8 лучших аэропортов мира 2016 года

На сегодняшний день аэропорты являются одним из важнейших средств передвижения людей. По результатам опроса, проведенного британским агентством Skytrax, были определены 8 лучших аэропортов в мире.

1.

8. Аэропорт Доха Хамад (Катар)
8 лучших аэропортов мира 2016 года

2.

8 лучших аэропортов мира 2016 года
Аэропорт Доха Хамад (Hamad International Airport) характеризуется как наиболее значимый терминальный комплекс в мире. Внутри него все продумано так, чтобы ожидание пассажиров своего рейса проходило наиболее комфортно. В аэропорте есть молитвенные комплексы, детские комнаты, роскошные отели и прочее. На сегодняшний день реализуется строительство третьего терминала, необходимого для Олимпийских Игр 2022, которые пройдут в Катаре.

3.

7. Международный аэропорт Кансай (Япония)
8 лучших аэропортов мира 2016 года
Кансай – самый длинный аэропорт в мире.

4.

8 лучших аэропортов мира 2016 года
Кансай – аэропорт, построенный на искусственном острове.
Аэропорт Kansai International Airport, построенный 20 лет назад, до сих пор считается инженерным чудом. Он построен на искусственном острове в заливе Осака. Аэропорт с «большой землей» соединяет двухуровневый мост длиной 3750 метров. Ежегодный пассажиропоток в японском аэропорте составляет 25 миллионов человек.

5.

6. Лондонский аэропорт Хитроу (Великобритания)
8 лучших аэропортов мира 2016 года
London Heathrow Airport – один из самых старых и загруженных аэропортов мира.

6.

8 лучших аэропортов мира 2016 года
Лондонский аэропорт Хитроу.
Лондонский аэропорт Хитроу (London Heathrow Airport) считается одним из самых загруженных в мире. За прошлый год он принял почти 75 миллионов пассажиров. На его территории находятся церкви для представителей разных конфессий. В аэропорте Хитроу активно внедряются «зеленые» технологии. К 2020 году комплекс обязуется взять на себя обязательства по переработке 70 процентов своих же отходов.

7.

5. Аэропорт Цюриха (Швейцария)
8 лучших аэропортов мира 2016 года

8.

8 лучших аэропортов мира 2016 года
Аэропорт Цюриха, известный также, как Аэропорт Клотен является самым крупным в Швейцарии. Ежегодно его пассажиропоток составляет 26 миллионов человек. На сегодняшний день осуществляется строительство дополнительного комплекса, включающего множество новых роскошных объектов. Его архитектором выступает Рикен Ямомото. С 2017 года руководством аэропорта планируется проведение регулярных обучающих экскурсий для детей.

9.

4. Международный аэропорт Тюбу (Япония)
8 лучших аэропортов мира 2016 года
Chubu Centrair – японский аэропорт, построенный на искусственном острове.

10.

8 лучших аэропортов мира 2016 года
Аэропорт Тюбу – один из лучших аэропортов мира.
Аэропорт Тюбу (Chubu Centrair International Airport) расположен в заливе Исэ. Это второй аэропорт, построенный на искусственном острове в Японии. К услугам гостей на его территории расположен 4-этажный торговый центр, выполненный в виде двух традиционных японских улиц. Со специальной смотровой площадки пассажиры могут наблюдать с близкого расстояния за взлетами самолетов.

11.

3. Международный аэропорт Чек Лап Кок (Гонконг)
8 лучших аэропортов мира 2016 года
Chek Lap Kok International Airport – аэропорт с одним из крупнейших терминалов в мире.

12.

8 лучших аэропортов мира 2016 года
Гонконгский аэропорт Чек Лап Кок.
Гонконгский аэропорт Чек Лап Кок (Chek Lap Kok International Airport) имеет один из крупнейших терминалов в мире. Он также построен на искусственном острове, из-за нехватки свободного места на полуострове. Для удобства перемещения пассажиров, на территории аэропорта функционируют движущиеся дорожки. Аэропорт также гордится своим IMAX кинотеатром с самым большим экраном в Гонконге. В Chek Lap Kok International Airport используются энергосберегающие и «зеленые» технологии, направленные на защиту окружающей среды.

13.

2. Международный аэропорт Инчхон (Южная Корея)
8 лучших аэропортов мира 2016 года
Incheon International Airport – самый чистый аэропорт в мире.

14.

8 лучших аэропортов мира 2016 года
Incheon International Airport – один из самых современных аэропортов в мире.
Аэропорт Инчхон (Incheon International Airport) считается самым чистым в мире. По степени функциональности, развлечений и заботы об окружающей среде он стоит на ступеньку выше других аэропортов. Руководство утверждают, что потеря пассажирского багажа в Incheon International Airport составляет всего 0,0001 %. Кроме того, на огромной территории находятся спа-центры, ледовый каток, казино, поле для гольфа, Музей корейской культуры, крытые сады.

15.

1. Аэропорт Чанги (Сигапур)
8 лучших аэропортов мира 2016 года

16.

8 лучших аэропортов мира 2016 года
Вот уже несколько лет подряд сингапурский аэропорт Чанги (Changi Airport) занимает первое место среди лучших аэропортов мира. Несмотря на то, что он был построен еще в 1981 году, этот комплекс ежегодно усовершенствуется, шагая в ногу со временем. Каждую неделю аэропорт обслуживает более 6800 рейсов. К услугам гостей Changi Airport предлагает бассейн на крыше, огромное цифровое дерево, зимние оранжереи и даже сад с 1000 бабочками.Вот уже несколько лет подряд сингапурский аэропорт Чанги (Changi Airport) занимает первое место среди лучших аэропортов мира. Несмотря на то, что он был построен еще в 1981 году, этот комплекс ежегодно усовершенствуется, шагая в ногу со временем. Каждую неделю аэропорт обслуживает более 6800 рейсов. К услугам гостей Changi Airport предлагает бассейн на крыше, огромное цифровое дерево, зимние оранжереи и даже сад с 1000 бабочками.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/231016/38531/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz