Небольшая подборка добрых историй

Добрые истории, которые ждут вас далее, покажут, что наш мир не настолько плох, каким он кажется на первый взгляд. Именно благодаря подобным вещам многим из нас удается сохранять веру в человечество и человечность.

1.

В Канаде авиалинии эвакуировали 80 тысяч человек вместе с их питомцами
Небольшая подборка добрых историй
Когда лесные пожары отрезали Форт Мак-Мюррей от остального мира, началась массовая эвакуация: несколько десятков тысяч человек должны были как можно скорее покинуть город на самолетах. Но как же домашние животные? Правила их перевозки такие строгие, что оформить все бумаги хозяева до вылета просто не успели бы! Руководство авиалиний разрешило им взять на борт своих питомцев без лишней бумажной волокиты. Все правильно сделали: если спасать, то всех.

2.

Парень, который мечтал попасть в футбольную команду, получил все снаряжение, какое только возможно
Небольшая подборка добрых историй
Это фото само по себе вызывает гордость за человечество: Марко мечтал попасть в школьную команду по футболу, но его семья не могла позволить себе абонемент в спортзал или тренажеры. Он не сдался и придумал вот такой способ улучшить свою физическую форму. История имеет продолжение: после того, как фото появилось в соцсети случайного прохожего, жизнь Марко и его семьи изменилась, а его мечта сбылась. Люди со всего мира присылают мальчику спортивный инвентарь и слова поддержки.

3.

Небольшая подборка добрых историй

4.

Португальский мальчик утешил плачущего болельщика Франции
Небольшая подборка добрых историй
Это видео канала BBC посмотрели уже несколько миллионов человек: на нем к расстроенному болельщику сборной Франции подходит мальчик в форме португальского игрока, он похлопывает мужчину по плечу, а потом обнимает его. Все это происходит после финала Евро-2016 по футболу, в котором сборная Португалии одержала победу над сборной Франции и стала чемпионом. Даже азарт и спортивное противостояние не должны мешать нам помнить самое главное — что все мы люди, которых иногда нужно просто обнять и утешить.

5.

Водитель мусоровоза поздравил с днем рождения девочку, которая целый год махала ему в окно
Небольшая подборка добрых историй
Каждый четверг девочка по имени Бруклин привыкла махать рукой водителю мусоровоза, который проезжал мимо. Водитель всегда махал в ответ и сигналил несколько раз в качестве приветствия. «Бруклин так привыкла к этому, что с нетерпением ждала четверга каждую неделю» — пишет в своем аккаунте в Фейсбуке мама девочки. Так получилось, что день рождения малышки выпал на четверг, и в качестве подарка она попросила маму сделать так, чтобы на этот раз улыбчивый водитель заехал к ним и она смогла угостить его праздничным кексом. Как обычно он проезжал мимо, но увидел, что ему машет женщина. Он остановился и знакомство состоялось. Он поздравил свою маленькую подругу с днем рождения, рассказал, что и сам каждый четверг старается управиться со своей работой быстрее, чтобы успеть проехать по их улице и порадовать маленькую девочку. Когда водитель поехал работать дальше, Бруклин сказала: «Мама, я так счастлива!». Необязательно сворачивать горы, улыбка хотя бы одного ребенка — уже подвиг.

6.

Небольшая подборка добрых историй

7.

Школьники повторили выпускной для своего одноклассника, который попал в автокатастрофу
Небольшая подборка добрых историй
Одни из первых слов, которые Скотт Данн сказал маме, выйдя из комы, были: «Какое сейчас число? Неужели я пропустил выпускной?». Молодой человек с нетерпением ждал важного вечера, но из-за ужасной автокатастрофы оказался в больнице. Как только мальчик пошел на поправку, директор школы связался с родителями: «Мы приготовили кое-что особенное для вашего сына». В назначенный день в школе снова зазвучали поздравительные речи и звуки праздника, но на этот раз вручали только один диплом. Весь класс при параде повторил церемонию для своего одноклассника. «У меня нет слов, это невероятно осознавать, скольким людям, оказывается, есть до меня дело».

8.

Весь мир поддержал девушку, на день рождения которой никто не пришел
Небольшая подборка добрых историй
Это фото одна из пользовательниц Фейсбука выложила с настоящим криком о помощи: «Это моя двоюродная сестра… никто не пришел на ее день рождения… пожалуйста, просто пришлите ей открытку с парой добрых слов». 18-летие Хэйли провела в одиночестве, но то, что произошло дальше, бьет все рекорды по распространению доброты: открытки и подарки затопили ее почтовый ящик, как наводнение. В общем, в следующий свой день рождения ей точно скучать не придется.

9.

Небольшая подборка добрых историй

10.

Студенты подарили котят преподавательнице, у которой погиб домашний питомец
Небольшая подборка добрых историй
Преподаватель из Техаса очень тяжело переживала потерю самого близкого существа, кошки по имени Блонди. Ученики не могли не заметить, что каждую перемену их преподаватель по математике заливается слезами. Но слезы грусти превратились в слезы счастья, когда женщине неожиданно вручили шикарный букет белых роз и… двух котят. Узнали мы об этом благодаря видео, которое одна из девочек выложила в Твиттер. На том моменте, когда женщина, не веря своему счастью, спрашивает: «Неужели они мои?», наверное, даже камень заплачет. Оказывается, нужно совсем чуть-чуть внимания, чтобы помочь справиться другому человеку с бедой.

11.

Учитель начальной школы организовал «Джентльменский клуб» для мальчиков из неполных семей
Небольшая подборка добрых историй
Учителю начальных классов из Южной Каролины было сложно поладить с хулиганами из своего класса. И вот что он сделал: купил несколько галстуков и пиджаков и стал собирать самых заядлых драчунов, которые растут без отцов, каждую неделю. «На наших уроках я объясняю им то, что обычно рассказывают отцы своим сыновьям: как нужно завязывать галстуки, как правильно обращаться к старшим и как быть обходительным с мамой, бабушкой или сестрой». Строгий дресс-код этих собраний не просто прихоть: учитель уверен, что человек, одетый в смокинг, не позволит себе затеять драку. «Я понимаю, они плохо ведут себя не потому, что они плохие, а потому, что им просто не хватает внимания и любви».

12.

Ягуар стал сыном полка бразильской армии
Небольшая подборка добрых историй
Когда солдаты бразильской армии нашли маленького ягуара в джунглях Амазонки, он был еле живым. Его не смогли оставить в джунглях — это означало верную смерть от рук охотников. Его взяли с собой, но даже спустя некоторое время было понятно, что малыш слишком слаб, чтобы отпускать его на волю. Местные власти позволили оставить малыша под присмотром бразильской армии. И вот сейчас ягуар, которого назвали Джикитая, здоров и окружен заботой людей, которые спасли его от гибели. Пока на Земле есть такие люди, которым небезразличны страдания любого живого существа, у этой планеты есть шанс.

13.

Небольшая подборка добрых историй

14.

Стюардесса накормила мужчину, перенесшего инсульт
Небольшая подборка добрых историй
71-летнему мужчине, который незадолго до поездки перенес инсульт, выделили удобное кресло в первом ряду. Казалось, что поездка должна пройти для него легко. Но после раздачи обедов стюардесса заметила, что у пассажира не получается держать ложку и он не может поесть. Тогда она сама накормила и вытерла слезы, которые выступили на его глазах, настолько он был тронут заботой чужого человека.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz