Реслинг в Конго

Колин Делфосс ездил в Конго, чтобы сделать репортаж о добыче меди, но однажды вечером, возвращаясь в Киншасу, увидел человека в маске. Этот человек, стоя на крыше автомобиля, возглавлял процессию барабанщиков и нескольких десятков мужчин и детей.

Заинтригованный бельгийский фотограф начал расспрашивать людей вокруг, и те объяснили ему, что это парад в преддверии реслинг-шоу. В стране, где в самой кровавой войне со времен Второй мировой с 1998 по 2003 год, было убито около 8,4 млн человек, последнее, что вы ожидаете увидеть – реслинг в лучших традициях WWE. С парадами, костюмами, акробатическими трюками и всем, что обязано присутствовать в реслинге.

Реслинг занимает настолько важное место в жизни страны, что в матчах участвует даже телохранитель президента. В Конго есть два вида реслинга. Классический реслинг старается подражать американскому WWE, а так называемый фетиш-реслинг предполагает использование “магии” и “заклинаний”, борцы носят более подобающие колдунам костюмы.

1.

Поскольку расписания шоу как такового не существует, реслеры проходят парадом по улицам, таким образом оповещая публику о предстоящем событии. На этом фото реслер Шесть ударов проводит спарринг с желающими из публики на фоне проезжающего поезда. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

2.

Часто в команде у реслера есть кто-то, кто развлекает публику. Жена реслера Шесть цветов выходит из дома в маске и начинает смеяться над ним прямо во время поединка. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

3.

Реслер Тайсон впадает в транс и начинает читать Библию, попав под влияние магии своего противника по имени Аллилуйя ( мужчина в белом, стоящий спиной). (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

4.

Муимба Техас, реслер, устраивающий благотворительные матчи в пользу детей-альбиносов, едет к рингу в Матете, бедняцком районе Киншасы. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

5.

Бутафорский мачете в голове – часть сценического образа. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

6.

Эбеденде, что переводится как Железный, надевает костюм. Он покрывает свое тело черным порошком, чтобы запугать публику, и появляется на ринге с криками и ревом в сопровождении ассистента, который якобы держит его на цепи. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

7.

Зомби де Кибамби призывает духов перед боем. Местность, откуда он происходит, славится древними оккультными традициями. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

8.

Классические реслеры, вдохновленные коллегами из WWE, ежедневно тренируются. У большинства из них есть работа, и они относятся к фетиш-реслерам как к уличным акробатам. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

9.

Молодые борцы во время тренировки в Матете. В Кинхасе сотни молодых людей изучают греко-римскую борьбу, мечтая стать реслерами. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

10.

Молодого популярного реслера Мабокотомо, который участвует как в классических, так и в фетиш матчах, бреют перед матчем. Перед боем важно выглядеть как можно лучше, чтобы произвести впечатление на публику. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

11.

Шесть ударов снимает маску после парада перед фетиш матчем. Как и в американском реслинге, здесь у каждого бойца есть коронные приемы. Например, Шесть ударов бьет противника в голову, после чего тот лезет на ближайшее дерево и сидит там, пока кто-то не снимет с него заклинание. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

12.

Обычно поединки проходят на улице, и привлекают от нескольких десятков до нескольких сотен зрителей. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

13.

В фетиш-поединке Лобоко и Джанго используют доски и цепи в качестве оружия. Исход боя всегда предопределен заранее, но импровизация в ходе матча также имеет место. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

14.

Поединок Сити Трейна (реслер назвался в честь уже не работающей автобусной компании» и Паука. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

15.

Проигравший реслер после классического матча. Одна из первых фотографий, снятых Колином для репортажа о реслинге в Конго. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

16.

Фетиш-реслинг критикуют за его ритуалы и колдовство, но он пользуется огромной популярностью у детей. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

17.

Матч между Халком и реслером под потрясающим псевдонимом Пять строительных площадок в честь 50-летия независимости Конго от Бельгии. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

18.

Фетиш-реслер Мабоктомо шествует по району перед матчем. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

19.

Прыжок на противника с канатов. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

20.

Реслер Ниндзя после боя. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

21.

Реслер Мабокотомо со своим помощником совершает ритуальный танец перед началом матча. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

22.

Фетиш-реслер, околдованный сопреником, бросается на канаты. (Colin Delfosse)
Реслинг в Конго

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz