10 самых дорогих пород кошек

Кошки — это одни из самых ласковых и забавных «животных-компаньонов». Больше чем 11 тысяч лет они находятся очень близко к нам, наполняя теплом и уютом многие дома. Безусловно, в мире насчитывается много различных кошачьих пород, большинство которых выведены искусственно. Стоимость такого удовольствия во многом зависит от редкости породы, а колебаться сумма может от нескольких сотен долларов до стоимости новенького автомобиля. Предлагаем вашему вниманию топ-10 самых дорогих пород кошек.
10 самых дорогих пород кошек

1.

Шотландская вислоухая (скоттиш-фолд)
10 самых дорогих пород кошек
Невероятно милая и интересная порода, очень популярная на сегодняшний день — шотландская вислоухая (скоттиш-фолд). Такую кошку легко узнать благодаря ее необычному строению раковин ушей, которые необычно загнуты вниз и вперед. Такая характерная черта появилась вследствие мутации генов и стала настоящей «изюминкой» этой породы. Первые скоттиш-фолды появились в Шотландии в 1961 году. Они обладают спокойным нравом, очень добрые, игривые, умные и великолепно ладят с людьми. Стоимость шотландской вислоухой варьируется в относительных пределах 300-1600 долларов.

2.

Канадский сфинкс
10 самых дорогих пород кошек
Канадский сфинкс — один из представителей самых древних кошачьих пород. Их история начинается еще в далекие времена фараонов. Эти создания удивительно общительные и ласковые, а также славятся своей преданностью хозяину. Их любимое занятие — погружение в глубокие раздумья, приняв при этом довольно странную позу. Приобретение такого загадочного кота обойдется от 500 до 1700 долларов.

3.

Мейн-кун
10 самых дорогих пород кошек
Мейн-кун — очень крупная порода домашних кошечек. Такое интересное название они получили из-за своего огромного невероятно пушистого хвоста, и конечно, своеобразного окраса, черного в полоску, который напоминает расцветку енотов («coon» — с англ. «енот»). Длина туловища — 1,25 м, а его вес может составлять до 15 кг. Несмотря на свою внешнюю массивность, представители этой породы кошечек очень покладистые и доброжелательные. Цена такого «гиганта» колеблется в рамках от 700 до 1800 долларов.

4.

Русская голубая
10 самых дорогих пород кошек
Одна из самых благородных и популярных пород среди короткошерстных — русская голубая. За пределами России о ней узнали еще в 1892 году. Главная особенность этой породы — короткая гладкая шерсть голубовато-серого цвета с платиновым оттенком, которая выглядит невероятно красиво. Эти кошки послушные и добрые, но очень упрямые и любят, чтобы окружающие не посягали на их личное пространство. Существует поверье, которое гласит о том, что русские голубые приносят удачу и благополучие. Такой «талисман» обойдется от 700 до 2000 долларов.

5.

Серенгети
10 самых дорогих пород кошек
Скрещивание ориентальной и бенгальской кошек в результате подарило миру новую породу — серенгети. Эти домашние кошки получили такое необычное название в честь своего места обитания, а именно одноименного заповедника, который находится в Танзании. Средний вес котов серенгети составляет 10 кг, к тому же они замечательно сложены: имеют красивые стройные ноги, крепкое телосложение и обладают большими красивыми ушами. Эти статные животные милые и мирные, их стоимость колеблется от 700 до 2000 долларов.

6.

Тойгер
10 самых дорогих пород кошек
Еще одна не менее впечатляющая массивная порода — тойгер. Своей внешностью очень напоминают тигров. Эта порода была искусственно выведена довольно недавно, и целью ее появления было привлечение внимания к проблеме сохранения тигров в условиях дикой природы. Средний вес такой кошки — приблизительно 8 кг. Темперамент достаточно спокойный и покладистый. Тойгер — интеллигентный представитель кошачьих, легко обучается Такой мини-тигр будет стоить от 700 до 2500 условных единиц.

7.

Гибридная бенгальская
10 самых дорогих пород кошек
Кошка гибридная бенгальская — искусственно выведенная порода в конце 80-х годов. Появились в мире эти животные благодаря скрещиванию необычной леопардовой азиатской с обыкновенной кошкой домашней. Ее неоспоримое преимущество и яркий атрибут внешности — шикарная густая шерсть и яркий леопардовый окрас. Бенгальские кошки невероятно общительны и не очень любят находиться в одиночестве. Также эти кошки в восторге от воды, поэтому если они попросятся к вам в ванну, не стоит удивляться. Стоимость — от 1700 до 4000 условных единиц.

8.

Керл американский
10 самых дорогих пород кошек
Порода полудлинношерстных, выделяющаяся своими интересными необычными ушками, которые смешно немного завернуты назад. Удивительно то, что на свет появляются такие кошки с ровными ушами, но по истечении первых 10-и дней жизни они закручиваются и становятся похожи на мини-рожки. Такое любопытное игривое чудо будет стоить от 1500 долларов и выше.

9.

Гибридные сафари
10 самых дорогих пород кошек
Очень редкая порода, которая появилась в процессе скрещивания дикой кошки Жоффруа с обыкновенной домашней кошкой в середине семидесятых годов. Это необыкновенные животные, которые считаются самыми любвеобильными из представленных дорогих гибридных пород. Их стоимость составляет в среднем 6000 долларов.

10.

Саванна
10 самых дорогих пород кошек
Самая дорогая гибридная кошка — необыкновенная саванна, которая появилась благодаря скрещиванию домашней кошки с удивительным африканским сервалом. Самый первый замечательный представитель такой интересной породы увидел мир еще в далеких 80-х. Его масса может составлять до 16 кг, ну а рост иногда достигает 60 см. Саванна — самая массивная порода из всех видов одомашненных кошек, отличается высоким интеллектом и жизненной энергией. Великолепно приспосабливается к любым переменам, хорошо ладит с другими питомцами. Цена такой кошки впечатляет не меньше ее красоты — 22 тыс. долларов.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz