79-летний пещерный человек 21-го века из Аргентины

Охотник-собиратель 40 лет живет в аргентинской горной пещере, пьет воду из ручья и ест то, что убьет на охоте. 79-летний Педро Лука (Pedro Luca) живет в пещере высоко в горах на севере Аргентины в течение 40 лет. Всё это время мужчина обходится без проточной воды и электричества.

1.

Когда Педро проголодается, он берет ружье и отправляется на охоту или в 3-часовый поход вниз с горы до ближайшего населенного пункта Сан-Педро-де-Колалао.
79-летний пещерный человек 21-го века из АргентиныОсновным источником воды для него является местный ручей. «В нём самая чистая и лучшая вода», — говорит он.

2.

Кто же его товарищи по пещере? Одиннадцать петухов и две козы целыми днями бродят по склону горы и вечером возвращаются в жилище, чтобы найти укрытие от пум и других хищников.
79-летний пещерный человек 21-го века из АргентиныКаждый день около 3 часов утра Педро будят петухи и он начинает свой следующий день с разведения огня. «Огонь волшебный», — говорит он, наблюдая за тем, как дым наполняет его пещеру.

3.

Лука давно стал легендой в Сан-Педро-де-Колалао и жители города часто дарят ему еду и прочие припасы. Он покупает свечи, дрожжи и кукурузу за свою пенсию по старости — около $100- $200, которую ежемесячно забирает в почтовом отделении города. А его единственным высокотехнологичным гаджетом является небольшой радиоприемник на батарейках.
79-летний пещерный человек 21-го века из АргентиныЛука говорит, что всегда хотел жить уединенно среди дикой природы, даже в детстве. Он вырос в доме своего деда в Сан-Педро-де-Колалао, который покинул в 14 лет, чтобы путешествовать по северной Аргентине и зарабатывать на жизнь транспортировкой угля в Боливии.

4.

«Я никогда не задавался вопросом, почему я решил жить здесь, — говорит он. — Была еще одна пещера рядом, но эта мне понравилась больше. Иногда я думаю, что мне хотелось бы путешествовать по миру, увидеть Европу. Но посреди всего этого есть большое море и у вас должно быть время, чтобы пересечь его».
79-летний пещерный человек 21-го века из Аргентины

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz