Самые необычные кулинарные фестивали

Еда, еда, еда! Мы настолько любим поесть, что готовы писать о еде каждый день. Далее представлены самые необычные кулинарные фестивали мира.

1.

Ночь редиса
Самые необычные кулинарные фестивали
Где: Оахака, МексикаКогда: 23-24 декабря ежегодно
Мексиканский кулинарный фестиваль, на котором творения из еды просто жалко есть! Он появился в XVI веке, когда испанские монахи завезли редис в новые колонии. Чтобы привлечь внимание на продовольственных рынках, продавцы вырезали из нового овоща причудливые скульптуры. Эта традиция продолжалась в течение многих веков, пока не стала официальным фестивалем в 1987 году. Из редиски вырезают разные фигурки, а также запутанные религиозные и культурные сцены. Ремесленники могут конкурировать в трех различных категориях за денежные призы.

2.

Ежегодный фестиваль яичек
Самые необычные кулинарные фестивали
Где: Клинтон, Монтана, СШАКогда: с 29 июля по 2 августа
В мире существует несколько пародий на этот фестиваль, но оригинальный проводится именно в Монтане. Праздник посвящен бычьим яичкам, жаренным во фритюре. На свой выбор вы можете попробовать классические жареные, жаренные в пиве, маринованные яички и другие кулинарные изыски. Гвоздем программы, является конкурс Bullshit Bingo, в котором счастливчик, угадавший, где именно корова оставит свою лепешку, получит денежный приз в размере 100 долларов.

3.

Чемпионат мира по стрельбе горохом
Самые необычные кулинарные фестивали
Где: Вичем, Кембриджшир, Великобритания.Когда: 11 июля
Чемпионат мира по стрельбе горохом проводится ежегодно с 1971 года в деревне Витчем, Англия. Изначально он был задуман как идея сбора средств для строительства современного спортивного зала директором деревенской школы Дж. И. Тайсоном (1925-2002). Хотя школа уже давно закрыта, чемпионат проводится и ныне. В конкурсе преобладают местные участники.

4.

Фестиваль животных, сбитых автомобилем, в рамках Осеннего праздника плодородия
Самые необычные кулинарные фестивали
Где: Марлингтон, Западная Вирджиния, СШАКогда: 26 сентября
Спокойствие, только спокойствие! Никто не готовит о реально, найденных на дороге животных. В рамках этого фестиваля, кулинары готовят блюда из животных, которые чаще всего попадают под колеса автомобилей, включая, енотов, опоссумов, оленей и других невнимательных зверушек.

5.

Фестиваль чеснока в Гилрое
Самые необычные кулинарные фестивали
Где: Гилрой, Калифорния, СШАКогда: 24-26 июля
Гилрой – неофициальная столица чеснока, привлекающая более 100 000 туристов каждый год. По подсчетам, в течение этого фестиваля поглощается примерно 2,5 тонны чеснока. Праздник включает в себя кулинарные представления и лекции о пользе данного овоща. Кроме того здесь вы найдете весь спектр блюд из чеснока. Это может быть и чесночное мороженое, чесночные безалкогольные напитки, а также блюдо победитель одного их фестивалей «Чесночный пирог с грецкими орехами, чесночным соусом и сиропом из перца чили». Кому-нибудь мятную конфетку?

6.

Waikiki СПАМ JAM
Самые необычные кулинарные фестивали
Где: Вайкики, Гавайи, СШАКогда: 25 апреля
Будучи областью с недостаточными поставками мяса во время Второй мировой войны, его жители стали самыми преданными поклонниками тушенки, в частности от фирмы Spam. Во время этого уличного фестиваля выступают танцоры хулы, судьи выбирают Мисс Spam, а повара изобретают новые блюда из тушенки. Здесь вы можете попробовать от гамбургера до суши — все из тушенки. Этот фестиваль также служит филантропической цели. Он приносит пользу Благотворительному продовольственному фонду Гавайев, крупнейшей некоммерческой организации штата, которая поставляет продукты нуждающимся.

7.

Фестиваль по метанию апельсинов
Самые необычные кулинарные фестивали
Где: Ивреа, ИталияКогда: 25-28 февраля
В итальянском городе Ивреа, существует фестиваль по метанию апельсинов. Он возник в XII веке, когда девочки бросали апельсины с балкона, чтобы обратить на себя внимание, понравившегося им мальчика. Мальчики кидали апельсины в ответ, что превращалось в настоящую бойню. После Второй мировой войны, апельсиновые битвы стали официальным фестивалем. Любой желающий может принять участие.

8.

La Merengada
Самые необычные кулинарные фестивали
Где: Виланова-и-ла-Желтру, ИспанияКогда: Жирный вторник (канун Пепельной среды, знаменующей начало Великого поста).
Торжество начинается утром в Толстый четверг, когда пекарни открывают свои двери и раздают детям бесплатные «боеприпасы» — меренги (воздушные белковые пирожные), которыми они швыряются в прохожих. В полночь же начинаются нешуточные “взрослые” бои. Всего во время битвы расходуется около 90 000 кг сладких “боеприпасов” — конфет, пирогов и т.д. Празднование официально заканчивается церемониальными похоронами сардины, чтобы отметить начало Великого поста.

9.

Блинные бега
Самые необычные кулинарные фестивали
Где: Олни, ВеликобританияКогда: Жирный вторник
В 11:00 в «Покаянный день», либо «Блинный день», местные леди одеваются в традиционный наряд домохозяйки (юбку, передник и шарф) и участвуют в 400-метровом забеге по улицам Олни, со сковородой в руках. Во время бегов, они должны подбросить блин, как минимум дважды. Выигрывает тот, кто подбросит и перевернет его наибольшее количество раз. Эта традиция существует в Олни с 1445 года, а начиная с 1950 года, она стала популярной в США и Канаде.

10.

Ежегодные дни салата-латука
Самые необычные кулинарные фестивали
Где: Юма, Аризона, СШАКогда: 23-25 января
Юма считается мировой зимней столицей салата-латука. Звучит глупо, но принимая во внимание, что город производит 90% всех зимних овощей в Северной Америке, стоит отдать ему должное. Во время фестиваля проводящегося исторической части города создаются скульптуры из латука, люди играют в капустный боулинг, проводится кулинарный конкурс и розыгрыш премии «Самый большой салат в мире».

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz