Самые необычные места на картах Google

Карты Google — удобный картографический сервис, который предоставляет интерактивные спутниковые карты в режиме онлайн. Благодаря картам Google можно найти немало интересных мест, расположенных в разных уголках планеты, и среди них есть довольно необычные и привлекающие к себе внимание.

1.

Машущий рукой человек в Австралии
Самые необычные места на картах Google
Этого забавного машущего рукой парня на Австралийском Золотом побережье (Australian Gold Coast) можно увидеть даже из космоса. На самом деле это — обычный плавучий понтон для детей, являющийся частью небольшого прибрежного парка развлечений.

2.

Корабль пришельцев
Самые необычные места на картах Google
Создаётся впечатление, что в Техасе приземлился настоящий космический корабль пришельцев. В действительности же это — местная достопримечательность под названием Дом Футуро (Futuro House). Он был спроектирован в 1960-х годах финским архитектором Матти Сууроненом (Matti Suuronen).
Этот архитектурный проект когда-то был очень популярным и олицетворял собой людскую надежду на технологии будущего. В настоящее время в разных частях света расположено всего 30 Домов Футуро.

3.

Соляной завод, похожий на произведение искусства
Самые необычные места на картах Google
На этой фотографии изображена небольшая деревня в Нигерии, населённая 50-тью семьями. Основным занятием местных жителей является добыча соли из искусственных озёр.
Каждое озеро заполняют водой, в которую погружают специальную глину, содержащую соль. Затем воду сливают и фильтруют, а по мере её испарения кристаллы соли становятся видимыми.

4.

Инопланетный кот
Самые необычные места на картах Google
Этому геоглифу приблизительно 9 тысяч лет. По одной из версий, это — божественный кот, прибывший из другого мира.
Геоглиф расположен в одном из самых засушливых мест на нашей планете — в пустыне Атакама (Atacama), которая на протяжении столетий не видела ни капли дождя.

5.

Гулливер, привязанный к крыше здания
Самые необычные места на картах Google
Одна из самых странных детских площадок в мире расположена в Валенсии, Испания. С многочисленными горками, потайными тоннелями и огромной широкой скамьёй для родителей всё сооружение похоже на парк аттракционов.

6.

Круизный лайнер среди небоскрёбов
Самые необычные места на картах Google
Первая же мысль, которая приходит на ум при взгляде на эту фотографию — что капитан судна на мгновение сошёл с ума и направил свой корабль на сушу.
На самом же деле это необычное здание является торговым центром, расположенным в Гонконге. Оно выглядит особенно впечатляюще в тёмное время суток, когда озаряется разноцветными огнями.

7.

Логотип Coca-Cola на горной вершине
Самые необычные места на картах Google
Крупнейший в мире логотип Кока-Колы сооружён на склоне горы недалеко от чилийского города Арика (Arica City).
Логотип, состоящий из 70.000 пустых бутылок из-под известного газированного напитка, был создан в 1986 году в честь 100-летнего юбилея компании.

8.

Огромный краб
Самые необычные места на картах Google
Спутниковый снимок огромного краба, притаившегося у побережья английского города Уитстабл (Whitstable), графство Кент, сразу же стал вирусным, как только появился в Интернете. Считалось, что этот массивный краб, прозванный Крабзиллой (Crabzilla), достигал в ширину 50 футов (15,24 м).

9.

Загадочная пирамида, обнаруженная в Антарктиде
Самые необычные места на картах Google
Споры о том, является ли это пирамидальное сооружение, скрытое антарктическими снегами, наследием другой древней цивилизации, не прекращаются до сих пор.
Сторонники этой теории полагают, что именно из-за него Третий Рейх проявлял чрезвычайный интерес к Антарктиде. Другие убеждены в том, что это таинственное сооружение является наследием легендарной Атлантиды.

10.

То, что отделило Антарктиду от Южной Америки
Самые необычные места на картах Google
Это ещё одно весьма противоречивое место, замеченное на картах Google. Некоторые учёные полагают, что разделение двух континентов произошло из-за гигантского метеорита, упавшего на Землю. Как бы то ни было, взгляните на эту фотографию: возможно, в этой теории есть доля истины.

11.

Турецкий флаг на Кипре
Самые необычные места на картах Google
Огромный флаг Турецкой Республики Северного Кипра нарисован на склоне горы Кириния (Kyrenia Mountains) (или Бешпармак).
Возле флага также можно увидеть девиз республики: Как счастлив тот, кто говорит: Я — турок! (How happy is the one who says I am a Turk!») Это фраза из речи Мустафы Кемаля Ататюрка (Mustafa Kemal Ataturk), которую он произнёс в честь 10-ой годовщины провозглашения Турецкой республики.

12.

Огромная коллекция самолётов
Самые необычные места на картах Google
В Музее авиации (Museum of Aviation) недалеко от небольшого аэропорта в Белграде расположены разные типы старых и новых самолётов, а также другие воздушные судна.
Посетители могут ходить по музею и в подробностях рассматривать каждую деталь самолётов, которых здесь насчитывается более 200 единиц, в том числе фрагменты американского боевого самолёта Стелс (Stealth) и истребителя F-16 Fighting Falcon.

13.

Как отомстить плохому соседу
Самые необычные места на картах Google
Эта ссора между двумя соседями началась в 2009 году. Один из них придумал необычную месть: он скосил на поле надпись Ahole (эвфемизм слова asshole, что можно перевести как козёл) со стрелкой, указывающей на дом соседа.

14.

След гиганта
Самые необычные места на картах Google
Этот необычный лабиринт, похожий на след гиганта, находится в небольшой деревне, расположенной в графстве Гэмпшир (Hampshire), Англия, и является самым длинным лабиринтом в Англии (377 футов (114,91 м)).

Источник: bugaga.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz