Странные ножи невероятного дизайна

Нож — вещь невероятно практичная и полезная, способная пригодится в самых разных ситуациях. Но похоже, дизайнеры и конструкторы, создающие всевозможные модификации этого инструмента, далеко не всегда исходят из соображений рациональности, комфорта и полезности. В сегодняшнем обзоре были собраны пусть не самые практичные, то во всяком случае самые необычные ножи.

1.

Нож Manticuda
Странные ножи невероятного дизайна
Этот нож позиционируется, как нож выживания. Предполагается, что Manticuda позволяет справляться с решением, куда большего перечня задач, чем любой другой нож «традиционной» формы. Так ли это на практике – вопрос сложный и неоднозначный.

2.

Нож-ножницы
Странные ножи невероятного дизайна
Первое, что закономерным образом бросается в глаза – это, конечно же, форма любого ножа. Некоторые из них более, чем необычны и креативны, в желании дизайнеров выделится своим «творчеством». Вот, например, любопытный нож, сделанный из черной стали в форме одного из лезвий ножниц.

3.

Неолитический нож
Странные ножи невероятного дизайна
Нож был одним из первых инструментов труда созданных человеком. Вот и группа дизайнеров вдохновилась инструментами труда времен неолитической революции и создала такой необычный нож. Говорить о том, что держать его руками не очень удобно и не очень безопасно, пожалуй, не стоит.

4.

Нож-ремень
Странные ножи невероятного дизайна
Некоторым дизайнерам удается совместить в своих творениях вещи настолько разные, что даже сложно поверить в их существование. Вот, нож-ремень, например, может претендовать на звание потрясающего шпионского аксессуара ровно в той же мере, в какой он может претендовать на звание самого бесполезного в быту ножа.

5.

Нож-ручка
Странные ножи невероятного дизайна
Другой вариант «шпионского» ножа – нож-ручка. Под изящным корпусом шарикового пера скрывается лезвие ножа. К слову о ручке, он также пишет, несмотря на то, что запас чернила у нее намного меньше, чем у любой другой.

6.

Нож-акула
Странные ножи невероятного дизайна
Акулы – опасные хищники с множеством зубов. Именно благодаря им (а также невероятной силе челюстей) акулы способны убить почти любой живой организм, оказавшийся в воде. Вот и создатели этого достаточно нелепого ножа-перчатки были явно вдохновлены акулами и их смертоносными челюстями.

7.

Нож-помада
Странные ножи невероятного дизайна
Нож невероятно популярный инструмент у любителей скрытых аксессуаров. Любопытным решением является вот этот ножик, который спрятан в женской помаде для губ. Интересность и занимательность идеи компенсируются почти бесполезной длиной лезвия.

8.

Нож «Вещественное доказательство»
Странные ножи невероятного дизайна
Кухонный нож, изготовленный из цельного куска стали. Единственное, чем действительно примечателен – своим дизайном. Выглядит обагренным кровью. С помощью такого ножа можно кого-нибудь разыграть. Наверное.

9.

Нож-ключи
Странные ножи невероятного дизайна
Напоследок вниманию читателей очередной нож для мастеров конспирации и скрытных операций по инфильтрации в свой собственный дом. Забавный перочинный нож, рукоятка которого выглядит, как ключ от двери.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz