5 удивительно красивых тропических цветов

В мире существует множество удивительных и необычных растений. Сегодня мы решили познакомить Вас с красивыми тропическими цветами жарких краев, которые могут поразить и взволновать своей красотой.

1.

Канна
5 удивительно красивых тропических цветов
Достаточно необычное растение. Канна чем-то напоминает гибридное слияние банана с орхидеей или гладиолусом. Кстати, цветок можно выращивать и в наших краях. Однако могут возникнуть трудности. Растение очень плохо переживает зимы и совершенно не имеет аромата.
Пожалуй, это единственные недостатки. Во всем остальном цветок неприхотлив и превосходно разрастется даже у начинающего садовода. Прекрасная канна отлично украсит Ваш дом как снаружи, так и изнутри.

2.

Плюмерия
5 удивительно красивых тропических цветов
Красивый цветок завоевал сердца не только флористов, но и мастеров по созданию парфюма. Плюмерия такая разная! Лепестки могут быть белоснежными, розовыми, желтыми и даже разноцветными. Экзотическая красавица, с ее ароматным разнообразием (жасминовым, цитрусовым, запахом восточных специй и гардении) заслужено занимает место одного из лучших растений для производства духов и других косметических средств.
Тропическая красавица служит национальным символом одновременно в трех странах – Таиланде, Лаосе и Бали.

3.

Протея
5 удивительно красивых тропических цветов
Необычное растение получило свое название в честь древнегреческого морского божества — Протея. Цветок пользуется большой популярностью среди флористов и ландшафтных дизайнеров. Он отлично сохраняется в срезке до двух-трех недель, а также имеет способность не терять форму и окраску в засушенном виде. Выносливое растение легко переносит транспортировку на длинные расстояния и практически не увядает.

4.

Психотрия
5 удивительно красивых тропических цветов
Наверное, самое необычное и забавное растение из нашей подборки. Многие садоводы называют психотрию «шуткой природы» или «шальными (жаркими) губками». И это неудивительно! Своему названию растение обязано невероятной схожестью формы цветка с пухлыми женскими губками.
Прицветники не всегда окрашены алым оттенком. Со временем их сменяют желтые и белые цветы. Кстати, плоды экзотического растения произрастают из серединки цветка и имеют яркую синеватую окраску.

5.

Нефритовый цветок
5 удивительно красивых тропических цветов
И напоследок мы оставили изумрудную красавицу, которой есть чем удивить. Она обладает приятным оттенком и разрастается до 20 метров. А самое удивительное то, что нефритовые гроздья излучают свет в темноте! Это самое свечение и привлекает летучих мышей, которые опыляют цветки и пьют их нектар. Завораживающее зрелище не передать словами. Вам нужно увидеть это собственными глазами.
Все вышеперечисленные растения можно разводить и у себя дома. Главное, обеспечьте им должный уход и у Вас все получится!

Источник: http://newpix.ru/5-krasivyx-tropicheskix-cvetov

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz