Как выглядит Шондонг — самая большая пещера в мире

Швейцарский фотограф Урс Цильманн (Urs Zihlmann) совершил пятидневное путешествие в Национальный парк Фонгня-Кебанг в провинции Куангбинь во Вьетнаме, где находится самая большая в мире пещера Шондонг. Её размеры поистине грандиозны.

1.

Пещера Шондонг настолько огромна, что в ней может поместиться 40-этажный небоскрёб. Внутри пещеры сформировался особый климат и собственная атмосфера, в которой формируются облака.
Как выглядит Шондонг - самая большая пещера в мире

2.

На фото: ночёвка в палатках в пещере Шондонг.
Как выглядит Шондонг - самая большая пещера в миреШвейцарский фотограф Урс Цильманн делится впечатлениями о своём путешествии:
«Мне несказанно повезло, что мне выпала возможность отправиться на экскурсию в эту пещеру. Когда мы приблизились к входу в Шондонг, то увидели облака, которые появлялись из пещеры и воспаряли над лесом в её окрестностях. Нам пришлось спускаться 80 метров по отвесной скале с использованием тросов и снаряжения».

3.

«Когда вы стоите на скользком грунте внутри огромной, тёмной каверны, то начинаете понимать, насколько же это удивительно. Вы ощущаете себя крошечным существом в этом огромном подземном раю неземной красоты. Вы чувствуете себя так, будто папали в другой мир».
Как выглядит Шондонг - самая большая пещера в мире

4.

Исследователь осматривает пещеру.
Как выглядит Шондонг - самая большая пещера в миреПутешествие к пещере потребует от вас значительной физической подготовки. Путь к пещере занимает полдня и пролегает через кишащие насекомыми джунгли. Несколько раз вам потребуется переходить реки вброд.

5.

Каждый год пещеру могут посетить не более 450 человек. Туроператор Oxalis Adventures, который тесно сотрудничает с правительством, является единственной конторой, которая занимается организацией экскурсий в пещеру.
Как выглядит Шондонг - самая большая пещера в миреВ пещере Шондонг побывало меньше людей, чем на вершине Эвереста. Это настоящее чудо природы.

6.

Исследователи осматривают огромную тёмную каверну. Грунт под их ногами очень скользкий.
Как выглядит Шондонг - самая большая пещера в мире

7.

Эти снимки позволят вам оценить истинные масштабы пещеры.
Как выглядит Шондонг - самая большая пещера в мире

8.

Цильманн посетил пещеру в составе группы из более 40 человек в рамках организованного фото-тура, вдохновившись репортажами National Geographic.
Как выглядит Шондонг - самая большая пещера в мире

Источник: http://fototelegraf.ru/?p=350113

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz