый счастливый город в мире, по крайней мере, по данным всемирного отчёта о счастье за октябрь 2013 года. Не печальтесь по поводу стоимости пива, поскольку в этом сказочном городе это совсем не главное. Можете прокатиться на лодочке по каналам у гавани Кристиансхавн и посмотреть, как выглядит любовь в свободном городе хиппи – Христиании. Когда вторая половинка пожалуется на усталость в ногах или всё-таки возмутится дороговизной пива, заставьте его или её замолчать, сообщив о том, что забронировали столик в шикарном ресторане Noma.

4.

Палермо
7 романтичных городов Европы
Если Париж, Рим и другие подобные места кажутся слишком обыденным выбором для Дня Святого Валентина, продемонстрируйте богатство своего воображения и устройте себе романтический выходной в Палермо – столице Сицилии. Хотя сложно избежать соблазна, удержитесь от напевания музыкальной темы из «Крёстного отца». Лучше загляните на рынки Вуччирия и Балларо, полюбуйтесь красивейшими мозаиками Собора Монреале или прогуляйтесь вдоль пляжа Монделло, дивясь прелестям зимнего заката. Подъём на Монте-Пеллегрино заставит сердце замирать (по разным причинам!).

5.

Рим
7 романтичных городов Европы
Вечная любовь непременно вас посетит, если в Вечном городе вы выполните определённые ритуалы у Испанской лестницы и у фонтана Треви. Но можно забыть о приметах и просто прогуляться рука об руку по парку Виллы Памфили, любуясь роскошными видами на город. Независимо от того, каким бюджетом вы располагаете, романтические «римские каникулы» отличное место для празднования Дня влюблённых. Побудьте хоть немного Одри Хэпберн и Грэгори Пеком в величественном (но сравнительно недорогом для своего уровня) отеле Grand Hotel Del Gianicolo в Ватикане.

6.

Барселона
7 романтичных городов Европы
Если вы не потеряли шанс найти свою любовь, то можете легко потерять вторую половинку в запутанных улочках Готического квартала. Надеемся, всё не закончится ссорой на тему, кто в этом виноват, и вы просто продолжите прогуливаться по винтажным магазинам, коктейльным барам и кафе. В расположенном поблизости квартале Эль-Раваль не пропустите «улицу поцелуев» Carrer dels Petons. По легенде, раньше здесь в последний раз виделись со своими жёнами мужчины, приговорённые к смертной казни. Надеемся, вас эта участь минует, и вы будете жить со своей половинкой долго и счастливо.

7.

Итальянская Ривьера
7 романтичных городов Европы
Если город – это не ваша стихия, может, провести короткие романтические выходные в итальянской глубинке? Чинкве-Терре (дословно «пять земель» или «пять деревень») объединяет Вернаццу, Корнилью, Монтероссо, Риомаггиоре и Манаролу и располагается на средиземноморских склонах Лигурии. В День Святого Валентина здесь не будет много туристов, так что захватывающим видами и вкуснейшими блюдами из морепродуктов можно один на один, а не в компании тысяч других путешественников. Если готовы пройти, держась за руку, несколько часов, пройдите по дороге, соединяющей все пять деревень.

Источник: skyscanner.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz