Эксклюзивный Aston Martin Vantage GT12 Roadster

Трековый родстер Vantage GT12 построен спецподразделением Q by Aston Martin по заказу одного из клиентов бренда, имя которого не раскрывается. Как сообщают британские СМИ, покупатель сначала собирался приобрести стандартное купе, но затем выразил желание получить эксклюзивную модель.

1.

Эксклюзивный Aston Martin Vantage GT12 Roadster
На реализацию проекта ушло девять месяцев. В Гудвуд новинку привезли для демонстрации возможностей отделения Q by Aston Martin, как раз специализирующегося на воплощении в жизнь самых смелых идей.
Aston Martin Vantage GT12 Roadster получил титановую выпускную систему, карбон-керамические тормоза Brembo и адаптивную подвеску, настроенную специально для трека. Мотор родстеру достался от GT12 Coupe – новинка оснащена 600-сильным атмосферным двигателем V12 объемом 5,9 литра. Трансмиссия – семиступенчатый «робот» Graziano. Динамические характеристики Vantage GT12 Roadster не называются. Купе способно разогнаться с места до «сотни» за 3,7 секунды, а его максимальная скорость равна 297 км/ч.
Цена единственного в своем роде открытого GT12 держится в тайне. Прайс-лист выпущенного ограниченным тиражом Vantage GT12 Coupe (всего 100 экземпляров) начинался с 250 000 фунтов

2.

Эксклюзивный Aston Martin Vantage GT12 Roadster

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz