10 лучших туристических троп мира

Хороший отпуск отличается от плохого тем, что на самом деле позволяет полностью расслабиться и отрешиться от большинства повседневных проблем и задач. Естественно, обычные пакетные туры такой возможности не предусматривают — нормальному человеку уже на третий день надоедает бесконечный круговорот пляж-отель-бар. Мы предлагаем задуматься о неплохой альтернативе такому «тюленьему отдыху» — эти десять хайкерских маршрутов наверняка подарят вам незабываемые впечатления.

1.

Огненное побережье
10 лучших туристических троп мира
Тасмания
Сюда стоит выбраться каждому, кто предпочитает морское побережье любым красотам высокогорья. Вся тропа проходит сквозь бесконечную череду удивительных своей красотой бухточек, каждая из которых так и манит сделать небольшой привал.

2.

Калалау Трэйл
10 лучших туристических троп мира
Гавайи
Гавайи остаются одним из самых потрясающих местечек на всей Земле. Восхождение по Калалау потребует у вас дня времени и небольших усилий — а взамен даст уникальную возможность одним взглядом окинуть и океан, и весь островок.

3.

Кангследен Трэйл
10 лучших туристических троп мира
Швеция
Великолепные пейзажи диких гор, бурлящие ручьи, пенистые реки и высокогорные плато — местные не зря прозвали эту тропинку «Дорогой Королей». Стоит распланировать путешествие максимально тщательно: дорога длиной почти в четыре сотни километров может стать весьма утомительным приключением.

4.

Седлбек Хайк
10 лучших туристических троп мира
Морейн, Канада
Эту тропу можно смело выбирать новичкам. Всего пять километров весьма приятной дороги, по обеим сторонам которой раскинулись яркие пятна лютиковых полей. Прекрасная возможность попробовать себя в роли профессионального фотографа: любой сделанный здесь кадр будет принят вашими друзьями на ура.

5.

Тур дю Монблан
10 лучших туристических троп мира
Франция
Тур дю Монблан по-праву считается одной из лучших хайкерских троп в Европе. Двести километров дороги проходят сразу через три страны — Швейцарию, Италию и Францию.

6.

Долина Тонквин
10 лучших туристических троп мира
Альберта, Канада
Путь от гор Рампарт до Аметистовых озер не близок — целых 28 километров утомят и бывалого путешественника. Однако, сама дорога довольно легка и имеет репутацию «детской площадки» для хайкеров.

7.

Гора Килиманджаро
10 лучших туристических троп мира
Танзания
Гора Килиманджаро является самым высоким отдельно стоящим пиком в мире. С ее склонов смелому путешественнику откроется захватывающий дух вид. Сам поход займет от пяти до девяти дней, в зависимости от сложности выбранного маршрута.

8.

Поход в Петру
10 лучших туристических троп мира
Иордания
Существуют несколько отправных точек по этому маршруту. На самом деле, варьироваться будет лишь длительность путешествия: от шести до одиннадцати дней. Каждая из троп в любом случае подарит хайкеру воспоминаний на всю жизнь — тут будут и древние, вырубленные в скале гробницы, и великолепные песчаные карьеры, и уникальные долины, с прозрачным до звона в ушах воздухом.

9.

Ангельская тропа
10 лучших туристических троп мира
Зайон, США
Национальный парк Зайон можно смело рекомендовать хайкерам любого уровня. Путешествие по знаменитой тропе ангелов поднимает туриста на впечатляющую высоту, а сама дорога в некоторых местах прорезается глубочайшими каньонами, преодолеть которые можно только с помощью специально обученных сотрудников парка.

10.

Тропа инков
10 лучших туристических троп мира
Перу
Тропа инков считается одним из пяти лучших пеших маршрутов в мире. Конечной точкой назначения будет таинственный потерянный город инков, Мачу-Пикчу.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz