11 последних ролей легенд Голливуда

Эти роскошные женщины завоевали весь мир и даже больше. Одним взглядом они покоряли поклонников и знаменитых артистов. Но и мужская часть актерской братии старого Голливуда не уступала дамам в количестве завоеванных сердец.

1.

Мэрилин Монро
11 последних ролей легенд Голливуда
Фактически последней картиной, в которой снялась Мэрилин, стала «Что-то должно случиться». Однако фильм так и не вышел на экраны из-за смерти актрисы. Вернее, вышел, но проект, как и название, был полностью переработан, а актриса заменена. Позже из материала с Монро был смонтирован короткометражный фильм с использованием цифровых технологий.

2.

Элизабет Тейлор
11 последних ролей легенд Голливуда
Ее называли королевой Голливуда, и именно она стала первой актрисой, получившей гонорар в $ 1 млн. А последним фильмом для Тейлор стал «Старые клячи по-американски», где актриса сыграла постаревшую диву прошлого. В последние 10 лет жизни Элизабет боролась с недугами и не снималась.

3.

Кларк Гейбл
11 последних ролей легенд Голливуда
Гейбл — настоящая кинозвезда и секс-символ, которого называли не иначе как «король Голливуда». И это была абсолютная правда. Лучший и единственный Ретт Батлер из «Унесенных ветром» ушел из жизни буквально на съемочной площадке: во время съемок последнего фильма с его участием «Неприкаянные» великого актера настиг сердечный приступ.

4.

Одри Хепберн
11 последних ролей легенд Голливуда
Самые успешные фильмы с ее участием — «Завтрак у Тиффани» и «Римские каникулы» — по праву входят в золотую коллекцию кино. Но с 1967 года Одри снималась от случая к случаю, а последним ее появлением в кадре стала роль ангела в картине «Всегда». После окончания кинокарьеры Хепберн много сил отдавала работе в ЮНИСЕФ, что и подкосило ее здоровье.

5.

Марлен Дитрих
11 последних ролей легенд Голливуда
В 1930 году Дитрих заключила контракт с Paramount Pictures и покинула родную Германию ради Голливуда. Уже будучи звездой Голливуда, актриса познакомилась с Ремарком — их красивый роман до сих пор находит отклик в наших сердцах. А последней ролью Марлен стала картина «Прекрасный жиголо, бедный жиголо». В оставшиеся ей годы она не снималась, объясняя это тем, что ее уже «нафотографировали до смерти».

6.

Пол Ньюман
11 последних ролей легенд Голливуда
Пол Ньюман был не только звездой и обладателем самых знаменитых голубых глаз в истории кино, но еще режиссером, автогонщиком и общественным благотворительным деятелем. Его называли одним из столпов Голливуда. Последним фильмом, в котором сыграл Ньюман, стала гангстерская драма «Проклятый путь», за роль в которой Пол был выдвинут на «Оскар» и «Золотой глобус».

7.

Грейс Келли
11 последних ролей легенд Голливуда
Карьера Келли была, как вспышка, короткая (всего 5 лет), но яркая. Дело в том, что кинозвезда не устояла перед князем Монако и вышла за него замуж. А быть актрисой принцессе не подобает. Поэтому Грейс пришлось распрощаться с Голливудом. Так, последней картиной с ее участием стала комедия «Высшее общество», где партнером Келли выступил Фрэнк Синатра.

8.

Вивьен Ли
11 последних ролей легенд Голливуда
Тяжело представить себе другую Скарлетт из «Унесенных ветром», кроме как в исполнении несравненной Вивьен Ли. Но иногда актрисе казалось, что из-за яркой внешности ее не воспринимают всерьез как профессионала. На деле же причина была в ее нездоровье: из-за постоянной депрессии она приобрела репутацию актрисы с трудным характером. Что касается последнего фильма кинозвезды, то им стал «Корабль дураков».

9.

Марлон Брандо
11 последних ролей легенд Голливуда
Марлон Брандо стремительно завоевал кинематографический олимп. Позже о нем скажут: «Существовал кинематограф до Брандо и после Брандо». Только вот в личной жизни известный ловелас Марлон не был так удачлив: он крутил многочисленные романы, обладал тяжелым характером, и у него было мало друзей. Но кто вспоминает про это, пересматривая классику с легендарным актером?
Последним фильмом с Брандо стала психологическая драма «Медвежатник».

10.

Ингрид Бергман
11 последних ролей легенд Голливуда
Актриса шведского происхождения рано осталась сиротой. После успеха в Голливуде Бергман покинула его и долгое время снималась у итальянского режиссера Роберто Росселлини, с которым у нее был роман, и этим вызвала шквал критики американской общественности. Последним ее фильмом стала биографическая картина об израильском премьер-министре Голде Меир «Женщина по имени Голда».

11.

Кэтрин Хепберн
11 последних ролей легенд Голливуда
Кэтрин Хепберн была ведущей актрисой Голливуда на протяжении 60 лет. Она 12 раз номинировалась на «Оскар» и 4 раза получала статуэтку — это больше, чем кто-либо другой из актеров. Американский институт кино признал Кэтрин величайшей актрисой Голливуда. Сможет ли кто-нибудь однажды переплюнуть эту легенду?
Последним фильмом Кэтрин стала телевизионная драма «Одно Рождество».

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz