Великолепные национальные парки Европы

При посещении Европы мы чаще всего путешествуем по красивым городам и столицам. Однако не стоит задерживаться только лишь в городских районах, потому что так Вы пропустите удивительные природные пейзажи. От Озерного Края Англии до Национального Парка Гран-Парадизо в итальянских Альпах, национальные парки Европы — лучший способ оценить уникальную природную экосистему Европы. Во время своего следующего европейского отпуска постарайтесь сделать остановку в одном, или двух самых красивых национальных парках Европы.
Великолепные национальные парки Европы

1.

Парк Йотунхеймен
Великолепные национальные парки Европы
Национальный парк Йотунхеймен в Норвегии также известен, как Земля Гигантов из-за многочисленных горных цепей. Парк является родиной более 250 горных вершин, среди которых есть одни из самых высоких пиков в Европе. У подножия этих вершин расположились ярко-синие озера с талой водой, создающие потрясающий воображение пейзаж. Национальный парк Йотунхеймен богат дикой природой — здесь обитают северный олень, лось и рысь, а кишащие форелью озера идеальны для рыбалки.

2.

Озёрный Край
Великолепные национальные парки Европы
Одно из самых красивых и спокойных мест назначения во всей Великобритании — Национальный парк Озерного Края (Лейк Дистрикт). Как и предполагает название, парк является родиной бесчисленных озер, но на этом его красоты не ограничиваются. Посетители приезжают в Озёрный Край, чтобы насладиться долгими прогулками по пешеходным тропам на фоне горных вершин, полюбоваться шикарными со смотровых платформ, и отдохнуть от городской суеты в уединенных туристических отелях.

3.

Кальдера да Табуриенте
Великолепные национальные парки Европы
Когда люди думают о Канарских островах и острове Ла-Палма, первым делом возникают ассоциации с пляжами и курортами, но никак не с живописной природой, и уж тем более с заповедниками. Однако испанский остров является родиной удивительного Национального Парка Кальдера де Табуриенте. В самом сердце парка расположен гигантский кратер, известный как горная дуга. В этом природном заповеднике Вы можете путешествовать по пешеходной тропе вдоль края горы, любоваться видами зеленых долин и даже морскими просторами.

4.

Национальный парк Бяловежа
Великолепные национальные парки Европы
На границе между Польшей и Белоруссией находится Национальный парк Бяловежа — большой заповедник, который считается последним сохранившимся первобытным лесом на территории Европы. Здесь вы сможете посмотреть на зубров в их естественной среде обитания. Национальный парк Беловежская Пуща — прекрасное направление для любителей пешего туризма и катания на велосипедах по извилистым тропам и дорожкам. Обязательно зайдите в местный музей природы и леса, чтобы узнать больше о дикой природе парка.

5.

Национальный парк Оуланка
Великолепные национальные парки Европы
В Северной Финляндии находится удивительный Национальный парк Оуланка. Он был основан на территориях людей Сами, которые жили, трудились и ловили рыбу в области до 17-го века. Национальный парк Оуланка предоставляет шанс путешествовать пешком вдоль Карункиеррос — самого популярного походного маршрута во всей Финляндии. Среди других вариантов времяпрепровождения в парке популярен сбор ягод, катание на велосипедах, сплав на каноэ по многочисленным рекам и ночевка в деревянных шалашах по всей территории парка.

6.

Парк Саксонская Швейцария
Великолепные национальные парки Европы
Несмотря на слегка вводящее в заблуждение имя, Национальный парк Саксонская Швейцария фактически расположен в пределах немецких границ около города Дрездена. Причудливые каменные формирования и захватывающие виды — только несколько замечательных достопримечательностей этого национального парка в Европе. Заповедник Саксон идеален для восхождения на горы и пешего туризма. Даже не поднимаясь на вершины, Вы сможете посетить красивейшие места, включая мост Бастеи и высокую Крепость Кенигштейн, которая возвышается на 245 метров над рекой Эльба.

7.

Парк Гран-Парадизо
Великолепные национальные парки Европы
Посреди Альп Северной Италии раскинулся Национальный Парк Гранд Парадизо. Первоначально, парк создавался для защити животных от браконьеров, так как область была частным охотничьими угодьями короля. Часть парка покрыта лесами, а часть тысячелетними ледниками. Пешеходные тропы охватывают всю территорию парка, включая вершину горы Гранд-Парадизо, откуда открываются захватывающие виды соседних альпийских вершин — Монблана и Маттерхорна.

8.

Дурмитор в Черногории
Великолепные национальные парки Европы
Самый знаменитый Национальный парк Черногории — Дурмитор. Окруженный речными каньонами Дурмитор — это огромные горные пики, нетронутая природа и ирреальные контрасты. Заповедник Дурмитор популярен среди тех, кто желает подняться к вершинам гор, восхищается ледниковыми озерами, катанием на лыжах, или на сноуборде.

9.

Лох-Ломонд
Великолепные национальные парки Европы
Национальный парк Лох-Ломонд в Шотландии охватывает озеро Ломонд и Национальный парк Троссакс, а так же ряд ошеломляющих гор с вершинами Бен Мор, Ломонд и Стоб Биннайн. Западный Горный Путь — главная туристическая тропа через весь Лох-Ломонд, ведущая к захватывающим смотровым платформам. Здесь вам представится шикарная возможность побыть в уединении посреди нетронутой природы. В парке есть ряд небольших поселений, где Вы можете остановиться на ночлег, выпить пинту пива или пообедать в пабе, прежде чем отправиться в дальнейшее путешествие.

10.

Национальный парк Ордеса
Великолепные национальные парки Европы
Пиренейская горная цепь колеблется проходит по границе между Францией и Испанией, формируя Национальный парк Ордеса. Парк также охватывает пышную зеленую долину у основания горы, откуда и начинается большинство удивительных пешеходных маршрутов вдоль высоких Пиренеев. Здесь можно встретить редких представителей мира дикой природы, включая ястребов, сов, снежных коз и сурков.

11.

Национальный парк Ватнайекюдль
Великолепные национальные парки Европы
Великолепный Национальный парк Ватнайекюдль — одна из главных достопримечательностей в Исландии, охватывающая одноименный ледник. Ватнайекюдль можно назвать парком контрастов, с его заснеженными вершинами гор, темно-синими реками и активными геотермическими зонами. Самая посещаемая достопримечательность парка — лагуна ледников Йокульсарлон с айсбергами, а также водопадами Свартифосс и Деттифосс. Лучше всего исследовать Национальный парк Ватнайекюдль путешествуя пешком. Здесь есть бесчисленные площадки для кемпинга, где можно остановиться с ночевкой.

12.

Национальный парк Триглав
Великолепные национальные парки Европы
Уединенный национальный парк Словении Триглав окружает гору Триглав — самый высокий пик в стране. Национальный парк Триглав находится в Юлианских Альпах, которые славятся своими высокими вершинами и пышными долинами. Живописные Реки Сока и Сава вытекают из парка к Адриатическому и Черному Морям, формируя по пути несколько озер. Парк является главной достопримечательностью для внутреннего туризма Словении, привлекая также путешественников из других стран.

13.

Высокий Тауэрн
Великолепные национальные парки Европы
Национальный парк Высокий Тауэрн (Хоге Тауэрн) окружает одноименную горную цепь в Центрально-Восточных Альпах Австрии. Высокий Тауэрн — самый большой заповедник в Альпах, родина тундр, лесов, ледников и водопадов. Здесь крайне популярен пеший туризм и восхождение к вершинам гор, конечно популярны. Даже сама поездка в парк будет увлекательным путешествием, так как дорога проходит сквозь горы и экстраординарные туннели вдоль живописного Гросглокнера — Высокой альпийской Дороги.

14.

Плитвицкие Озера
Великолепные национальные парки Европы
Посреди Хорватии расположился красивый Национальный парк Плитвицкие Озера — лесной заповедник с серией из 16 замечательных каскадных озер. Каждое из озер соединено водопадами и пешеходными мостиками, простирающимися к живописному известняковому каньону. Некоторые из мостиков проходят прямо над озерами, открывая захватывающие дух виды. У многочисленных гостей парка также есть возможность посетить пещеры и взглянуть на Плитвицкие озера в уникальной перспективе прямо со скалы.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz