Удивительные факты об очках и линзах

Очки изобретены людьми довольно давно, а это означает, что люди всегда задумывались о том, как исправить плохое зрение. В эру новых технологий, постоянного пребывания под искусственным освещением, все больше людей страдают от плохого зрения. А это значит, что очки или их альтернативы пользуются большим спросом. Также очки прочно вошли в моду и не всегда выступают в качестве корректора зрения. Иногда их носят просто для красоты. А ведь существуют солнечные очки, которые прекрасно защищают глаза от излишнего солнечного света в летний период. В этой статье собраны самые удивительные факты об очках и линзах.

1.

Первые очки были придуманы очень давно, примерно в 10 веке в арабских странах. Также известно, что эскимосы защищали от солнца глаза при помощи очков из кусков кости или дерева с полыми отверстиями.
Удивительные факты об очках и линзах

2.

Первые линзы изобрел Леонардо да Винчи, но тогда они были изготовлены из стекла. Сейчас же чаще используются полимерные материалы
Удивительные факты об очках и линзах

3.

Лидером по производству очков признана Италия, второе место досталось стране высоких технологий — Китаю.
Удивительные факты об очках и линзах

4.

Солнечные очки были изобретены жителями Крайнего Севера. Предназначались очки для защиты от яркого блеска снежных равнин.
Удивительные факты об очках и линзах

5.

Европейцы применяют солнцезащитные очки прежде всего для защиты от солнца, а вот американцы также используют их для экипировки полицейских и военных. Такие очки более прочные и сделаны из пуленепробиваемого материала. Солдатские солнцезащитные очки имеют большой ассортимент выбора моделей. Полицейские используют темные очки для того, чтобы скрыть свои эмоции и придать образу авторитет.
Удивительные факты об очках и линзах

6.

Основную популярность солнечные очки приобрели из-за того, что их раньше носили актеры. Использовались очки для защиты глаз от ультрафиолетового излучения, ведь актеры часто подвергались из-за дуговых ламп, которые использовали в то время на съемочных площадках. Глаза актеров краснели, и они хотели это скрыть.
Удивительные факты об очках и линзах
Сегодня применений очкам масса – от имиджа до безопасности, но чаще всего все же для коррекции зрения, ведь никто не хочет видеть окружающий мир размытым.

Чтобы подобрать контактные линзы, необходимо учесть требования вашего рецепта, выписанного профессиональным офтальмологом. Приобрести контактные линзы исключительно мировых лидеров в этой области удобно в интернет магазине с бесплатной доставкой по Киеву и в любой город Украины. Также в наличии большой выбор очков для зрения и солнцезащитных очков.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz