7 веществ, которые вредят зубам

Белоснежная улыбка, как у звёзд Голливуда, мечта многих. Она свидетельствует о хорошем здоровье и делает своего обладателя более привлекательным, повышая градус обаятельности. Но испортить цвет зубов могут продукты и вещества, которые на первый взгляд вовсе безобидны. И это не кофе, чай или сигареты, о негативном влиянии которых всем уже давно известно. Что же это за продукты и как обезопасить свою улыбку от деформации?
7 веществ, которые вредят зубам

1.

Процедура отбеливания зубов
7 веществ, которые вредят зубам
С одной стороны, звучит это довольно странно, да и поверить в такое сложно. Но как бы там ни было, а процедура отбеливания зубов имеет свои последствия. Улыбка становится белоснежной лишь на некоторое время, после чего становится ещё более тусклой, чем была до процедуры. Всё дело в специальных сильнодействующих растворах, которые визуально отбеливают эмаль, а на деле влияют на её раздражение и разрушение. Сделав её однажды, придётся постоянно посещать стоматолога и делать коррекцию.

2.

Ополаскиватель для ротовой полости
7 веществ, которые вредят зубам
Ополаскиватели предназначены для того, чтобы быстро привести ротовую полость в порядок и сделать дыхание свежим. Они пользуются большой популярностью и очень выручают в долгой дороге. Но тут есть и вторая сторона медали! Во многих ополаскивателях содержится хлоргексидин глюконат, который вступает в реакцию с остатками еды, застрявшей между зубов, благодаря чему на зубах появляются коричневые пятна.

3.

Соус для барбекю
7 веществ, которые вредят зубам
Пикантный соус для барбекю, который делает вкус шашлыка особенным, также способен навредить здоровью зубов. Он здорово въедается в эмаль и меняет её цвет не хуже, чем кофе. Поэтому после пикника желательно хорошо очищать или полоскать зубы.

4.

Сочные ягоды насыщенных оттенков
7 веществ, которые вредят зубам
Малина, черника, голубика, ежевика, чёрная смородина – насколько же они вкусные и полезные! Правда, после них нередко язык и зубы приобретают розовый или фиолетовый оттенок. Это не страшно, если ягоды потребляются не часто, а вот в обратном случае следует не забывать о дополнительной гигиене после приёма в пищу ягод насыщенных оттенков.

5.

Лекарственные препараты
7 веществ, которые вредят зубам
При употреблении лекарственных средств многие даже не подозревают о том, что в них содержатся вещества, которые окрашивают зубы. В их числе сиропы от кашля, антибиотики, леденцы от боли в горле.

6.

Любимые напитки
7 веществ, которые вредят зубам
Настоящими врагами белоснежной улыбки являются самые разные напитки, которые так любимы многими. В их ряд входят кофе, чай, красное вино, спортивные напитки, сладкие воды.

7.

Арахисовое масло
7 веществ, которые вредят зубам
Западные сладкоежки обожают арахисовое масло, оно набирает популярность и в России. Лакомство, безусловно, вкусное и полезное для организма, но всё же вредящее зумам. Чтобы избежать окрашивания зубов любыми продуктами следует пользоваться зубными нитями, ополаскивать ротовую полость после употребления сладких, кислых и насыщенных по цвету продуктов.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz