Самые шикарные отели в пустыне

Люди заблуждаются, полагая что в раскаленных песках пустыни нет жизни. Даже в самых жарких пустынях есть удивительные оазисы, где можно прекрасно отдохнуть и побыть наедине с собой. В этой статье Вы узнаете об 11 самых шикарных отелях в красивейших пустынях мира.
Самые шикарные отели в пустыне

1.

Отель Aire de Bardenas, Наварра, Испания
Самые шикарные отели в пустыне
Расположенный около полупустынного природного парка Барденас Реалес отель Aire de Bardenas лишен всякой суеты, присущей современному миру. Издалека, это просто блестящие металлические поля, помещенные в камни. Внутри номеров гостей ждут белые стены, домашняя мебель и широкие панорамные окна. Отель предлагает многочисленные услуги, чтобы помочь Вам скрасить свое пребывание, включая массаж с маслами из лепестков роз и ужин со свежими устрицами. Большинство комнат имеют собственную ванную под открытым небом, идеальную для вечернего отдыха под открытым небом. Стоимость номеров начинается от 203.50€.

2.

Отель Amangiri, Юта, США
Самые шикарные отели в пустыне
Если Ваше понимание роскоши состоит в пребывании там, где больше никого нет, то отель Amangiri — идеальное место. Занимающий 600 акров в удаленной охраняемой долине курорт предлагает гостям просторные номера с наружной террасой, камином и прекрасными видами пустыни. Исследуйте скалистые каньоны Юты во время верховой экскурсии, прокатитесь на каяке по озеру Пауэлл, поднимитесь в небо на монгольфьере, или просто расслабьтесь в спа с термальной водой, либо павильоне для йоги. Особого внимания заслуживают сеансы йоги в период полнолуния, проводимые на открытом воздухе. Пребывание в таком пустынном отеле обойдется вам в сумму от 2,255 долларов и выше, в зависимости от предпочтений.

3.

Mihir Garh, Джодхпур, Индия
Самые шикарные отели в пустыне
Построенный в 2009 году бутик-отель включает девять частных вилл посреди пустыни Тар. Энергетика в Mihir Garh современна, но все же базируется на традициях. Большинство элементов отделки были произведены в Джодхпуре, а камины были изготовлены вручную женщинами из соседних деревень. Используются классические системы сбора и хранения дождевой воды, а так же максимальное применение солнечной энергии. Начните свой день с завтрака в дикой местности, затем покатайтесь на прекрасных лошадях Марвари и научитесь готовить подлинные блюда Раджастана по традиционным рецептам из старинных книг. В этом отеле вы почувствуете себя королем, наблюдая за бескрайними песками пустыни из своей крепости.

4.

Qasr Al Sarab Desert Resort Anantara, Абу-Даби, ОАЭ
Самые шикарные отели в пустыне
Этот отель расположен в Аравийской пустыне, считающейся самой большой областью непрерывного песка (приблизительно 6.5 сто тысяч кв.км) в мире. Курорт в пустыне Qasr Al Sarab Desert Resort Anantara идеален для семейного отпуска. В нем есть 205 комнат, а так же отдельные виллы и номера. У двух вилл с тремя спальнями есть свой собственный частный бассейн, обеденная зона на открытом воздухе и служба дворецкого. Варианты обеда включают стейк-хаус и ресторан на крыше. Среди доступных развлечений — походы на верблюдах, покорение дюн и многочисленные вечерние шоу. Пока дети развлекаются в игровых клубах, родители могут понежиться в Anantara Spa. Пока вы будете любоваться видами обширной пустыни, мастера массажа сотворят чудеса с вашим телом и разумом.

5.

Sossusvlei Desert Lodge, Намибия
Самые шикарные отели в пустыне
Отель расположен в северной части Заповедника Намиблэнд, рядом с легендарной пустыней Соссусвлей. 10 роскошных номеров и стеклянные виллы Sossusvlei Desert Lodge выходят прямо на скалистые горы. Ужин подается на открытой веранде или прямо в дюнах, а бассейн питается подземным источником. В отеле могут одновременно разместиться не более 20 гостей. Среди доступных развлечений — знаменитое намибийское сафари, где вы можете увидеть горных зебр, страусов и леопардов. В сафари можно отправиться на джипе, квадроцикле, или даже не воздушном шаре. Не забывайте посетить местную обсерваторию и немного побыть астрономом, рассматривая звезды и другие планеты.

6.

Longitude 131, Австралия
Самые шикарные отели в пустыне
У этого роскошного курорта всего 15 номеров, включая несколько эксклюзивных апартаментов с дизайнерской мебелью, изготовленной на заказ австралийскими разработчиками. У всех номеров в Longitude 131 органические льняные постельные принадлежности, окна от пола до потолка и балкон с видами красных дюн. Ресторан Dune также имеет панорамные виды и бесплатный бар, снабженный лучшими винами и алкоголем со всей Австралии. Обедая на открытом воздухе вы можете наблюдать, как солнечный свет переливается по склонам Улуру. У гостей есть возможность отправиться с экскурсией к подножию Улуру и изучить быт людей Мала, рассмотреть наскальные рисунки и наблюдать закат на вершине. Завершить день можно в отличном спа-центре, наслаждаясь процедурами и массажем. Проживание в этом австралийском отеле обойдется вам в 1,350 австралийских долларов за ночь, включая питание, напитки и трансферы в аэропорт. Это один из лучших австралийских отелей в пустыне.

7.

Three Camel Lodge, Монголия
Самые шикарные отели в пустыне
В удаленной пустыне Гоби на границе с северным Китаем расположился роскошный эко-отель. Он был создан в пустыне с использованием исключительно местных материалов. 40 традиционных шатров отеля обращены к пустыне и Горам Гоби-Алтая, где обитают медведи Гоби, дикие верблюды и снежные барсы. Каждый номер в отеле обогревается дровяной печью, а наблюдать за звездами можно прямо со своей кровати. Ресторан Булагтай специализируется как на монгольской, так и на Континентальной кухне, получая фрукты и овощи от соседних органических ферм. Здесь также есть спа-центр с традиционными монгольскими техниками лечения и процедурами. В пустыне Гоби нет никаких телефонов, или доступа к интернету, потому здесь вы будете действительно изолированы от внешнего мира. Стоимость ночи у этого отеля в пустыне стартует от 320 долларов.

8.

Отель The Serai, Джайсалмер, Индия
Самые шикарные отели в пустыне
Расположенный на 100-акровом частном владении в пустыни Тар отель The Serai вдохновлен королевскими палаточными стоянками Джайсалмера. Всего в отеле 21 стильный номер, шесть из которых идут с горячим бассейном и частным садом. Яркая обивка каждой палатки контрастирует со светло-кремовой внутренней частью. Избалуйте себя в Королевском Палаточном Комплекте с собственным спа, горячим джакузи и отдельными палатками для обеда и отдыха. Спа-центр SUJAN предлагает массажи и сеансы рефлексологии с использованием органических продуктов и местных компонентов. У Сераля также есть собственная молочная ферма и органический огород, где Вы можете ознакомиться с молочным производством и традиционными методами кулинарии.

9.

Wadi Rum Night Luxury Camp, Иордания
Самые шикарные отели в пустыне
Представьте себе сон под звездами и ощущение теплого солнца пустыни на Вашей коже. В роскошном лагере Wadi Rum Вы сможете воплотить мечты в жизнь благодаря прозрачным пузырьковым комнатам. Этот отель в пустыне состоит из 25 палаток бедуинского стиля с мебелью ручной работы, а также частной террасой с видами гор и дюн. Когда Вы не находитесь на верблюжьем сафари, или не покоряете пустыню на внедорожнике — наслаждайтесь традиционными иорданскими блюдами от лучших поваров лагеря.

10.

Al Maha Resort, Дубай
Самые шикарные отели в пустыне
Почувствуйте себя шейхом на сафари в Al Maha, который расположен в заповедной части Аравийской пустыни. Вы сможете увидеть аравийского сернобыка и газелей прямо из теплого панорамного бассейна. Каждый номер имеет частный бассейн и смотровую площадку, а спа-центр специализируется на процедурах ближневосточных и юго-восточных азиатских традиций. Стильный элитный ресторан и терраса с видом на заповедник предлагают ужин под ночным небом, с факелами и персидскими коврами. Обратите внимание на то, что курорт можно посещать с детьми старше 10 лет.

11.

Отель Adrere Amellal, Каир
Самые шикарные отели в пустыне
Отель Adrere Amellal в Оазисе Сивы имеет 40 номеров в традиционном стиле. Здесь нет никакого электричества и единственными источниками легкого света являются факелы, восковые свечи и звездное небо. Продукты выращиваются во внутреннем органическом саду, а бассейн питается родником. Среди выдающихся гостей, здесь останавливались принц Чарльз и Герцогиня Корнуолла. На территории отеля запрещены мобильные телефоны, но зато разрешена верховая езда, походы к озеру, или холодные вечера у каминов старого стиля. Стоимость номера в египетском отеле стартует от 605 долларов.

Источник: lifeglobe.net

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz