10 отелей, где можно отдохнуть активно

Постояльцам этих отелей не страшен шведский стол: с неминуемыми последствиями отдыха здесь борются кулаками, йогой и акробатикой.

1.

Soho House Chicago, США
10 отелей, где можно отдохнуть активно
Бокс
С тех пор как боксом стали заниматься даже модели вроде Кары Делевинь (сыграла в фильме «Отряд самоубийц»), многие отели построили у себя боксерские ринги, но в пижонском Soho House Chicago пошли до конца и оборудовали олдскульный ринг, на котором и Рокки не постеснялся бы появиться. Уроки дают профессиональные боксеры и совладельцы местного клуба Franklin Street Boxing, каждую неделю проходят турниры, обставленные как подпольные бои 1920-х годов.

2.

Gleneagles, Шотландия
10 отелей, где можно отдохнуть активно
Гольф
Где еще учиться играть в гольф, как не на его родине. Особенно если там есть шесть гольф-полей, лучшие тренеры в Соединенном королевстве из PGA Golf Academy и самые современные гольф-тренажеры. В Gleneagles, где несколько раз проходил крупнейший гольф-турнир Ryder Cup, ставят удар даже тем, у кого две левые руки. Помимо гольфа, в Gleneagles можно охотиться с соколами, ездить верхом, упражняться в стрельбе по тарелочкам и даже рыбачить.

3.

Club Med Punta Cana, Доминиканская Республика
10 отелей, где можно отдохнуть активно
Акробатика
Отели сети Club Med совместно с Cirque du Soleil разработали акробатическую программу Creactive. В специально построенном павильоне и дети, и родители могут научиться цирковым трюкам. Например, прыжку с одной трапеции на другую или акробатическим прыжкам на батуте. Все это, разумеется, под присмотром тренеров и со страховкой. За неделю можно освоить стойку на руках или несколько эффектных кульбитов на банджи.

4.

Ananda in the Himalayas, Индия
10 отелей, где можно отдохнуть активно
Йога
Йога есть почти на всех приличных курортах, но в Ananda, расположенном в Гималаях близ Ришикеша, который считают родиной йоги, к этому подходят серьезно, как нигде: подбирают асаны для каждого гостя в зависимости от его целей, физического состояния, аюрведической доши, то есть типа телосложения, и еще массы факторов. В Ananda практикуют классическую хатху по методу школы Бихар. Закрепить эффект можно в аюрведическом спа.

5.

Forte Village, Италия
10 отелей, где можно отдохнуть активно
Триатлон
Курорт Forte Village на юге Сардинии устраивает соревнования по триатлону (стр. 18), участвовать в которых может практически любой — при условии, конечно, определенной физической подготовки. Для детей проводятся соревнования по дуатлону в щадящем режиме: бег на 200–800 м и велосипед.

6.

Mountain Lodges of Peru, Перу
10 отелей, где можно отдохнуть активно
Хайкинг
Казалось бы, хайкинг и люкс плохо совместимы, но перуанский отельер Энрике Умберт счел иначе и построил на пути от Куско до Мачу-Пикчу четыре лоджа, больше напоминающих бутик-отели, — по одному на каждую ночь, поскольку путь до святыни инков занимает пять дней. Массаж и гурманский ужин прилагаются. Путешествие можно совершить пешком или верхом, в любом случае вас будет сопровождать опытный проводник.

7.

Verdura Resort, Италия
10 отелей, где можно отдохнуть активно
Футбол
На сицилийском курорте цепочки Rocco Forte подростков можно на время каникул записать в футбольную школу «Ювентуса»: программа тренировок разработана совместно с тренерами команды, юным футболистам выдается форма знаменитого клуба. Взрослые любители футбола могут просто пользоваться футбольным стадионом курорта. Это, кстати, не единственный отель с футбольной школой команды Премьер-лиги: в Португалии в Алгарве в Pine Cliffs Hotel работают тренеры «Арсенала», а в Forte Village на Сардинии гоняют в форме «Челси».

8.

Round House Bathsheba, Барбадос
10 отелей, где можно отдохнуть активно
Серфинг
Белый колониальный особняк с круглой башней — это единственный отель прямо на пляже Батшеба, где зарождается знаменитая волна по кличке Soup Bowl, «суповая миска». Впрочем, и для новичков здесь найдутся и волны (например, близ Cattlewash, полосы песчаного пляжа с мягкими невысокими волнами), и инструкторы мирового уровня. Батшеба — одно из любимых мест многих знаменитых серферов, в том числе легендарного Келли Слейтера. Номеров в отеле всего четыре — бронируйте загодя.

9.

Coworth Park, Англия
10 отелей, где можно отдохнуть активно
Конный спорт
Светский отель близ Аскота, где проводятся Королевские скачки, разумеется, не мог пренебречь конной темой, и здесь завели не только конюшни, но и два поля для поло, а также профессиональную школу Guards Polo Academy, в которую принимают взрослых и детей с 8 лет. Для обычных конных прогулок есть 100 га красивейшего поместья.

10.

D Maris Bay, Турция
10 отелей, где можно отдохнуть активно
Теннис
На курорте, занимающем целую бухту на Эгейском побережье Турции, теннису обучают тренеры из школы Горана Иванишевича, чемпиона Уимблдона 2001 года. Уровень — любой, от новичков до профессионалов. А вечером можно восстановить силы в японском ресторане Zuma с видом на море, которого нет ни в дубайском, ни в лондонском Zuma.

Источник: http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/348597-boy-s-lenyu-10-oteley-dlya-aktivnogo-otdyha

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz