Subaru GL 1973

Когда мы посещаем такие мероприятия как Japanese Classic Car Show(JCCS) в Лонг-Бич, наши взоры прикованы к доработанным автомобилям, как внешне, так и технически. Реставрированные автомобили смотрятся прекрасно, но по какой-то причине на них очень часто даже не обращают внимания. Это правда, но для этого автомобиля я сделаю исключение.

1.

Subaru GL 1973
“Что это за фигня?” — спросите вы. Ну, это Subaru — 1973 Subaru GL если быть точнее. На таких мероприятиях как JCCS вы вряд-ли сможете встретить что-то кроме Subaru 360. Вот почему было так классно увидеть на выставке ярко-зеленую GL Марка Накашима.

2.

Subaru GL 1973
Дело было далеко не только в том, что это редкая Subaru Марка, а в том, что этот маленький GL не так давно был полностью отреставрирован. На этот процесс у Марка ушло 6 лет.

3.

Subaru GL 1973
Кто-то может спросить — почему было вложено столько времени и сил в столь мало известный Subaru 1970х годов? Результат сам говорит за себя. Автомобиль имел кучу внимания на выставке.

4.

Subaru GL 1973
Не смотря на довольно странную внешность, GL выглядел очень круто; длинный капот и короткая корма, что делает этот автомобиль красивым спорт-купе. Формы напоминают другие японские купе той же эпохи, но силуэт этой Subaru вы вряд-ли с чем-то спутаете.

5.

Subaru GL 1973
Под капотом автомобиля Марка установлен оппозитный двигатель EA63, объемом 1400сс, который прекрасно тут уместился. Более поздние версии GL оснащались полным приводом, но этот автомобиль только с передним.

6.

Subaru GL 1973
Оппозитный двигатель работает в паре с 4х ступенчатой механической коробкой передач, а салон автомобиля выглядит все так же как он выглядел 42 года назад.

7.

Subaru GL 1973
Весь автомобиль был полностью приведен в стоковое состояние, вплоть до заводских 13 дюймовых дисков, которые на мой взгляд выглядят круто.

8.

Subaru GL 1973
Этот автомобиль очень сильно не похож на привычные нам Subaru, но возможно без таких экспериментов Subaru не пришла бы к современным Impreza и legacy, в последующие десятилетия. Автомобиль Марка, это живая история, история к которой вы можете прикоснуться.

9.

Subaru GL 1973

10.

Subaru GL 1973

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz