Странные и необычные дома

Каждый человек хочет, чтобы его дом имел свой собственный стиль и был особенным. Иногда, выбирая идеальный дом, мы думаем о количестве спален, наличии поблизости школы, приусадебном участке и др. Владельцы этих домов искали несколько различных вариантов при поиске безупречной обители. И некоторые из этих владельцев построили дома именно так, как они хотели, чтобы дом выглядеть совершенно не так, как другие, чтобы они было совершенно странными и необычными.
Странные и необычные дома

1.

Космический корабль Дом, Теннесси, США
Странные и необычные дома
Подъезжая к Mountain Signal в Теннесси, можно увидеть очень большой космический корабль на вершине горы. Quintessentially — это настоящий дом, который был разработан, чтобы выглядеть так же, как космический корабль.

2.

Дом Гриб — Цинциннати, штат Огайо, США
Странные и необычные дома
Профессор Терри Браун был архитектором и учил студентов в университете Цинциннати дизайну, архитектуре, искусству и планированию. Используя различные предметы, он со своими студентами сделали дом похожим на гигантский гриб. Дом Гриб имеет только одну спальню, но потребовалось 14 лет, чтобы завершить проект. К сожалению, профессор Браун умер в 2008 году, но его дом все еще стоит для тех, кто приезжает посмотреть на него.

3.

Дом Пузырь — Канны, Франция
Странные и необычные дома
Дом Пузырь был построен в Каннах, Франция для французского дизайнера Пьера Кардена в 1970-х. Пузырьки были очень популярны во время эпохи диско, но кажется, что это одна вещь, которая никогда не выйдет из моды. Архитектурный шедевр был создан в современном стиле для большого числа гостей хозяина. Здесь имеется 28 комнат, которые все имеют форму пузырей. Дом располагает садом и видом на Средиземное море.

4.

Гелиодом — Alsacian, Франция
Странные и необычные дома
Гелиодом также известен как Дом — Солнечные часы и находится в Alsacian, Франция. Дом называется солнечные часы не только из-за своего внешнего вида. Форма Гелиодома создана так, что он взаимодействует с солнцем в различные сезоны так, что солнечный свет проникает в гостиную и обеспечивает тепло в холодные месяцы, и падает под углом, создавая прохладные тени в летнее время.

5.

Кубические дома — Роттердам, Нидерланды
Странные и необычные дома
Эти дома кубического типа, расположенные в Нидерландах, выглядят так, будто кто-то прокатал огромные кости. Архитектор Пит Блом разработал эти необычные дома в 1970-х годах, когда (по-видимому) такие страннообразные дома были «в моде.»

6.

Дом на скале — Байина Баста, Сербия
Странные и необычные дома
Этот восхитительный маленький дом расположен на вершине гигантской скалы посреди реки, протекающей через Баина Баста в Сербии. Легенда гласит, что дом был построен в 1968 году несколькими друзьями, которые плавали в этом месте, и искали место для отдыха во время купания.

7.

Дом ботинок — Хеллам, штат Пенсильвания. США
Странные и необычные дома
Этот гигантский ботинок был создан в 1948 году человеком, который был известен как полковник Махлоново Натаниэль Хейнс. Он построил дом такой формы, чтобы рекламировать свои сорок обувных магазинов, расположенных в разных штатах.

8.

Фоллингуотер — Питтсбург, штат Пенсильвания, США
Странные и необычные дома
Пенсильвания известна своими красивыми горами и сельской местностью, а этот дом был построен на водопаде. Он буквально построен на вершине водопада. Это просто захватывает дух. Самый известный архитектор в Америке, Фрэнк Ллойд Райт, построил дом для семьи Кауфман в 1936 году. Сегодня дом считается национальным памятником, он обставлен мебелью в современном стиле.

9.

Клубничный дом — Токио, Япония
Странные и необычные дома
Дом был построен в 1984 году и, как предполагается, первоначально это был детский торговый центр. Здесь даже имеется комната для игр.

10.

Дом чайник — Галвестон, штат Техас, США
Странные и необычные дома
Это здание рядом с Галвестоном, штат Техас, выглядит как большой чайник. Такая форма дому придана с помощью стального купола и крыши, которая сделана из черепицы, и расположен на берегу Мексиканского залива в течение более 50 лет.

11.

Дом Золотая пирамида — Уодсворт, Иллинойс, США
Странные и необычные дома
Никто не знает точную причину, почему пирамиды были построены в Египте. Джим и Линда Онан, вероятно, были из тех людей, которые были влюблены в древнеегипетские Пирамиды, поэтому они разработали и построили свою собственную золотую пирамиду в Уодсворте, штат Иллинойс. В 1977 году пара построила дом, который представляет собой гигантскую пирамиду, где есть гараж, также выполненный в форме пирамиды.

12.

Даун Хаус — Ниагарский водопад, Онтарио, Канада
Странные и необычные дома
Ниагарский водопад известен своими прекрасными водопадами. Может быть, теперь он также должен быть известен, как место, где построен перевернутый дом, расположенный в нижней части водопада в Онтарио, Канада. Дом был построен шиворот-навыворот нарочно и сюда ежедневно водят экскурсии.

13.

Дом Самолет — Лейк Уитингтон, Миссисипи, США
Странные и необычные дома
Вы никогда не задумывались, как это — жить в самолете? В 1994 году парикмахер Джоан Ассери потеряла свой деревянный дом, на который свалилось дерево во время ледяного шторма. Затем она решила купить по дешевке списанный самолет Boeng 727. Вскоре после этого большой самолет был превращен в дом, чтобы заменить ранее потерянный дом.

14.

N55 Шагающий Дом — Копенгаген, Дания
Странные и необычные дома
Хотите иметь свободу передвижения и постоянно менять место жительство вместе со своим домом? Или как насчет дома, который не нуждается в подключении к «внешним» источникам энергии и коммуникациям и с которым можно путешествовать по миру, даже не выходя из здания? N55 Шагающий Дом разработан, чтобы осуществить такие мечты, и он может самостоятельно перемещаться в любое место. Он был построен в Копенгагене, Дания, и может вместить до четырех человек.

15.

Дом Унитаз — Сувон, Южная Корея
Странные и необычные дома
У людей, живущих на азиатском континенте, кажется, есть странное увлечение туалетами. Этот гигантский Дом Унитаз был построен в Сувоне, Южная Корея. В 2009 году мэр Сувона Сим Джа-Дак построил этот дом в память о бабушке, так как он родился в ее уборной. Это огромное здание в настоящее время является музеем, так что каждый может его посетить.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz