Новые модели известных часовых брендов 2017 года

Часовая выставка в Женеве (SIHH 2017) дала понять: часовщики ставят на женскую аудиторию. Audemars Piguet, Cartier, Piaget и другие звезды в галерее Forbes Woman.

Новости из SIHH все приятные. Первая: многие марки вывели женские коллекции на передний план. Вторая: швейцарские кабинотье обнаружили незаслуженно заброшенные модели из 1970 — 1980-х и вдохнули в них жизнь. Наиболее характерные — Cartier de Panthere и Gerard-Perregaux Laureato. Третья новость: в почете наконец-то большие (38 мм), хорошо читаемые циферблаты, главное усложнение которых — лунный календарь и индикация времени суток (тут отдельно стоит отметить марки Jaeger-LeCoultre и A. Lange & Shne). Курс на женскую аудиторию взял и традиционно мужской бренд IWC: в центре выставочного стенда красовалась масштабированная модель Da Vinci Automatic 36. «Да Винчи» — тоже результат азартных поисков в пыльных сундуках: история коллекции началась в 1985-м. Главное в этих процессах то, что бег времени по-прежнему отражается в изящно обрамленных надежных механизмах, и, надеемся, так будет всегда.

1.

Cartier, Panthre de Cartier
Новые модели известных часовых брендов 2017 года
Перед нами иллюстрация ответа на вопрос «Как нам победить кризис?» — «Economy. Just economy» Ну иконами так иконами. Вот одна из них — «Пантера». Cartier 2017 года несет в себе гены той, что была на женских запястьях в 1983-м. Причем мы настаиваем на версии из золота с черным лаком без меток на циферблате. Золотой браслет и то, как он лежит на руке, — важнее точного времени. Корпус на выбор — 22 или 27 мм.

2.

Audemars Piguet, Diamond Outrage
Новые модели известных часовых брендов 2017 года
Этот высокоювелирный шок — венец трилогии, начатой в 2015-м, когда появились Diamond Punk, которые переросли в Diamond Fury 2016 года. «Бриллиантовое безобразие» по меркам Audemars Piguet должно весить никак не меньше 65 карат.

3.

IWC, Da Vinci Automatic 36
Новые модели известных часовых брендов 2017 года
На задней крышке гравировка так называемого цветка жизни, геометрической фигуры, указывающей на связь с Леонардо да Винчи и его «Атлантическим кодексом». Корпус из стали (36 мм), автоматический калибр 35111, запас хода 42 часа.

4.

Ulysse Nardin, Jade Grand Feu
Новые модели известных часовых брендов 2017 года
Серию Jade запустили в 2013-м. В этом году — рубиновый циферблат, выполненный в сложной технике эмалирования Grand Feu. Важная детали — калибр UN-310 c корректировкой даты и времени одной кнопкой. Сталь, бриллианты, перламутр.

5.

A. Lange & Shne, Little Lange 1 Moon Phase
Новые модели известных часовых брендов 2017 года
Женский «лунник» меньше классического всего на 1,7 мм в диаметре. К чему лишние движения? Взгляните на посеребренный циферблат с гильоше. Он хорош настолько, что, скажем, бриллианты его бы только испортили. Под корпусом (36,8 мм) из розового золота — калибр L121.2 с ручным заводом и запасом хода на 72 часа. Коррекция указателя фаз Луны понадобится через 122,6 года. Не пропустите этот день.

6.

Gerard-Perregaux, Laureato
Новые модели известных часовых брендов 2017 года
В честь 225-летнего юбилея мануфактура Gerard-Perregaux возродила модель Laureato, появившуюся впервые в 1975-м. Корпус и браслет из стали, диаметр 38 мм, циферблат с гильоше Clous de Paris, автоподзавод, запас хода 46 часов.

7.

Piaget, Altiplano 60th Anniversary Collection
Новые модели известных часовых брендов 2017 года
Piaget лучше многих швейцарских грандов разбирается в тонкостях часовых механизмов. Вдумайтесь, толщина калибра Piaget 430P? спрятанного в этой юбилейной модели, — каких-то 2,1 мм. Белое золото, ручной завод, запас хода 43 часа.

8.

Jaeger-LeCoultre, Rendez-Vous Night & Day Large
Новые модели известных часовых брендов 2017 года
В коллекции Rendez-Vous впервые появилась крупная модель диаметром 38,2 мм (корпус классических «Рандеву» — 34 мм). Циферблат с гильоше, зернистой отделкой и индикатором дня и ночи. Корпус из стали, автоподзавод, запас хода 40 часов.

Источник: http://www.forbes.ru/forbes-woman-photogallery/340803-vse-takie-zavodnye-chasovye-novinki-iz-zhenevy

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz