Знаменитые ловеласы в истории

Мужчины из этого списка вошли в историю не только как великие полководцы и правители, но и как знаменитые бабники и любовники. Вот список из десяти самых известных людей, которые знамениты своими победами на любовном фронте.

1.

Людовик XIV.
Знаменитые ловеласы в истории
Король Франции поднялся на трон в возрасте четырех лет и правил 72 года – гораздо дольше, чем любой другой европейский король в истории. Со временем король окружил себя десятком официальных фавориток, которые были готовы сделать все, чтобы быть рядом с ним.

2.

Петр Великий.
Знаменитые ловеласы в истории
Первая страсть русского императора к женщинам была известна далеко за пределами дворца. По словам историков, Петр имел настоящий гарем в своей резиденции, в который входили только дамы из высшего общества. Несмотря на то, что он был императором России, в любовных делах он не был патриотом и предпочитал женщин из Европы.

3.

Джакомо Казанова.
Знаменитые ловеласы в истории
Имя этого итальянского писателя стало синонимом героя-любовника. Благодаря своей тете Казанова вырос галантным и образованным молодым человеком. Именно эти качества покорили всех его женщин. Дамы (и, по разным источникам, их было около 1000) были без ума от него и Джакомо относился к каждой из них особым образом, не оставляя разбитых сердец.

4.

Наполеон I Бонапарт.
Знаменитые ловеласы в истории
Французский император написал свое имя в истории не только своими военными кампаниями и политическими победами. С юного возраста Наполеон ухаживал за женщинами и прилагал все усилия, чтобы покорить леди, которую он любил. Он дарил своим любовницам роскошные подарки и писал им сердечные романтические письма.

5.

Маркиз де Сад.
Знаменитые ловеласы в истории
Этот французский аристократ, писатель и философ известен своими необычными предпочтениями в постели, которые теперь называются садизмом. Многие куртизанки стали жертвами его страсти. В возрасте 23 лет де Сад уже посетил все публичные дома, испытал различные виды наслаждений и стал известен как самый желанный любовник Парижа.

6.

Оноре де Бальзак.
Знаменитые ловеласы в истории
Этот известный французский писатель много знал о женщинах. Возможно, именно по этой причине он предпочитал только женщин средних лет (женщина бальзаковского возраста). Писатель не скрывал своих многочисленных интрижек с замужними дамами. Более того, согласно некоторой информации из биографии Бальзака, он не был инициатором большинства своих похождений. Замужние женщины осыпали писателя любовью добровольно.

7.

Пабло Пикассо.
Знаменитые ловеласы в истории
Природа наделила этого испанского художника не только талантом в живописи, но и способностью профессионально соблазнить женщин. Никто действительно не знает, сколько любовниц было у Пикассо, но одно можно сказать наверняка — в его биографии много мимолетных романов.

8.

Кларк Гейбл.
Знаменитые ловеласы в истории
Кларк Гейбл, американский актер и секс символ 1930-1940-х годов, был женат пять раз. Жозефина Диллон была на 14 лет старше его, а Мария Лангхэм была на 17 лет старше. Затем были Кэрол Ломбард, Сильвия Эшли и Кей Уильямс. Несмотря на многочисленные похождения актера, его третья супруга, Кэрол Ломбард, была его единственной настоящей любовью, которую Кларк провел через все свои поздние браки и романы.

9.

Сулейман I.
Знаменитые ловеласы в истории
Сулейман I Великолепный стал величайшим султаном Оттоманской династии. Как и любой восточный правитель того времени, Сулейман имел огромный гарем с сотнями самых красивых девушек со всех завоеванных и дружественных территорий. Каждая наложница мечтала стать законной женой правителя, родить наследника или хотя бы провести с ним больше ночей.

10.

Дон Мигель де Маньяра (прототип Дона Жуана).
Знаменитые ловеласы в истории
Несмотря на то, что Дон Жуан — литературный персонаж, у него все еще есть настоящий прототип. Имя этого героя-любовника — Мигель де Маньяра. В список достижений Дон Мигеля вошли 640 итальянских, 100 французских, 231 немецких, 91 турецких и 1003 испанских леди!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz