20 балерин, ставших известными актрисами

Очень многие голливудские актрисы в юности занимались танцами. А некоторые даже балетом. Возможно, именно он научил их дисциплине и привил чувство прекрасного. К сожалению, кому-то продолжить балетную карьеру помешала полученная травма. Другие предпочли балету актерское мастерство а третьи до сих пор в душе больше балерины, чем актрисы. Но все они в итоге стали известными, а кто-то даже получил заветный Оскар. Кто же эти прекрасные танцовщицы?
20 балерин, ставших известными актрисами

1.

Натали Портман
20 балерин, ставших известными актрисами
В фильме Черный лебедь Даррена Аронофски, вышедшем в 2010 году, Натали Портман сыграла молодую приму-балерину, которая медленно сходит с ума во время постановки Лебединого озера. Натали занимается балетом с четырехлетнего возраста и продолжает брать уроки и сейчас. Она настоящая балерина. Ее называют новой Одри Хепберн, которая тоже занималась балетом.

2.

Саммер Глау
20 балерин, ставших известными актрисами
Наиболее известна по исполнению роли Ривер Тэм в телесериале Светлячок, а также девушки-киборга в фантастическом телесериале Терминатор: Битва за будущее. Но до того как стать актрисой, Саммер была профессиональной балериной. И продолжала бы балетную карьеру, если бы не серьезная травма ноги. В 2009 году Саммер сыграла саму себя в 17-м эпизоде 2-го сезона комедийного сериала «Теория большого взрыва», где главные герои обнаруживают, что с ними в поезде едет их любимая актриса.

3.

Эмили де Рэвин
20 балерин, ставших известными актрисами
Эмили начала заниматься балетом в девять лет (что довольно поздно) и в пятнадцать поступила в Австралийскую балетную школу, где участвовала в постановках и практиковалась. Однако вскоре она бросила балет и решила учиться актерскому мастерству. Это была ее мечта и она осуществилась. Эмили получила роли в нескольких сериалах и фильмах, и мы все знаем ее по роли Клер в сериале Остаться в живых.

4.

Шарлиз Терон
20 балерин, ставших известными актрисами
Шарлиз Терон балерина классической школы. Она начала изучать балет в 6 лет, затем училась в Национальной школе искусств в Йоханнесбурге. Но что было там делать танцовщице? Поэтому она отправилась в США и Европу и начала строить карьеру танцовщицы, модели и актрисы. Работала в составе балетной труппы и танцевала в Лебедином озере и Щелкунчике. И лишь потом стала сниматься в кино. Сегодня же эта бывшая балерина стоит на самой вершине голливудского Олимпа.

5.

Элизабет Мосс
20 балерин, ставших известными актрисами
Элизабет Мосс, известная по сериалу Безумцы, занималась балетом с пятилетнего возраста. Подростком она посещала Школу американского балета в Нью-Йорке. В 15 лет, однако, Элизабет поняла, что карьера балерины скоротечна и как актриса она может добиться большего успеха. Суждение здравое и дальновидное для 15-летней девочки! К тому же она оказалась права.

6.

Пенелопа Крус
20 балерин, ставших известными актрисами
Испанская красотка Пенелопа Крус известна по таким фильмам, как Ванильное небо, Вики Кристина Барселона, Пираты Карибского моря: На странных берегах. Но до всех этих фильмов она 9 лет изучала классический балет в Испанской национальной консерватории, где победила в конкурсе 300 других девочек. Она также училась три года испанскому балету и четыре года театральному мастерству. Актерский талант оказался сильнее, но, наверное, и балетное мастерство Пенелопе пригодилось.

7.

Диана Крюгер
20 балерин, ставших известными актрисами
Диана мечтала о балете с детства. И ее мечта сбылась ее взяли в Королевскую балетную школу в Лондоне. Все шло хорошо, пока Диана не получила травму колена и с надеждами на балетную карьеру пришлось расстаться. Вернувшись домой в Германию, Диана ушла в модельный бизнес. А позже переехала в Париж изучать актерское мастерство и это было правильным решением. Мы знаем ее по таким фильмам, как Троя, Одержимость, Сокровище нации, Бесславные ублюдки.

8.

Зои Салдана
20 балерин, ставших известными актрисами
Зои Салдана обнаружила свою любовь к танцам, когда ей было лет десять. Она поступила в одну из самых престижных школ танца в Доминиканской Республике, где училась балету и современным латиноамериканским танцам. После окончания школы ее семья переехала в США. Там она выступала в Нью-Йоркском молодежном театре и вскоре получила первую роль сыграла балерину Еву в фильме Авансцена в 2000 году. А потом роли пошли одна за другой и в Стражах Галактики, и в Пиратах Карибского моря, и в Аватаре (кстати, она будет принимать участие в Аватаре-2, Аватаре-3 и Аватаре-4, которые должны по плану выйти в течение ближайших шести лет).

9.

Сара Джессика Паркер
20 балерин, ставших известными актрисами
Звезда Секса в большом городе Сара Джессика Паркер была балериной, прежде чем стать Керри Брэдшоу. Она училась в Школе американского балета и в школе искусств. Актерское мастерство Сара начала изучать, уже будучи профессиональной танцовщицей и певицей. Первую свою роль она получила в бродвейском мюзикле вот оттуда все и пошло. Теперь Сара Джессика Паркер известная актриса и мало кто помнит о ее балетном прошлом.

10.

Эми Адамс
20 балерин, ставших известными актрисами
Эта симпатичная рыжеволосая девушка воспитывалась в семье мормонов. Во время учебы Эми занималась в танцевальной труппе, мечтая стать балериной. Поняв, что она недостаточно талантлива для того, чтобы стать профессиональной балериной, Адамс устроилась в музыкальный театр. Там ее и открыли и она получила роли в кино (Зачарованные, Жестокие игры, Поймай меня, если сможешь, Джули и Джулия, Афера по-американски), и неплохие роли, надо сказать. А ведь даже колледж не закончила! Все-таки балет это сила.

11.

Джессика Браун Финдлей
20 балерин, ставших известными актрисами
Английская актриса Джессика Браун Финдлей известна своей ролью Сибил в сериале Аббатство Даунтон и другими работами в кино. Но раньше она была балериной! Браун Финдлей проходила обучение в труппе Национального детского балета. Когда ей было 15, её пригласили в Королевский театр Ковент-Гарден на летний сезон во время гастролей Мариинского балета. До 18 лет Джессика обучалась в лондонской Школе искусств. К сожалению, с балетом пришлось покончить из-за нескольких операций на лодыжке. Хотя до сих пор актриса надеется, что ей удастся получить роль балерины и хотя бы не на самом высоком уровне, но вполне профессионально станцевать на киносцене.

12.

Дженнифер Гарнер
20 балерин, ставших известными актрисами
Дженнифер говорит, что в детстве она танцевала, потому что ею двигала решимость, а не талант. Она занималась балетом с трех лет и все из-за любви к сцене. Внимание зрителей, овации, поклонники вот что привлекало эту девочку. Но о том, чтобы стать классической балериной, она никогда не думала. В колледже она изучала химию, а после окончания колледжа забросила науку и подалась в актрисы, получив, кстати, еще один диплом теперь уже об окончании университета по направлению театральное искусство. Мы знаем Дженнифер Гарнер по таким фильмам, как Где моя тачка, чувак?, Перл-Харбор, Поймай меня, если сможешь.

13.

Миа Васиковска
20 балерин, ставших известными актрисами
Миа Васиковска еще австралийская актриса, которая начинала как балерина. И еще одна актриса, которой пришлось бросить балет для того, чтобы полностью отдаться главной страсти актерской игре, после перенесенной травмы. Прорыв для Мии случился с фильмом Тима Бертона Алиса в Стране Чудес в 2010 году. А в 2016 году она сыграла в продолжении Алиса в Зазеркалье. Кроме этих ролей, есть и другие: в фильмах Багровый пик, Джейн Эйр, Таинственный Альберт Ноббс, Выживут только любовники.

14.

Меган Маллалли
20 балерин, ставших известными актрисами
Меган известная комедийная актриса, снималась в сериале Уилл и Грейс, в котором она играла алкоголичку-секретаря Карен. По ее ролям и не скажешь, что росла она в окружении элегантных балерин. Меган была примой в балетной труппе Оклахома-Сити и обучалась в Школе американского балета Джорджа Баланчина. Позже изучала английскую литературу и увлеклась театром, что и поспособствовало ее переезду в Лос-Анджелес, поближе к миру шоу-бизнеса. Меган снялась во многих сериалах, а также играла в нескольких бродвейских мюзиклах.

15.

Нив Кэмпбелл
20 балерин, ставших известными актрисами
Звезда серии фильмов ужасов Крик бывшая балерина. Вот так неожиданность! В девять лет она поступила в Национальную балетную школу Канады. Будучи студенткой школы, она появилась в двух её балетах — «Щелкунчик» и «Спящая красавица». В 15 лет Нив бросила учёбу в балетной школе и посвятила себя становлению актёрской карьеры, дебютировав на театральной сцене в «Призраке оперы» в одном из театров Торонто.

16.

Дженна Эльфман
20 балерин, ставших известными актрисами
Дженна Эльфман, известная по роли хиппушки Дармы в сериале Дарма и Грег, классическая балерина. Немножко не вяжется образ хиппи с образом балерины, но Дженна как-то справилась. Балету она начала учиться в 5 лет, а в 16 лет ей пришлось его бросить из-за болезненной травмы, полученной еще в девять лет. Несколько лет она терпела эту боль, но бесконечно терпеть было невозможно. И даже странно, хотя и достойно восхищения. Наверное, она любила балет до умопомрачения. Ну хотя бы у нее есть возможность выступать на сцене, хотя и в другом качестве.

17.

Мишель Йео
20 балерин, ставших известными актрисами
Мишель Йео ее балетный опыт и балетная дисциплина очень помогли подготовиться к съемкам в боевых сценах в таких фильмах, как Завтра не умрет никогда и Крадущийся тигр, затаившийся дракон. Она одна из немногих женщин, которым Джеки Чан позволяет придумывать и исполнять собственные трюки. Балетом Мишель начала заниматься с четырех лет, а потом училась в Лондонской Королевской Академии танца. Однако травма позвоночника внесла свои коррективы: пришлось переключиться на хореографию и драматургию. В 1983 году Мишель Йео стала победительницей конкурса красоты «Мисс Малайзия», благодаря чему появилась в телевизионном рекламном ролике вместе с Джеки Чаном. С этого и началась ее актерская карьера.

18.

Аманда Шулл
20 балерин, ставших известными актрисами
Аманда Шулл родилась в Гонолулу и получила классическое балетное образование. В 1999 году она присоединилась к балетной труппе Сан-Франциско, в которой работала вплоть до 2006 года. В 2000 году Аманда сыграла главную роль в одном из лучших танцевальных фильмов Авансцена. Это была ее первая роль и самая заметная. С тех пор она снимается в основном в сериалах (Детектив Раш, Кости, Два с половиной человека).

19.

Кирнан Шипка
20 балерин, ставших известными актрисами
Мы знаем эту молодую актрису по роли старшей дочери главного героя Салли Дрейпер в сериале Безумцы. 16-летняя Кирнан Шипка брала уроки балетного мастерства с пяти лет. В 2014 году она сыграла юную балерину в фильме Цветы на чердаке. Кирнан говорит о балете так: Я люблю балет. У балета свой язык, своя собственная жизнь. Когда я в балетном классе у меня ощущение, что я оказываюсь в другом мире.

20.

Нина Добрев
20 балерин, ставших известными актрисами
Нина родилась в Болгарии, а позже ее семья переехала в Канаду. Танцевать Нина начала в средней школе, затем перешла в школу искусств. Также она занималась гимнастикой и выступала за команду Канады. Иногда она сетует на испорченные балетом ноги, но у нее сильное и натренированное тело, за которое, возможно, спасибо и балету в том числе. Самая известная роль Нины Добрев Елена в сериале Дневники вампира.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz